Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сдача узлов доступа Сдача узлов доступа по 113 приказу

Наконец то закончился долгий (5 месяцев) процесс по сдаче нашего главного узла в эксплуатацию ( на нем ПД и ТМ) Следующий круг ада это сдача узлов доступа там только ТМ( под узлами доступа я понимаю коммутатор на многоквартирном доме), отправили уведомление что начали строить и все такое связались с нашем куратором с РКН он нам сказал что принимать будут по упрощенке. Отличие от не упрощенного варианта сдачи только то что не надо проекта с заключением экспертизы, а все остальной пакет документов будь готов приложить (список из 15 пунктов). Паспорт трассы, протоколы оценки качества, копии лицензий и сертификатов на оборудования это ладно, но вот есть засада с договором аренды помещения так как нет у данного дома ТСЖ обслуживают его жильцы сами согласие с них получено, как быть тут ? Второе учитывая что дома расположены друг от друга в 20 метров то мы соединили их по оптическому каналу и в параллели кинули витую пару по ней передаем питание для коммутатора (PoE) в каждом доме не больше 3-5 абонентов и городить в каждом счетчик невыгодно из этого следует что замер заземления не сделать, то в этой ситуации как быть? Оптику до этого микрорайона кидали по частному сектору а там не везде шли по опорам часть по согласованию с жителями по домам (учитывая что эти жители наши абоненты то и договора с ними нет на размещение, но есть в договоре на услуги строка что они не против) то как мне предоставить договор на размещение линий и сооружений связи, так как договор с собственником опор не полностью покрывает трассу?

Помогите разобраться !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть засада с договором аренды помещения

Чем обосновывает такое требование? Этих документов нет в приказе 113. ИМХО местная самодеятельность инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"местная самодеятельность инспектора" - это мягко сказано когда принимали основной узел связи вопрос даже вставал в том что в акте не там стоят запятые и возвращали обратно, с утра говорили что нам нужно так вечером говорят что не надо ровно наоборот. Единственное что не спросили документально это половую ориентацию того человека который подписывал акт от вышестоящих (мол если он п... то принимать не будем), а все остальное по 2 круга. Тут же давай все документы!!!

Если в местном РКН говорят что черное это красное то как я понял надо или согласиться с их мнением что это красное или закрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не к спеху - дождитесь нового года. там уже 113 будет неактуален.

а если к спеху, то шлите нафиг инспектора, указав, что в 113 данные документы не указаны и представлять вы их не будете.

естественно ругаться с ними особо не стоит - вам ведь с ними ещё дальше работать, но никогда не бойтесь отстаивать свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны не к спеху с другой, так как у нас не заканчивающая проверка со стороны ФСБ, сначала на то что у нас не сдан основной узел - сдали, теперь фсбшники нашли не сданные узлы доступа, вот и думаем сдаться до нового года с геморроем или составить акт от 01.01.2015 г. и 7 января отправить в РКН ??? Но теперь к нему надо приложить и письмо от ФСБ что у нас сорм усе в порядке а это как минимум 15 дней или этого уже не надо, что то я запутался совсем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но никогда не бойтесь отстаивать свою точку зрения
истина Сусанин!!

 

и 7 января отправить в РКН ???
челобитную по не исполнению ст. 7 ФЗ О связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны не к спеху с другой, так как у нас не заканчивающая проверка со стороны ФСБ, сначала на то что у нас не сдан основной узел - сдали, теперь фсбшники нашли не сданные узлы доступа, вот и думаем сдаться до нового года с геморроем или составить акт от 01.01.2015 г. и 7 января отправить в РКН ??? Но теперь к нему надо приложить и письмо от ФСБ что у нас сорм усе в порядке а это как минимум 15 дней или этого уже не надо, что то я запутался совсем .

По ФСБ надо.

Поэтому оцените, как лучше: иметь дело с не законными требованиями Инспектора до 1.1.15

или с требованиями ФСБ после.

Однако ИМХО есть 3 вариант: подождать правовприменительной практики 258 Приказа.

Благо,

в условиях действия лицензии нет требований по вводу в экспл.

Соотв. лицензию не отнимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть бумага от ФСБ о том что нам СОРМ не требуется, но выдана она в августе текущего года, из этого получается что каждый раз когда мы захотим что то принять в эксплуатацию снова обращаться в ФСБ что бы дали бумагу что у нас все хорошо и что нам СОРМ не надо ???

Изменено пользователем cskkl64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть бумага от ФСБ о том что нам СОРМ не требуется, но выдана она в августе текущего года, из этого получается что каждый раз когда мы захотим что то принять в эксплуатацию снова обращаться в ФСБ что бы дали бумагу что у нас все хорошо и что нам СОРМ не надо ???

да, кстати это прописано в Вашей бумаге от УФСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть бумага от ФСБ о том что нам СОРМ не требуется...

Как такую же бумагу можно заполучить? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного понять не могу, если мы хотим ввести узел доступа в эксплуатация 01-01-2015 то бумага от ФСБ должна быть от 01-01-2015 ???

По логике вещей мы должны подготовить все к сдаче, т.е. мы сначала запрашиваем у фсб бумагу, собираем все остальные а потом сдаем, но собираться остальные бумажки могут и несколько недель. Из этого следует что мы отправляем запрос в ФСБ допустим 01-12-2014, документ от фсб будет от 10-12-2014 а 01-01-2015 пишем акт - правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного понять не могу, если мы хотим ввести узел доступа в эксплуатация 01-01-2015 то бумага от ФСБ должна быть от 01-01-2015 ???

По логике вещей мы должны подготовить все к сдаче, т.е. мы сначала запрашиваем у фсб бумагу, собираем все остальные а потом сдаем, но собираться остальные бумажки могут и несколько недель. Из этого следует что мы отправляем запрос в ФСБ допустим 01-12-2014, документ от фсб будет от 10-12-2014 а 01-01-2015 пишем акт - правильно ?

акт пишете датой бумаги от УФСБ

иначе: не соблюдение 258 Пр.

+ основание для проверки надзора (если выслали им бумаги).

подробности - личка (занят сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обслуживают его жильцы сами согласие с них получено, как быть тут ?

Поступить как указано в ЖК

городить в каждом счетчик невыгодно из этого следует что замер заземления не сделать, то в этой ситуации как быть?

Счетчик и заземление не связаны таким выводом. Заземляйтесь в дому, измеряйте контур.

как мне предоставить договор на размещение линий и сооружений связи, так как договор с собственником опор не полностью покрывает трассу?

Заключать договора на участки, не вошедшие в трассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне предоставить договор на размещение линий и сооружений связи, так как договор с собственником опор не полностью покрывает трассу?
он и есть собственник опор и не более того - нет у него ни какой трассы как нет и прав на данный линейный участок земли, так, что договор с ним ни о чем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.