Перейти к содержимому
Калькуляторы

WildWhiteMan

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О WildWhiteMan

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Вопрос решён с помощью Cloud.
  2. Не понял. Поясните пожалуйста
  3. Добрый день! Подскажите как получить доступ к MikroTik из "вне", который подключен к порту роутера с прошивкой dd-wrt. На dd-wrt настроен dyndns и к нему доступ есть.
  4. DRiVen, это в отчаянии, методом перебора ошибки. WiTech, активный стоит wireless-fp. Есть ещё wireless-cm2, его тоже пробовал. Не завелось. Ну не может же быть аппаратная проблема?!
  5. Сделал, вывод под спойлером
  6. Добрый день. Возникла проблема с подключением смартфона(ноут так же не удалось связать) к SXT 2 (к RB951Ui без проблем подключение происходит). В разделе Wireless Tables -> Registration появляется клиент, но ровно через 31сек(Uptime) отваливается. В логах ошибка: wlan1: disconnected, received disassoc: unspecified (1) Поиск по форуму результатов не дал. Гуглил, ничего. Настроен как ap bridge, выдача адресов по DHCP.
  7. Кабель FTP

    Проблема оказалась не в кабеле. Когда Базу отключил, к клиентской точке подключился. Только базу включаю, линк поднимается и всё, не даёт к ней подцепится. На клиентской точке почему-то режим стал station, а не stationWDS. Выставил и заработало. Теперь другой вопрос, как подключится WinBox'ом к Базе и клиентской точке через маршрутизатор rb951ui-2hnd? Через MAC-telnet подключаюсь, а через WinBox не удаётся.
  8. Кабель FTP

    Кабель заменил, проблема осталась. CableTest показывает link ok. Самое интересное, на другой стороне подключаюсь, вижу все Микротики и подключение проходит. С этой стороны напрямую, висит на logging in
  9. Кабель FTP

    Здравствуйте. Проложена витая пара ftp(в экране, многожильная) 15 метров через чердак к Mikrotik SXT5, при поиске в winbox вижу оба микротика, но при попытке подключится к ближнему висит на loging in. А при попытке к дальнему сразу timeout. Метровым шнурком "на коленке" подключается без проблем... Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? P.S. Разъем переобжимал на 2х концах
  10. Выбор оборудования

    100 мбит думаю вполне должно хватить. Трафик в основном сёрфинг и мелкие загрузки. Возможно на ночь включать торрент.
  11. День добрый. Мне нужна консультация по выбору оборудования, т.к. после перелопачивания кучи информации у меня появились сомнения и каша в голове. Нужно организовать магистральный канал точка-точка на расстоянии 2км с последующей раздачей на 5 пользователей(это второстепенно, нужен канал), выбор производителя стал в сторону MikroTik(интересным больно он мне показался). Первичный выбор стал на серию SXT 5GHz и SXT AC 5GHz, я так понял, практической разницы в полосе пропускания у них нет(судил по описанным экспериментам не "на столе"). Ещё меня смутило что они не узко направленные и сильно шумят в эфире(не очень хотелось мешать другим). Вторичный выбор стал на антенный бокс под RB911. По описанию он вроде как узко направленный. Но тут попадается мне пост, что "овчинка выделки не стоит" с использованием антеннобоксов, ничего не выиграешь. Вот тут я и застопорился. Подскажите пожалуйста что лучше выбрать. В общем хочу вложится в 20т. В эту сумму входит: Маршрутизатор MikroTik RB951Ui-2HnD для раздачи дома и подключения к ней MikroTik RBSXT G-2HnD для внешних пользователей. Для наглядности пролёта картинки под спойлером. Спасибо, за уделенное время.