Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну что, переходим на Российское оборудование? отечественные производители

2 s.lobanov

Зато там есть индикатор наличия поднятых VPN-сессий прямо на лицевой панели

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vpn over internet это в enterprise, им может интересен будет ipsec и т.п., в провайдинге оно как бы не сильно нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю http://www.plgn.ru/

Отечетсвенный производитель коммутаторов и прочего оборудования

А цены Вы видели?

 

Например, сравним D-Link DGS-3420-28TC и Арлан®-3424GE. Навскидку, равнозначные по функционалу аппараты.

Но! Первый сейчас стОит ~82000 руб., второй ~106500 руб.

Не вижу смысла рассматривать, как альтернативу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, сравним D-Link DGS-3420-28TC и Арлан®-3424GE. Навскидку, равнозначные по функционалу аппараты.

Но! Первый сейчас стОит ~82000 руб., второй ~106500 руб.

Не вижу смысла рассматривать, как альтернативу..

зачем платить больше? =)

http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/14062.SNR-S2990G-24TX

правда там static routing только, но 3420, обычно как L3 никто и не использует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то про "Арлан", ежли шо.. Не заметили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то про "Арлан", ежли шо.. Не заметили?

 

а он про SNR vs DLink. типа какой смысл брать длинк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю http://www.plgn.ru/

Отечетсвенный производитель коммутаторов и прочего оборудования

А цены Вы видели?

 

Например, сравним D-Link DGS-3420-28TC и Арлан®-3424GE. Навскидку, равнозначные по функционалу аппараты.

Но! Первый сейчас стОит ~82000 руб., второй ~106500 руб.

Не вижу смысла рассматривать, как альтернативу..

не вижу кардинальной разницы. ну на 20% подороже, но за что эти 20% лишние просят надо еще посмотреть, длинк явно не эталон безглючности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу кардинальной разницы. ну на 20% подороже, но за что эти 20% лишние просят надо еще посмотреть, длинк явно не эталон безглючности

Кардинальная разница в том, что в сети 99,99% D-Link (это я о себе любимом, но думаю, я далеко не один в этом плане). И количество этого оборудования около 1000 экземпляров.

Так вот - какой смысл брать новое неизученное оборудование, вкладываться в модернизацию его софтовой поддержки(мониторинг, etc..), если оно ещё и дороже?

Из чувства патриотизма?

Вообщем, это я не могу себе объяснить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у них как-то е1 на мултиплексорах выходил на 12 и 78 ножки :) Если забудешь - прыгаешь почему не заводиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу кардинальной разницы. ну на 20% подороже, но за что эти 20% лишние просят надо еще посмотреть, длинк явно не эталон безглючности

Кардинальная разница в том, что в сети 99,99% D-Link (это я о себе любимом, но думаю, я далеко не один в этом плане). И количество этого оборудования около 1000 экземпляров.

Так вот - какой смысл брать новое неизученное оборудование, вкладываться в модернизацию его софтовой поддержки(мониторинг, etc..), если оно ещё и дороже?

Из чувства патриотизма?

Вообщем, это я не могу себе объяснить..

причем тут вообще тогда цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут вообще тогда цена?

 

типа если б было дешевле раза в 1.5, то был бы стимул внедрять, а так и в самом деле никакого стимула, ну только если время есть и заняться особо нечем, just for fun.

 

я не думаю, что Полигон в разы лучше DLink по софту и что они вообще далеко ушли от reference design

 

Вот например DCN (в РФ это SNR и QTech и некоторые другие) куда интереснее D-Link в сегменте дешёвых свитчей и в некоторых кейсах дешевле (ну по крайней мере по розничным ценам, по опту конечно и те и те прогнуться до примерно одной цены)

 

А вот Raisecom (Orion и возможно другие бренды в РФ) это какой-то тихий ужас по софту, противно было их тестить даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще дешевле вообще ничего не покупать, расходы ноль и вообще все хорошо. оборудование покупается чтобы получить от него выгоду

 

там может быть паритет по софтовым фичам, но возможно Полигон не стал экономить на спичках и использовал нормальные радиаторы или элементы питания, или защиту ethernet портов нормальную сделали или бог знает что еще. без реальных отзывов тут вообще что-либо конкретное говорить сложно, причем в обе стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё-таки экплуататоров длинка найти легко, полфорума их, по конкретной модели тоже найти можно, а вот по Полигону найти реальных пользователей это надо нанимать частных детективов :)

 

я держал в руках их свитчи - обычный marvell свитч с ref.дизайном, баги судя по всему правят китайцы, что именно локализовано в РФ - хз. кто-нибудь был у них на заводе? Eltex, например, водит заказчиков на завод показать что как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут вообще тогда цена?

А причём тут тогда данная тема?

Увы, бизнес не может работать на патриотизме. Особенно в условиях Российского "недокапитализма".

 

P.S. Кстати про SNR..

а он про SNR vs DLink. типа какой смысл брать длинк?

Ещё в декабре прошлого года запросил КП у NAG-а по интересующим позициям

1. DGS-3120-24SC - 45469,29 руб. - SNR-S3750G-24S-E - 76077,62 руб.
2. DES-3200-28F	- 30547,97 руб. - SNR-S2990G-24FX - 35292,62 руб.

И где здесь дешевле? Для DES-1100-16 вообще аналога не нашлось. А я их беру десятками.

Да, не спорю, есть некоторые позиции, где цена пониже. Например

DES-3200-10 - 9992,87 руб. - SNR-S2940-8G-v2 - 7033,51 руб.

Ну и тот же "почти аналог" DGS-3420.

 

P.P.S. Да и какой из SNR "отечественный производитель"? Один бренд, не более того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но возможно Полигон не стал экономить

 

На таких заблуждениях и строится отечественный бизнес. Нет, все эти господа, что берут OEM в Китае, ничего не улучшают, никаких танталовых конденсаторов на платах вы не найдете.

Единственный кто по референсу сам что-то производит - Элтекс, остальные покупают уже отпечатанное/распаянное (а некоторые уже сразу со своими наклейками и упаковкой). Но и Элтекс не идеален, цены не радостные, софт от рассового еврейского референса ушел совсем не далеко. Так что, +1 к AlKov

 

Увы, бизнес не может работать на патриотизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не заблуждение, а разумное предположение. я ни слова не написал что надо бежать покупать

в любом случае, независимо от вендора, должна быть тестовая закупка малой партии для оценки и проверки

 

почему люди так религиозны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в декабре прошлого года запросил КП у NAG-а по интересующим позициям

1. DGS-3120-24SC - 45469,29 руб. - SNR-S3750G-24S-E - 76077,62 руб.

2. DES-3200-28F - 30547,97 руб. - SNR-S2990G-24FX - 35292,62 руб.

Декабрь прошлого года - не лучшее время для запроса предложений. ;-) Там цены днями менялись по малопредсказуемым правилам.

Сейчас у нас DGS-3120-24SC - 63 крубля, а SNR-S3750G-24S - 65 крубля (акция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к AlKov.

+1 к D-Link

+1 к NAG

 

Неопределенность цен еще продлится сколькото времени...цены в usd мозг отказываеться понимать.

 

это не заблуждение, а разумное предположение. я ни слова не написал что надо бежать покупать

в любом случае, независимо от вендора, должна быть тестовая закупка малой партии для оценки и проверки

 

почему люди так религиозны?

 

S.lobanov точно пометил "если время есть и заняться особо нечем, just for fun."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый патриотичный выход из ситуевины с телеком девайсами в РФ, это высокая локализация производств/программеров итд крупняка типа хуа, зте, длинка. Звездно-полосатый кошак нам точно не светит, жаль, нам нужен ASR:-) Хватило бы одного представителя.

Пс, понятно что производство глобально, и индусов никто не отменял, но если будет предложение лучьше, то и их можно частично заменить:-)

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то тендер хороший проиграл из-за незнания российского железа.

Дал цену дешевле, но указал иностранных венддоров.

 

А нормальных сварочников наша или китайская промышленность не начала выпускать?

Fujikura и раньше была не дешевой, ну а сейчас даже младшие модели к 500К вплотную.

 

Наши пока телятся, а вот китайцы уже много чего делают. Зайдите в каталог http://shop.nag.ru/catalog/02333.Svarochnye-apparaty

Фудж, фител это япония, инно и илсинтеч корея, а все остальное китай. Все довольно хорошо работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый патриотичный выход из ситуевины с телеком девайсами в РФ, это высокая локализация производств/программеров итд крупняка типа хуа, зте, длинка.

 

hbyxi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нравится резко меняющийся курс usd/rub ? Только умоляю не говорите здесь, что на этом зарабатываете:-)

 

Есть еще вариант со вторым елтекс:-)

 

где берут такие чудные картинки?

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нравится резко меняющийся курс usd/rub ? Только умоляю не говорите здесь, что на этом зарабатываете:-)

 

Я лишь показываю мою веру в ваш план. Т.е. ее отсутствие. Не потому что я его не приемлю, а потому что он просто неосуществим. :)

 

где берут такие чудные картинки?

 

 

В картинке сайт написан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас DGS-3120-24SC - 63 крубля, а SNR-S3750G-24S - 65 крубля (акция).

И Вы считаете, что это явный повод перейти с D-Link на SNR?

Или это для подростковой аудитории написано? Так вроде здесь таковая не обитает.

 

P.S. Так, на всякий случай - http://www.nix.ru/autocatalog/networking_d_link/DLink_DGS312024SC_16_SFP_8Combo1000BaseT_SFP_118243.html

И это не показуха, на след. неделе жду заказ, в составе которого оный экземпляр за ~47900 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Так, на всякий случай - http://www.nix.ru/au...SFP_118243.html

И это не показуха, на след. неделе жду заказ, в составе которого оный экземпляр за ~47900 руб.

 

 

Хорошее предложение.

 

Я вот такие балалайки http://www.raisecom.su/equipment/ethernet_switches/optswitchfege2plus/iscom2924gf-4ge/

по 56000 забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.