Перейти к содержимому
Калькуляторы

Линк 5 км (Город - загород) Добиться максимальной производительности и наименьшего пинга

с пионера только галстук можно отжать.

 

это понятно, когда нельзя привязать железку к юр лицу никто особо шевелиться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати микротиковский NV2 не ловят, т.к. нельзя определить где база, а где клиенты=) УБНТшный аирмакс, как и работу в чистом 802.11, очень легко поймать

да давно уже гадить хотели органы на база-клиент, есть излучение и по барабану...а какой там протокол уже дело 10

так что не пишите ерунду....

 

Все не так как вы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будут искать где база, где клиент - выяснят оч. просто.

База повыше стоит, а клиент имеет роутер на крыше и точно не с секторной антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати микротиковский NV2 не ловят, т.к. нельзя определить где база, а где клиенты=) УБНТшный аирмакс, как и работу в чистом 802.11, очень легко поймать.

Ноу хау от Микротик, нв2, он скрывает расположение базы. Наверное страны нато скоро возьмут нв2 в оборот, чтобы меньше палиться.

 

P.S. Вы хоть думайте что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пионера только галстук можно отжать.

 

это понятно, когда нельзя привязать железку к юр лицу никто особо шевелиться не будет

 

 

а что если провод от такой антенны идет напрямую в УД провайдера? не привяжут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пионера только галстук можно отжать.

 

это понятно, когда нельзя привязать железку к юр лицу никто особо шевелиться не будет

 

а что если провод от такой антенны идет напрямую в УД провайдера? не привяжут?

надо ещё доказать что вы инет раздаете! обычно пионеры сразу сливаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если провод от такой антенны идет напрямую в УД провайдера? не привяжут?

 

Так вы не ведите его напрямую, запутайте в пучке кабелей, расположенных на крыше, тогда нужно будет потратить много времени, что бы определить куда он подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если провод от такой антенны идет напрямую в УД провайдера? не привяжут?

 

Так вы не ведите его напрямую, запутайте в пучке кабелей, расположенных на крыше, тогда нужно будет потратить много времени, что бы определить куда он подключен.

Как найдут прйщут еще и злые в добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если провод от такой антенны идет напрямую в УД провайдера? не привяжут?

Как найдут прйщут еще и злые в добавок.

 

пров выдает такой то порт закреплен за тем то тем то, паспорт такой то и живет там то

по конечной точке выходит мужик говорит МОЁ, дальше что? копеечный штраф с физ лица..... и это если злые будут а так только ай яй ай и пальчиком погрозят

 

через 5 минут после ухода на этом порту снова идет услуга, через сутки договор на другое физ лицо.

 

Все не так как вы пишите.

 

а то я не общался с частотниками, им ваще все по барабану, пока их не пнут они шиш куда полетят.

а вот роском и фсб это более шустрые ребята но если первые работают по наводке и заказу, вторые если им мешать будешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай тут - eurodk.com цена для частного лица из РФ - без НДС будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупай тут - eurodk.com цена для частного лица из РФ - без НДС будет.

ага хочу оттуда, но там нет Nanobridge M5 25 dbi

думаю взять Nanobridge M5 22 dbi что ли

разницы же на 5 км не будет? или ппс разные? не могу толковую характеристику найти. Кажется отличается только весом и размерами ну. Как выше писали, мне же ведь все равно мощность ниже 18 дби делать?

 

если блок питания РоЕ, который идет вместе с убнт поставить снаружи здания? ну то есть чтобы никто с подъезда его не стырил?

чтобы КЗ во время дождей не было обмотаю полиэтиленовым пакетом и обмотаю изолентой и скотчем?

мне важно в -40 мороза нормально будет работать? Или придется прятать внутри здания?

 

просьба попытаться ответить на все вопросы. Озадачен просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницы же на 5 км не будет?

не будет, на 5км 22 более че достаточно.

если блок питания РоЕ, который идет вместе с убнт поставить снаружи здания?

нет, этого делать не нужно, на чердак запихните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 на улице вообще делать нечего.

 

У меня был случай питания оборудования mikrotik rb711 4шт через FTP длинной 280м с всеми 8мью парами задействованными для питания.

На входе было 24в, на выходе 16в.

Поставил батарею конденсаторов в сумме на 70 000мкФ.

Полгода - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне легче стену просверлить и 50 см провода подкрутить на кабель освещения и розетку на улицу вывести и там уже подключить этот блок питания. Можно смотреть вариант: одеть бутылку пластиковую на провод, блок питания в розетку и бутылкой закрыть, сверху обмотать, чтобы дождь не попала. Это будет лучше, т.к. летом не будет образовываться конденсат.

Мне самое главное важно: -40 продержится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне легче стену просверлить и 50 см провода подкрутить на кабель освещения и розетку на улицу вывести и там уже подключить этот блок питания. Можно смотреть вариант: одеть бутылку пластиковую на провод, блок питания в розетку и бутылкой закрыть, сверху обмотать, чтобы дождь не попала. Это будет лучше, т.к. летом не будет образовываться конденсат.

Мне самое главное важно: -40 продержится ли?

 

Нет, Вам же написали, так делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самое главное важно: -40 продержится ли?

да БП импульснику в принцие должно быть по барабану, хотя я тоже противник 220 на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да БП импульснику в принцие должно быть по барабану

Ему может и по барабану, а вот электролитам в нём -- нет.

 

220 на улицу нельзя и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда буду прятать или попробую с ним договориться. Интересно сколько он потребляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда буду прятать или попробую с ним договориться. Интересно сколько он потребляет?

 

В этом топике столько глупых вопросов на задавал, не лучше с начало букварь прочитать.

На кройняк форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал на нанайках две антенны нанобридж м5 22 дби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 на улице вообще делать нечего.

 

У меня был случай питания оборудования mikrotik rb711 4шт через FTP длинной 280м с всеми 8мью парами задействованными для питания.

На входе было 24в, на выходе 16в.

Поставил батарею конденсаторов в сумме на 70 000мкФ.

Полгода - полёт нормальный.

Очень правильное решение. Замерял как-то потребляемую мощность NBM5, при паспортной мощности 5,5 Вт получилось по факту: средняя - 7 Вт, в пике - 12 Вт (максимальная загрузка). Если поставить блок кондёров вблизи точки (убрать пики), можно увеличить максимально возможное сопротивление питающего шлейфа с 12 Ом до 20 Ом, т.е. почти в два раза (БП на 24 В).

По поводу 220 В на улице - у меня уже больше 4-х лет работает БП 220/5 В на улице для питания IP-камеры. Правда, питание идёт через изолирующий транс 220/220 В. Если без транса, то поставить на входе предохранитель на 1 А плюс УЗО и всё нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. Если без транса, то поставить на входе предохранитель на 1 А плюс УЗО и всё нормально будет.

И раз в неделю бегать включать его ))

 

узо всмысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз в неделю бегать включать его ))

 

узо всмысле

 

всмысле?? не будет утечки, узо срабатывать не будет, делайте в нормальном кабеле с двойной изоляцией, не передавливайте его и будет вам счастье

зато больше уверенности что если где и перетрется кабель то за тот прутик ограждения на который фаза попала не возмется рука человека..

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.