Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ведь провайдер отдаёт все информационные ресурсы типа одинаково, смотрите ролики с YouTube и с ruTube одинаково, или не совсем одинаково?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь провайдер отдаёт все информационные ресурсы типа одинаково, смотрите ролики с YouTube и с ruTube одинаково, или не совсем одинаково?!

Я совсем смысл аналогии потерял. Но хочу обратить внимание, что обычный магазин платит производителям за товар, который потом продает, а операторы в спорах о 'сетевом нейтралитете' как-то хотят, чтобы производители 'продукции' им платили. С формулировкой 'на качественную и скоростную доставку больше денег надо'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу разницы между провом и магазином,

Вот поэтому я и говорю что вам лечится надо, или закусывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за оскорбления. пожалуйста, пишите аргументированно, вы публично пишите.

Ну а если хотите написать что то про закусь - есть ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монетизации не будет? Насмешил

Не будет монетизации.

Скажу больше - ещё лет 10 будут попытки монетизировать скайп и аналоги, все они провалятся, потому что альтернатив куча.

Всегда можно по тому же скайпу в чатике договорится и созвонится через токс/фаерфокс/хз чего ещё за бесплатно.

Вся тема связи естественным путём двигается к децентрализации и бесплатности, это естественный ход вещей в среде интернет.

Можно. Но сложно. Нужно ещё найти таких кто в скайпе, а потом будет готов фаерфокс себе поставить. Если меня кто-то умудрится поймать в скайпе, а потом уговорит ещё чёрти что диковинное для созвона поставить, то это должен быть кто-то типа Джима Моррисона. :)

А вот за воцап или вайбер я как юр.лицо бы платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но сложно. Нужно ещё найти таких кто в скайпе, а потом будет готов фаерфокс себе поставить. Если меня кто-то умудрится поймать в скайпе, а потом уговорит ещё чёрти что диковинное для созвона поставить, то это должен быть кто-то типа Джима Моррисона. :)

А вот за воцап или вайбер я как юр.лицо бы платил.

Есть среди нас еще те, которые вообще голосом общаться не любят. Ибо неудобно для документирования. Для них бы чего-нибудь придумали. Такое, чтобы любители поболтать нос не воротили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но сложно. Нужно ещё найти таких кто в скайпе, а потом будет готов фаерфокс себе поставить. Если меня кто-то умудрится поймать в скайпе, а потом уговорит ещё чёрти что диковинное для созвона поставить, то это должен быть кто-то типа Джима Моррисона. :)

А вот за воцап или вайбер я как юр.лицо бы платил.

Есть среди нас еще те, которые вообще голосом общаться не любят. Ибо неудобно для документирования. Для них бы чего-нибудь придумали. Такое, чтобы любители поболтать нос не воротили.

так воцап, вибер и теперь фейсбучатик же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так воцап, вибер и теперь фейсбучатик же?

Не выполняется 'любители поболтать нос не воротили'. В целой куче вариантов развития событий как минимум спросят 'а позвонить вам нельзя?'. В особо тяжелых (но достаточно частых) случаях вообще голос обязателен. Во всяком случае эти случаи гораздо чаще (с моей точки зрения) встречаются, чем 'все общение - письменно, в электронной форме'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за оскорбления. пожалуйста, пишите аргументированно, вы публично пишите.

Ну а чего вы ждёте?

Взрослый человек а приравниваете товар и услугу.

Это всё софистика уровня школьника, или человека не далёкого. Смайликов вы не поставили, значит на полном серьёзе считаете что товар от услуги не отличается.

 

Можно. Но сложно. Нужно ещё найти таких кто в скайпе, а потом будет готов фаерфокс себе поставить. Если меня кто-то умудрится поймать в скайпе, а потом уговорит ещё чёрти что диковинное для созвона поставить, то это должен быть кто-то типа Джима Моррисона. :)

Токс - два клика: скачал, запустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит на полном серьёзе считаете что товар от услуги не отличается.
естественно товар от услуги ОТЛИЧАЕТСЯ, но и за то и за это платят деньги - в плане СДЕЛКИ не отличается. Не важно что буквы А и Б разные - это же буквы.

Сегодня вы заказали пиццу через интернет, завтра закажите курсы Английского, после завтра купите страховку - какая разница именно в контексте показал товар/услугу - принял $$$ ?

;) - это смайлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс - два клика: скачал, запустил.

Больше. Надо еще ID-ами обменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токс - два клика: скачал, запустил.

Больше. Надо еще ID-ами обменяться.

А где не надо? Даже номерами телефонов вы когда-то обменялись же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где не надо? Даже номерами телефонов вы когда-то обменялись же.

В общем, да. Я к тому, что кликов побольше чем два. Но тут когда-то в похожей теме были аргументы, что телефонный номер хорош тем, что его можно продиктовать вслух.

Если я не ошибаюсь, как раз в достаточно длинном флейме, где я защищал позицию, что публичный ключ - вполне нормально в качестве идентификатора учетки для связи.

 

Понятно, что продиктовать вслух подобный ID уже не получится. Хотя, наверное, вполне можно каким-нибудь DTMF пропиликать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, как раз в достаточно длинном флейме, где я защищал позицию, что публичный ключ - вполне нормально в качестве идентификатора учетки для связи.

Были исследования на тему, какая может быть длина у некоего малозначащего текста, чтобы его можно было удобно продиктовать по телефону..

Кстати, как человек, регулярно общающийся по телефону с людьми разных национальностей - я категорически за телефонный номер. Записывать емейлы за человеком с жутким акцентом, а тем более паблик ключи - это ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были исследования на тему, какая может быть длина у некоего малозначащего текста, чтобы его можно было удобно продиктовать по телефону..

Кстати, как человек, регулярно общающийся по телефону с людьми разных национальностей - я категорически за телефонный номер. Записывать емейлы за человеком с жутким акцентом, а тем более паблик ключи - это ужасно.

Тут смысл в том, что не надо бы записывать с голоса. Оно должно передаваться другим способом. Это, кстати, большой недостаток 'традиционной' голосовой телефонии. Штатной функции 'отослать контакт'(не номера телефона) просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут смысл в том, что не надо бы записывать с голоса. Оно должно передаваться другим способом.

А каким? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким? :)

Отдельным потоком за пределами голосового канала. Ну или стандартизованным способом внутри. Я не зря 'каким-нибудь DTMF пропиликать' выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельным потоком за пределами голосового канала. Ну или стандартизованным способом внутри. Я не зря 'каким-нибудь DTMF пропиликать' там раньше написал.

Так я не роботу хочу сообщить номер, а живому человеку, он поймет!

А проблемы с DTMF во времена современной IP телефонии - не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не роботу хочу сообщить номер, а живому человеку, он поймет!

Человек сам по себе пользоваться линиями связи не умеет. Он для этого устройство электронное использует. Вот пусть это устройство контакт и записывает/передает.

 

А проблемы с DTMF во времена современной IP телефонии - не редкость.

Ну вот. Оно еще, оказывается, нормально звук передавать не может. Т.е. свою непосредственную функцию выполнять. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сам по себе пользоваться линиями связи не умеет. Он для этого устройство электронное использует. Вот пусть это устройство контакт и записывает/передает.

А куда записывает? Вот он хочет на листок бумаги его записать - как ему устройство в этом поможет?

 

Ну вот. Оно еще, оказывается, нормально звук передавать не может. Т.е. свою непосредственную функцию выполнять. :-)

Дык одни люди решили, что DTMF надо передавать out-of-band, причем придумали для этого разные стандарты.. А это же еще нормально надо по всей цепочке настроить..

Иногда бывают казусы.

Впрочем, зачем двум людям посредник в виде dtmf? Цифры легко произнести вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сам по себе пользоваться линиями связи не умеет. Он для этого устройство электронное использует. Вот пусть это устройство контакт и записывает/передает.

А куда записывает? Вот он хочет на листок бумаги его записать - как ему устройство в этом поможет?

В устройство и записывает.

 

Впрочем, зачем двум людям посредник в виде dtmf? Цифры легко произнести вслух.

Для того, что 'контакт для связи' - это не обязательно телефонный номер. А даже если телефон - то в нем контрольных цифр нет. Ошибки в передаче голосом бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сам по себе пользоваться линиями связи не умеет. Он для этого устройство электронное использует. Вот пусть это устройство контакт и записывает/передает.
А куда записывает? Вот он хочет на листок бумаги его записать - как ему устройство в этом поможет?

В устройство и записывает.

Для начала - куда передает?

 

В астрал? авось попадет в устройство нужного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала - куда передает?

На аппарат собеседника, с которым сейчас разговариваешь. А там он уже (потом) разберется, что с этим контактом делать.

 

Стандартная ситуация же: Разговариваешь по телефону и нужно передать другие (не телефонные) координаты для связи. И сразу начинается тот самый цирк с прочтением 'ю с точкой' итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли фейсбук банить пользователей, если они будут публиковать QR-коды ID-ов альтернативных месенджеров? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли фейсбук банить пользователей, если они будут публиковать QR-коды ID-ов альтернативных месенджеров? ;)

А у него разве в профиле целой пачки полей про альтернативные контакты нет? Решили убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.