Перейти к содержимому
Калькуляторы

Да... здоровой коробкой. Ее реально напрягает таскать.

Так она не то, чтобы для таскания.... Она для перевозки. Ну т.е. чтобы на нее можно было положить сверху бухту кабеля километра так на 3, перевернуться на бездорожье, и аппарату ничего от этого не было.

Для таскания купите мягкий кейс для аппарата или фотосумку :)

 

Например вот кейс 37-го sumitomo: http://www.surveyingcamp.com/files/Sumitomo_Fiber_Optic_Fusion_Splicer_T-37SE.jpg

А вот 35: http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDQ3MA==/z/u5EAAOSw5cNYHNXD/$_1.JPG

Если к ним ремешок пристегивается, это еще не значит, что это предполагается таскать, хотя тенденция к этому идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1487243457' post=1374276]

Так она не то, чтобы для таскания...

 

Ну она все равно таскается до машины и из машины и т.д. Вобщем тяжелая она.

 

Но это не единственная причина недовольства этим аппаратом.

Зачем так усложнять процесс зарядки аккума :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо дело привычки. Когда по чердакам и подвалам ползал с кейсом, то там и инструмент для разделки и сварка и скалыватель. Вкачестве плюса использовался как табуретка при сварке, ну и если где не высоко чего-нить достать.Вот когда в одного лесенка(трансформер), стол для сварки, сварка и реф., у кого еще и чемодан с инструментом вот это задница. Когда по 1-2 сварки на подъезд.

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, а это Вы с футжиком заказывали загогулину ложемент для остывания КДЗС или отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный лоток,так как нет кейса 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стандартный лоток для 62S похоже, но во многих обзорах его не видно.

Может действительно такая комплектация из-за чемодана. Кстати там еще в комплекте мини-лоток для гильзы идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати там еще в комплекте мини-лоток для гильзы идет :)

С фоткаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2017-02-17 18.53.52.jpg 2017-02-17 18.54.00.jpg 2017-02-17 18.54.22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати там еще в комплекте мини-лоток для гильзы идет :)

ты реально мне глаза раскрыл !!! за полтора года работы с 80-кой я так и не догадался для чего нужна эта хреновина ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь попрет дело, с лотком то :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - такой лоток только мешает, тем более, что в большинстве случае гильза держится на волокне сама (если оно обезжирено).

А вот поцарапать/порвать волокно в 250 буфере об него, если зацепится, можно легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации бывают разные и иногда, вероятно, лоток нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б такой лоток иметь сзади, за печкой, куда складывать уже запеченные гильзы со сварками. Или там есть такой? Я-то пока просто на стол сзади сварочника их складываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест сварки.

 

Режим AUTO

 

Режим SM AUTO

 

Режим SM FAST

 

 

Тест печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б такой лоток иметь сзади, за печкой, куда складывать уже запеченные гильзы со сварками. Или там есть такой? Я-то пока просто на стол сзади сварочника их складываю.

На Inno 3 такой есть. Когда делаю больше 4 сварок, то одеваю его. Чемодан у него большой, но для нас удобно, что можно там положить самое необходимое для сварки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2017 в 09:58, Bachaa сказал:

Коллеги спрашивают, зачем я опять фудж взял? Да вот приходится.

 

В России, как ни печально, встречают по одежке. Когда на заказах доставали инно из коробки не редко слышал "Ой, а что это за навоз тут у вас такой? Китай, да? Он хоть волокна сводить умеет?"

 

Смешно, правда? А фудж, он как айфон и мерседес. Сразу избавляет он ненужных вопросов у заказчиков, которые только по наслышке... Но на самом деле не только по этой причине. Плевал я на таких умников с высокой колокольни и варил им иногда КИТАЙСКИМ аппаратом, подшучивая, что КОРЕЙСКИЙ ИННО для сложных задач, а тут у вас все просто :)))

 

Проблемма с ИННО 15S что на него нет зажимов для свободного буфера. На фуджикуре есть, хоть и стоят конских денег и работать с ними не удобно, но все же они есть. Да и покупать еще одну "такую-же" сварку по цене фуджикуры не особо хотелось. Вот вобщем и все загадка.

Расскажите, пожалуйста, какие впечатления от сварки через полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachaa, в сколько в американских енотов было потрачено на сей механизм?

Изменено пользователем RN3DCX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mahaon сказал:

Расскажите, пожалуйста, какие впечатления от сварки через полгода?

Особого восторга, как от INNO, в свое время не испытал. Варит и варит. Я просто привык уже. INNO в режиме fast варит быстрее. Фудж я обгоняю иногда.

 

Но вот до белого каления доводит когда гильза прилипает к краю печки, вот прям у самого верха, где начинается пластиковый корпус. И бывает прилипает через раз. Все зависит от позы в которой работаешь. Если вытаскиваешь из печки гильзу когда сидишь нависая над сваркой, то она уходит в направлении под 90 градусов относительно уровня стола и проблем нет. А когда сварка высоко стоит, то получается, что гильзу чуток на себя тянешь и ОП! прилипла. Оторвать сразу не получается. Надо 5-7 секунд ждать или подуть на нее. Бесит. В самой печке гильза не прилипает.

 

Чтобы закрыть крышку печки надо очень сильно тянуть волокно в низ. И я отмечаю это при каждой сварке. Если задуматься то думаю об этом постоянно.

 

Еще пару раз было, что батарейка, заряженная до 100% при доставании аппарата из кейса была высажена в ноль. Два раза такое было. При общении с сервисом пришли к выводу, что это из-за того, что я когда сварку кладу в кейс тряпичную ручку (поводок) кладу на переднюю часть сварки, как раз на кнопку ВКЛ. А когда закрываю крышку кейса, то там очень упругий паралон. Вероятно так получается включать сварку. Моделировать ситуацию не стали. Начал закидывать поводок в сторону печки. С тех пор ни разу не попадал на разряд. Совпадение или нет не знаю.

 

 

 

1 час назад, RN3DCX сказал:

Bachaa, в сколько в американских енотов было потрачено на сей механизм?

около 3 сотен. Сейчас в ССД на заказ 225 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 05:01, Bachaa сказал:

Не секрет. Kit А - 290 косых. Скалыватель CT-30

Можно голый без скалывателя взять и с облегченной батареей. Тогда еще дешевле. Но это может быть спец цены для нас.

 

Я уже поварил чутка на нем. Как только будет полное впечатление, накачу обзор. Пока, после первой встречи стал сильнее уважать продукцию Inno :)

я тоже потестировал несколько моделей (ilsintech, symitomo маленькая, inno w1) остановился на inno w1 уж больно кореец понравился. а после взяли inno w3 так она и на магистрали нормуль работает, монтажникам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.