Перейти к содержимому
Калькуляторы

Контент в сетях.

Гость

Здравствуйте.

Наша сеть взяла принцип развити сети с помощью внедрения максимального количества контента в сеть.

 

У нас уже есть:

Локальная сеть с возможностью шаров.

Файловый сервер (больше 1000 фильмов,, музыка и т.д.)

Радио вещание (LoveRadio, Русское Радио и др)

Чат

Телевидение (Ren-TV, MTV И др.)

 

хотелось бы еще навтыкать всего побольше.

 

Интерисуют варианты другого контента.

Если в Вашей сети есть интересные услуги, пожалуйста напиши их.

 

Так же я ищу программу для локальной сети для проведения азартных игр на виртуальные деньги. ПРограмма нужна под WIn32 интерфейс а не через WEB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ТВ транслируете ? сколько каналов ? полосу не жалко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас news сервер стоит. гораздо удобней чем web-форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey_new2,

Поделись как производится трансляция видео. Какое оборудование, программы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

doubtpoint

 

Легко

Устанавливаеш Windows Media Encoder 7.1

на русском языке

когда его запускаеш он предлагает выбрать источник видео и аудио.

 

Выбираеш TV тюнер и своё звуковуху.

 

При этом программа ТВ тюнера ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть закрыта

ПОтмо выбираеш скорость вещания от неё зависит качество 768 килобит дсотаточно

 

И жмёш СТАРТ

и всё работает

 

Очень просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey_new2,  

Поделись как производится трансляция видео. Какое оборудование, программы и т.д.

 

У них юзеров судя по всему очень мало,

поэтому известные проблемы пока не особо волнуют... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всего их меньше тысячи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey_new2,

Спасибо за информацию. Я сам пробовал аналогичное с flyvideo 98. Но, к сожалению, пока нет средств для вещания нескольких каналов.

 

Но, есть еще вопросы. На каждый канал надо по компу(примерно цел 500МГц?) или можно запустить на одном компе(2000МГц ?) несколько каналов(по числу PCI слотов?)?

Источник видео обычный аналоговый ТВ тюнер или возможна спутниковая карта? В последнем варианте обязательно перекодирование из MPEG2?

 

jab,

Я так понимаю - 1мбит не так и много, при правильной топологии (звезда в центре гигабит и т.д.) возможно масштабирование больше 1000 одновременно смотрящих ТВ без существенной загрузки сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Нет тут суть не в том с какой сокростью даже ты будеш вещать а в том какие кодировщики видео у тебя будут стоять в винде стандартно кодируется MPEG xxxxxxxxxx кодекомю

 

Для каждого канала что бы вещать с ТВ тюнера нужен отдельный компьютер.

 

Со спутниковой тарелки вещать нельзя. Так как твоя DVB карта выберает стандарт видео вещания (PAL, SECAM и т.д.) автоматически при начале приёма канала.

А программа, которая вещает должна обязательно выбирать тип стандарта. Если не выбирать, то либо звук будет один шум, или картинки не будет.

 

А если тебе всё подробно рассказать (так как у меня огромный опыт вещания видео и радио в сети) то могу тебе без проблемм рассказать по ICQ.

 

В ICQ я сижу каждый день с 10.00 до 18.00 по Московскому времени.

мой номер ICQ: 157390531

Буду очень рад помочь. Так как когда я учился вещатьв сеть потоки (видео, радио) 2 года назад, мне никто помочь не смог. так что понимаю тебя!!!!!

 

Стучи в ICQ!! Там я тебе подробно на просто русском языке (чу куда жать) расскажу.. без проблемм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

И еще могу добавить c полной ответственностью:

Если сжимать видео правильно на сервере (Celeron 433 Mhz 128Mb SDRAM, HDD 20Gb и ВЫШЕ) и поставить правильные кодеки абонентам.

 

То при вещании в 128 - 256 килобит (МАКСИМУМ) при стандартном разрешении видео декодера стандартного телека можно добиться идеального качества вещания (у абонента) при развертовании получаемого потока видео в полный экран хоть до 1600x1200.

 

А то что в форуме писали это ерунда!

 

При канале на 1 дом можно посадить от 39 абонентов, которые будут смотреть телек через комп с афигенным качеством.

 

а при 100 мегабитах на дом я даже считать не раюсь.

 

 

P.S.: для jab. У нас абонентов меньше тысячи ты прав. Всего 994.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

фига вы их щемите на просмотр одного канала. или у вас на каждые 30 пользователей свой Windows Media Encoder? не проще ли мультикаст пулять?

 

кстати подскажите настройки для вещания в 256кбит :)

а то у нас почему-то приемлемое качество лишь при видео 384x288 MP4 1024Кбит/с + звук MP3 128Кбит/с получается и щемить еще раз пользователей на установку каких-то там специальных кодеков у нас желания особо нет (даже в DivX минимальное премлемое качество лишь при 600Кбит/с)

 

кстати по поводу один комп - один канал - бред. существует возможость передачи звука по PCI и замечательно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey_new2,

Спасибо. Все понятно. В аську стучаться не буду.

 

PS: Как я написал выше я сам пробовал на 500 целероне с FlyVideo той же программой и примерно теми же настройками гнать поток в сеть. К сожалению сейчас нет средств на десятки компьютеров для такой технологии.

Причем без дополнительных возможностей(Видео по требованию, новые спутниковые каналы и т.д.) данный сервис не очень востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость,

мультикаст пулять плох тем, что в любом месте пропускная способность

 

должна быть больше общей скорости всех каналов.

Например при топологии звезда n*Гигабит -> n*m 100мбит -> n*m*k 10мбит(клиент)

в мультикасте будет максимум 10 мбит и то это перегруз. А unicast до n*гбит

 

Причем unicast более адоптирован к потерям, и персонализации сервиса(видео по требованию и т.д.).

 

Приколись, что бы было, если все ресурсы интернета стали мультикаст ж-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисч не знает чем отличается multicast от broadcast или это альтернативная логика? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига вы их щемите на просмотр одного канала. или у вас на каждые 30 пользователей свой Windows Media Encoder? не проще ли мультикаст пулять?

 

пользователей на установку каких-то там специальных кодеков у нас желания особо нет (даже в DivX минимальное премлемое качество лишь при 600Кбит/с)

 

Попробуйте RealMedia. При максимальном битрейте 450 килобит получается достойное качество при разрешениии 480х320. ПРи этом файл с часом видео занимает примерно 350 мегабайт на диске (в файл включено ПЯТЬ потоков с разным битрейтом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.