Перейти к содержимому
Калькуляторы

Гиберт Дмитрии

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Гиберт Дмитрии

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. :D а еще, если читать между строк, то становится понятным из какой страны остальные "несколько заводов", что их даже неловко называть )
  2. если привели перечень кабельных заводов, то почему то далеко не полный. Если производителей оптических кабелей, то парочка здесь лишних.
  3. в конфигуратое ОКСН это все тоже делается парой кликов мышкой на шаге конфигурации ВОЛС. Все остальные шаги с расчетами можно пропускать и смотреть сразу спецификацию. согласен, что конфигуратор PON заточен на разветвленную и большую сеть. ОКСН чисто линейный. Но выложенный пример на Ютубе гораздо быстрее решается именно в конфигураторе ОКСН за исключением надо бы реализовать эту возможность. Тем более, что на Вашем примере я уже примерно представляю как это сделать.
  4. ну что ж Вы так неуважительно. Могли бы меня спросить, если Саранск стесняется выложить :) https://emcable.ru/press-centr/novosti-kompanii/ooo-em-kabel-obedinyaet-berega.html
  5. точно так же, только механически. растягивают модуль, а потом дают усесть. они не придумали, а скопировали. Есть эта конструкция и у AFL https://aflglobal.com/Products/Fiber-Optic-Cable/Aerial/OPGW/AlumaCore-Optical-Ground-Wire-(OPGW).aspx и у Prysmian тоже. Уж не знаю достоверно, кто именно из них придумал. Для сверхсложных пролетов обычно конструкция со скрученными стальными модулями в повиве. У Саранска есть подобный опыт в России.   через Лену наш ОКФП вот работает. 1700 м в свету. https://vols.expert/useful-information/opticheskogo-kabel-sovmeshhennyiy-s-faznyim-provodom-opyit-i-perspektivyi-primeneniya-v-setyah-fsk-ees-rossii/
  6. можете расходиться. Аттестации Россетей у них нет. Плюс к качеству ZTT были вопросы в прошлом году в Казахстане.
  7. туториал есть в программе в разделе "Помощь" https://vols.expert/ftth/static/help/Конфигуратор_cетей_FTTH__PON.docx
  8. только это. Передавить - нет. При опрокидывании барабана плашмя, особенно полного, возникают значительные несимметричные нагрузки на щеку и шейку барабана, на которые он не рассчитан. Возможно (подчеркиваю это слово) нарушение геометрии барабана, после которого вы не сможете размотать кабель. Ситуация может ухудшиться при транспортировке плашмя, когда возникают динамические знакопеременные нагрузки. Но в подавляющем большинстве случаев, конечно же, ничего не случится. Можете класть плашмя, транспортировать плашмя. Но в случае возникновения проблем с размоткой, вопросы к Заводу автоматически снимаются. Да и еще: вероятность деформации барабана сильно возрастает с ухудшением его качества. На этом тоже можно прилично сэкономить: для любителей подешевле. Гвозди без насечки, древесина низкого качества и сырая, которая потом ссохнется и т.п. Цена на барабан разного качества отличается раза в 2-3.
  9. да никаких там изменений нет. Один очень важный клиент, вляпавшись в эту историю ("купили подешевле, а проблем и потерь приобрели раз в десять больше, чем сэкономили"), в ультимативном порядке обязал их получить эту аттестацию, т.к. иначе не кошерно получается.