Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производители оптического кабеля возможно полный список

2 часа назад, Bachaa сказал:

Они вообще вроде как с оптикой завязали

И сайт не находится...

 

Цитата

После слияния, две международные компании Prysmian и Draka ЗАО "Нева Кабель "стало частью Prysmian Group

 

...С 2013 г. завод "Нева Кабель" стал производить оптический кабель для воздушной прокладки и для канализации, также производится внутриобъектовый распределительный волоконно-оптический кабель с числом волокон от 1 до 288.  

 

 

 

2017г -

 

Prysmian Group подал производственный комплекс «Нева кабель» на Парнасе. Сделка была закрыта в мае.

https://www.kommersant.ru/doc/3329615

 

Новым собственником актива стала российская фирма по производству упаковочных материалов; ее название, как и цена приобретения, не раскрывается

https://nsp.ru/news/11278-italyancy-ushli-s-parnasa

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Холдинг Кабельный Альянс в настоящее время ведет активную работу по замене зарубежных материалов, используемых в производстве кабельно-проводниковой продукции, на аналоги отечественного производства...
 

Цитата

 

40    Нить полиэфирная скрепляющая 1670 dtex для оптического кабеля Roblon    Германия, Дания
41    Нить стекляная (стеклоровинг) 600, 1200, 2400 dtex для оптического кабеля Roblon    Испания, Дания

49    Оптическое волокно

60    ПЭВД для оболочки оптического кабеля ME 6052    США, Бельгия, Ю.Корея, Тайвань


 

https://sibkabel.ru/partners/suppliers-needs/index.php?sphrase_id=83850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась информация про СООО Минский Кабельный Завод.

 

 

Предприятие реально. Что за клоунаду представители тогда выдали - непонятно.

Я просил реальную информацию о расположении и сайте. Играли в молчанку. 

 

Сайт http://minskkabel.by/

Работают через http://infocable.by/  На сайте написано что Минскабель это их карманное предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забили на сайт. Контенд нот фоунд :)

 

image.thumb.png.6fc265b827befeeca978de5665c6ce3f.png

 

image.thumb.png.f2e101f38f6776b9fd1dfeef14e5c283.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 3/14/2020 at 1:40 AM, Bachaa said:

Забили на сайт. Контенд нот фоунд :)

 

image.thumb.png.6fc265b827befeeca978de5665c6ce3f.png

 

image.thumb.png.f2e101f38f6776b9fd1dfeef14e5c283.png

 

 

Спасибо. В четверг все работало. Сейчас уже исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гиберт Дмитрии сказал:

Спасибо. В четверг все работало. Сейчас уже исправлено.

Молодцы. Быстро реагируете.

Сайт это лицо компании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод СПЕЦКАБЕЛЬ приобрел новую экструзионную линию

 

Цитата

 

12 марта
Экструзионная линия RL-P, монтаж и пусконаладка которой начинаются со II квартала 2020 года, предназначена для производства оптических кабелей.

Линия будет использоваться для производства:

монтажных оптических кабелей типа «симплекс» и «дуплекс»;
абонентских оптических кабелей FTTH;
сухих и заполненных однослойных оптических модулей типа LooseTube;
оптических модулей типа TightBuffer;
защитных оболочек оптических кабелей.

 

http://spetskabel.ru/about/news/2020/1228/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интереееесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 00:39, Bachaa сказал:

Компания Северсталь начала производство ОКГТ.

Из допущенного на сетях Россети -
 

Цитата

 

АО «Северсталь канаты», г.Волгоград

Кабель оптический, встроенный в грозозащитный трос марки ОКГТ Dгт/F(N))-С-МЗ-В-ОЖ-Л-МК-Н-Р ХХХХ с оптическим модулем фирмы NBG Systems (Австрия) климатического исполнения УХЛ, категории размещения 1, изготавливаемый по СТО 71915393-ТУ 113-2014 (Дополненное) совместно со спиральной арматурой типа НСО по ТУ 3449-022-27560230-2010, ПСО по ТУ 3449-023-27560230-2010 производства КФ АО «ЭССП» (г. Курск) и спиральной арматурой типа НСО, ПСО по ТУ 3449-001-52819896-2017 с изм. 1 ООО «ЧЭМЗ» (г. Чкаловск) и кабельными муфтами типа МОПГ-М по ТУ 5296-019-27564371-2009 производства ООО «Связьстройдеталь» (г. Москва)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Связной (С) сказал:

Завод СПЕЦКАБЕЛЬ приобрел новую экструзионную линию

Внес в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Связной (С) сказал:

Из допущенного на сетях Россети -

Опять грозотрос МЗ. Модифицировали что ли это недоразумение? Хотелось бы посмотреть и найти 10 отличий от предыдущего.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

ООО «Еврокабель 1» приступает к выпуску кабелей для прокладки в грунт  и в канализацию, с использованием волокна Российского производства  АО «Оптиковолоконные Системы»,  соответствующих постановлению Правительства № 719, кабели с  числом волокон до 12 включительно будет выпускаться с маркировкой: ОГД-1х4А-7Ц, ОГД-1х8А-7Ц, ОГД-1х12А-7Ц ,  ОКД-1х4А-2,7Ц, ОКД-1х8А-2,7Ц, ОКД-1х12А-2,7Ц .

http://www.eurocabel-1.ru/news/8

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, frol13 said:

Опять грозотрос МЗ. Модифицировали что ли это недоразумение? Хотелось бы посмотреть и найти 10 отличий от предыдущего.:)

да никаких там изменений нет. Один очень важный клиент, вляпавшись в эту историю ("купили подешевле, а проблем и потерь приобрели раз в десять больше, чем сэкономили"), в ультимативном порядке обязал их получить эту аттестацию, т.к. иначе не кошерно получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело сориентироваться, когда от тяжеловесов в один голос вместо конкретики одни наклепы. Один в один мне такое (про недоразумение) говорили представители Сарко, когда я сказал, что Инкаб мне сделал предложение дешевле. Мол они нихрена не могут в ОГКТ, они сейчас вам шляпу сделают и.т.д. Тем не менее сделали, доставили, размоталось без вопросов, работает. И без всяких там диллеров.

 

Х.з что там Северсталь делает и зачем. Может развивают новые рынки, а может просто эксперимент. Сколько они там этого ОКГТ сделали, куда он ушел - неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Bachaa сказал:

Тяжело сориентироваться, когда от тяжеловесов в один голос вместо конкретики одни наклепы.

А зачем Вас ориентировать? Сколько ОКГТ Вы приобрели? 3км? А смонтировали его сколько? Все, кто может что-то купить и работает с ОКГТ- сориентированы и прекрасно в курсе.

 

37 минут назад, Bachaa сказал:

Х.з что там Северсталь делает и зачем.

По состоянию на 17-й, начало 18-го года - совершенно точно заявляю Вам- что это полный шлак. Причина- модуль повсеместно передавлен при производстве. Избыточности волокна практически нет. Отсюда все "сюрпризы"  в его поведении. Есть данные исследований.

Можете выбирать - СКО или Инкаб. Но МЗ предлагаю не рассматривать. 

P.S. Это Вы еще заказную статью в одном уважаемом журнале не читали...:) Согласно ней- там один товарищ от них, как былинный герой, всю жизнь поднимал производство  ОКГТ в России. Про СКО и Инкаб там ни слова...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть километр. Это было куплено для личных нужд. У вас в личном пользовании сколько километров ОКГТ ?  Обслуживаю я то много линий. Периодически ремонтирую. Но не все публикую.

Если всем все известно, то поделитесь пруфами. От вас кроме ссылок на ваши, БЕЗУСЛОВНО, важные и толковые труды по распространению света в волокне ничего больше не допросишься. 

 

Покажите эту статью, давайте посмеемся вместе. Мы тут не самые глупые люди, надеюсь вымысел от правды сообща отделим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bachaa сказал:

Если всем все известно, то поделитесь пруфами.

Из каких соображений? В личном общении готов на одной из предстоящих выставок (ежели они теперь будут) рассказать и наверно, показать. В паблик выкладывать не собираюсь. Не верите на слово- не надо.

Другим же Вы верите и потом пересказываете.:) Иногда такое впечатление, что то ли Вам лапши на уши навешали Вас снабдили некорректной информацией, то ли пересказ неверный. 

1 час назад, Bachaa сказал:

От вас кроме ссылок на ваши, БЕЗУСЛОВНО, важные и толковые труды по распространению света в волокне ничего больше не допросишься.

Про мои скромные труды. Я не давал, сколь  помню, на них ссылок - меня впрямую спросил коллега Hoper - я ли это? Я не стал отрицать. Я не претендую на публичную славу и признание.

1 час назад, Bachaa сказал:

Покажите эту статью, давайте посмеемся вместе.

Мы что тут, студенты-младшекурсники? Еще раз- зачем Вам эти подробные сведения? Я вкратце Вам уже все сообщил. Они были доложены неоднократно  в 18-м году на наших корпоративных мероприятиях. Теперь, будучи честным исследователем,  я не могу поручиться за их актуальность- три года почти прошло. Конкретно-практически : чем и с какой целью интересуетесь?

Извините, но из того, что я вижу от Вас на форуме, мне понятно, что ОКГТ отнюдь не Ваша специализация.

1 час назад, Bachaa сказал:

Мы тут не самые глупые люди, надеюсь вымысел от правды сообща отделим.

Касательно пресловутого МЗ: я его уже отделил :), пока там исследовать больше нечего. Спасибо за предложение помощи - понадобиться, непременно воспользуюсь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, frol13 сказал:

ОКГТ отнюдь не Ваша специализация

Ну а вы тут явно практикующий специалист. С опор не слазиете :) Если что, направлю людей к вам. Проконсультируете как трап на трос закидывать.

 

3 минуты назад, frol13 сказал:

В паблик выкладывать не собираюсь. Не верите на слово- не надо.

Ну как то так...  Слова, слова, слова. Извините, нужно чуть больше, чем слова.

 

7 минут назад, frol13 сказал:

Я не давал, сколь  помню, на них ссылок

Было в какой то теме. Уж точно не в личку писали. Но я почитал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bachaa сказал:

Если что, направлю людей к вам. Проконсультируете как трап на трос закидывать.

Мне это не надо. Сами с ними управляйтесь. Этим прораб и монтажник должны заниматься. Я прорабил и монтажил только по мере острой необходимости, в порядке временного замещения. А так я был адм-техперсонал. Я был их начальник. Трап переставлял как-то раз и выходил- было дело лет 7 уже назад. Последний раз на опору поднимался в 14-м году. А вру- в позапрошлом залез раз проверить в порядке надзора визирку.

И это- конечно, самый существенный вопрос при монтаже ОКГТ.:). Возьмите на работу бывалого монтажника - он всех и научит.   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Связной (С) сказал:

ООО «Еврокабель 1» приступает к выпуску кабелей для прокладки в грунт  и в канализацию, с использованием волокна Российского производства  АО «Оптиковолоконные Системы»

Что то долго они раскачивались. Уже год как другие заводы делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Bachaa сказал:

Если что, направлю людей к вам.

Лучше бы побывали как-нибудь на одном из наших мероприятий. По этим вопросам - на наш сайт и в маркетинг. Приглашениями я не рулю. Ближайшее будет, по-моему перенесенный с марта на апрель Кабекс-2020. Там бы и пообщались в порядке трепа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frol13 сказал:

Лучше бы побывали как-нибудь на одном из наших мероприятий.

Это я с удовольствием. Наслышан. Многие хвалят и восхищаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2020 в 07:19, Связной (С) сказал:

Схемотехника волоконно-оптических устройств: учеб. пособие / В.М. Гречишников. – Самара: Изд-во Самарского университета, 2018

Попало в руки. Пробежал достаточно поверхностно. Оно носит непонятный характер-либо умышленно под определенную область работы будущих специалистов заточено - многомодовыми волокнами и устройствами перехода и т.п.-либо просто так слеплено, как получилось. Потому что долго изучать плоский и конический волновод - это сильно... При этом активные и пассивные компоненты рассмотрены на мой взгляд, поверхностно и фрагментарно.  В общем, отдельные места отсюда можно посмотреть. 

А в общем, для более приземленных и практических целей порекомендую те книги, в которых в качестве автора есть Листвин - "Оптичесикие волокна для линий связи" и Листвин, Трещиков " DWDM-системы".

Но материал там подряд брать нельзя, особенно во второй книге, поскольку она не учебник, а пособие для инженеров - в ней слишком много подробностей и недостаточно местами разъяснений.

В общем, нет нормального цельного учебника по ВОЛС для инженеров. Но эти две книги много лучше всех остальных.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2020 в 18:40, frol13 сказал:

В общем, нет нормального цельного учебника по ВОЛС для инженеров. Но эти две книги много лучше всех остальных. 

Есть, но не все на русский переведены:). Хотя Агравала видел в переводе, также как и труды товарищей из Siemens и HP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NikeC сказал:

Есть, но не все на русский переведены:).

Это и имелось ввиду. Мало самому иметь литературу, желательно ещё, чтобы она студентам была доступна. Сейчас вот перевели студентов на дистанционку. Им требуется порекомендовать доступную литературу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.