Перейти к содержимому
Калькуляторы

И опять частный сектор

Мне для небольшого города (8 км до самого дальнего абонента выходит), предложили использовать ePMP-1000, но там абонентская база выходит 185 долларов, есть альтернатива такому оборудованию ?

MT/UBNT/Deliberant/TP-Link -- меньше ёмкость но и цена ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 )Я так понимаю что бы минимизировать риски лучше ИП и лицензию на телематику( тогда будут предписания вначале за использования частот, если найдут). Хотя столько прочитал что может бред несу.

 

Конечно бред, т.к. получив лицензию вы не сможете предоставлять услуги определенное время, в лицензии будет указан точный срок начала оказания услуг. Начнете раньше - получите штраф. Так же нужно сделать кучу документов.

 

2) Мне для небольшого города (8 км до самого дальнего абонента выходит), предложили использовать ePMP-1000, но там абонентская база выходит 185 долларов, есть альтернатива такому оборудованию ?

 

Есть микротик, дешевле.

 

Да понимаю что я нуб тут, но есть желание начать и бюджет где то 1 млн.

 

С таким бюджетом только начать, а после на собранные средства делать документы через консалтеров, они и с частотами заодно помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бред, т.к. получив лицензию вы не сможете предоставлять услуги определенное время, в лицензии будет указан точный срок начала оказания услуг. Начнете раньше - получите штраф.

http://www.iit-perm.ru/upload/medialibrary/461/License_small.jpg

Хватит чушь нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бред, т.к. получив лицензию вы не сможете предоставлять услуги определенное время, в лицензии будет указан точный срок начала оказания услуг. Начнете раньше - получите штраф.

http://www.iit-perm....cense_small.jpg

Хватит чушь нести.

 

И что там написано? Получение лицензии в 2011, а день начала оказания услуг 2013, соответственно до этого времени не имеете права работать. Исключение составляет только продление лицензии, тогда день начала оказания услуг соответствует дате выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там написано?

А ты прочитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прочитай.

 

Там написано что не позднее указанной даты, но не раньше ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще раз прочитай, повнимательнее и без домыслов.

Если нравится строить из себя дурака — да на здоровье, меня то зачем к этому привлекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще раз прочитай, повнимательнее и без домыслов.

Если нравится строить из себя дурака — да на здоровье, меня то зачем к этому привлекать?

 

То есть вы 100 процентов уверены что дела обстоят именно так, как вы указываете и можно получить лицензию и сразу начинать деятельность, при это не будет никаких претензий со стороны контролирующих органов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы 100 процентов уверены что дела обстоят именно так, как вы указываете и можно получить лицензию и сразу начинать деятельность, при это не будет никаких претензий со стороны контролирующих органов?

Прочитай, что написано на скане. Внимательно, без домыслов и фантазий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай, что написано на скане. Внимательно, без домыслов и фантазий.

 

Что мне читать, я уже одну лицензию откатал, вторая скоро заканчивается. 2 года даются на оформление всех документов и строительство узла связи, раньше никак нельзя начинать предоставлять услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще раз прочитай, повнимательнее и без домыслов.

Если нравится строить из себя дурака — да на здоровье, меня то зачем к этому привлекать?

 

То есть вы 100 процентов уверены что дела обстоят именно так, как вы указываете и можно получить лицензию и сразу начинать деятельность, при это не будет никаких претензий со стороны контролирующих органов?

 

Ну кроме РКН - кто может предьявить притензии за работу без сданного узла? :)

 

Прочитай, что написано на скане. Внимательно, без домыслов и фантазий.

 

Что мне читать, я уже одну лицензию откатал, вторая скоро заканчивается. 2 года даются на оформление всех документов и строительство узла связи, раньше никак нельзя начинать предоставлять услуги.

 

А мы то дураки, в первые два-три месяца сеть в эксплуатацию запускаем... Хотя есть прецедент - запустились на 4 год с момента выдачи лицензии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кроме РКН - кто может предьявить притензии за работу без сданного узла? :)

 

Этого достаточно.

 

А мы то дураки, в первые два-три месяца сеть в эксплуатацию запускаем... Хотя есть прецедент - запустились на 4 год с момента выдачи лицензии..

 

Не предоставление услуг не является нарушением, обычно за это даже штраф не выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предоставление услуг не является нарушением, обычно за это даже штраф не выписывают.

да ладно, а невыполнение лицензионных условий, а предписание и лишение лицензий за несоблюдение лиц условий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, а невыполнение лицензионных условий, а предписание и лишение лицензий за несоблюдение лиц условий?

 

Это не является нарушением лицензионных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.