Перейти к содержимому
Калькуляторы

WiFi хотспот на 500+ абонентов WiFi в больших помещениях

Я ровно это имел в виду: большое количество радиомодулей на борту позволяют переваривать большое количество подключений. В критической ситуации (питание или другая поломка на точке) и этот мощный узел становится узким местом решения. Выход, разумеется есть - резервирование. Дешевым такое решение быть не может. Ни в коей мере не умаляю всех достоинств сего производителя. Но вот практика показывает, что стационарные объекты с большим скоплением клиентов строят по принципу дизайна высокой плотности с направленными мощными антеннами. Стадионы, выставочные центры и т.д. Идеальным для ксируса можно считать уличные концерты и фестивали: большая территория с клиентами, не предъявляющими сложных требований к сервису (не business critical), если проблемы с питанием нет, то такую сеть развернуть можно довольно оперативно. Не склонен спорить "за фирмУ", я уверен, что у каждого производителя есть свои довольные клиенты.

Для xirrus array действительно идеально это концертные залы\стадионы, но у них есть и простые АР аля моторола. При острой необходимости в резервировании можно использовать их. На счет качества сервиса и не требовательности клиентов, я бы не сказал что оборудование этого производителя в чем то уступает мотороллер.

 

Имелось в виду, что мы можем поступиться качеством сервиса и не резервировать решение (удешевив деплоймент), что обычно делают на концертах и прочих (как говорят буржуи) big venues. Надежность отдельных "железок" примерно одинакова. Для критичных проектов нужно закладывать больше оборудования - получается дороже. Лично сравнивал решения для одной площадки, ксирус и моторола при выполнении требований заказчика (базовых, не доп фич) требовали разных затрат. Разница была, примерно, в 1,5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду, что мы можем поступиться качеством сервиса и не резервировать решение (удешевив деплоймент), что обычно делают на концертах и прочих (как говорят буржуи) big venues. Надежность отдельных "железок" примерно одинакова. Для критичных проектов нужно закладывать больше оборудования - получается дороже. Лично сравнивал решения для одной площадки, ксирус и моторола при выполнении требований заказчика (базовых, не доп фич) требовали разных затрат. Разница была, примерно, в 1,5 раза.

Я ответил в этой теме на вопрос ТС, что можно поставить для большого количества юзеров. Решение достаточно компактное и производительное, под требования ТС подходит идеально т.к. данное железо именно для таких объектов и предназначено. Прискакали коммивояжеры моторолы, придумали сами себе проблему из ничего и теперь пытаетесь подогнать железо моторолы которое будет лучше т.к. оно такой проблемой не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону поправьте, а то сдвинулась. Это результат слежки.

 

Это не корона. Это нимб! И это его штатное положение..

Предложили ксирус - молодцы. Кто вам слово говорит ... У каждого свой опыт - не думали что оба решения могут справляться с такой задачей? Я удивлен как вы сюда юнифай не предложили, а ксирус и циско - всегда пожалуйста. Самому интересно рассмотреть разных вендоров. Вот тут про ксирус узнал - высказал свое мнение применительно к практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду, что мы можем поступиться качеством сервиса и не резервировать решение (удешевив деплоймент), что обычно делают на концертах и прочих (как говорят буржуи) big venues. Надежность отдельных "железок" примерно одинакова. Для критичных проектов нужно закладывать больше оборудования - получается дороже. Лично сравнивал решения для одной площадки, ксирус и моторола при выполнении требований заказчика (базовых, не доп фич) требовали разных затрат. Разница была, примерно, в 1,5 раза.

Я ответил в этой теме на вопрос ТС, что можно поставить для большого количества юзеров. Решение достаточно компактное и производительное, под требования ТС подходит идеально т.к. данное железо именно для таких объектов и предназначено. Прискакали коммивояжеры моторолы, придумали сами себе проблему из ничего и теперь пытаетесь подогнать железо моторолы которое будет лучше т.к. оно такой проблемой не страдает.

Вы вообще корректно вести дискуссию умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под большие нагрузки ток рукусы пока... сочи на рукусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под большие нагрузки ток рукусы пока... сочи на рукусах.

 

Только надо понимать будут ли такие нагрузки. К нам обращаются после общения с интеграторами, которые предложили решение за такие суммы, которые клиенты позволить себе не могут. Соответственно уменьшают хотелки с 500 до 50 пользователей на точку, с ними уже неплохо справляется микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще корректно вести дискуссию умеете?

Что вы увидели не корректного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще корректно вести дискуссию умеете?

Что вы увидели не корректного?

 

"Прискакали коммивояжеры моторолы, придумали сами себе проблему из ничего и теперь пытаетесь подогнать железо моторолы которое будет лучше т.к. оно такой проблемой не страдает."

Мне кажется, что в реальности вы с людьми так пренебрежительно не разговариваете. Похоже, некоторая обезличенность, которую дает интернет общение, кое-кому позволяет отступать от общепринятых норм ведения диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще корректно вести дискуссию умеете?

Что вы увидели не корректного?

 

"Прискакали коммивояжеры моторолы, придумали сами себе проблему из ничего и теперь пытаетесь подогнать железо моторолы которое будет лучше т.к. оно такой проблемой не страдает."

Мне кажется, что в реальности вы с людьми так пренебрежительно не разговариваете. Похоже, некоторая обезличенность, которую дает интернет общение, кое-кому позволяет отступать от общепринятых норм ведения диалога.

Задело что коммивояжером назвал? Так вы тут моторолу продаете\продвигаете.

Здесь технический форум, а люди подобные вам превращают его в торговую площадку, проще говоря пришли и гадят. Вы с каждым продавцом пылесоссов\библий\утюгов любезничаете когда они к вам в дверь стучат или мило улыбаетесь тем кто по ящикам рекламный буклеты распихивает? Любой новый топик тут же подвергается нашествию продавцов (пример http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=97773) где каждый будет хвалить свое и хаять конкурентов если они упоминались. Любая дискуссия обречена на провал в ней нет объективности а бывает еще и адекватности, технические вопросы с таким "представителем" обсуждать бессмысленно т.к. у него нет цели обсуждать это есть задача убедить что то что он предлагает самое лучшее и баста.

 

Что до обезличенности, так я не скрываю кто я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще корректно вести дискуссию умеете?

Что вы увидели не корректного?

 

"Прискакали коммивояжеры моторолы, придумали сами себе проблему из ничего и теперь пытаетесь подогнать железо моторолы которое будет лучше т.к. оно такой проблемой не страдает."

Мне кажется, что в реальности вы с людьми так пренебрежительно не разговариваете. Похоже, некоторая обезличенность, которую дает интернет общение, кое-кому позволяет отступать от общепринятых норм ведения диалога.

Задело что коммивояжером назвал? Так вы тут моторолу продаете\продвигаете.

Здесь технический форум, а люди подобные вам превращают его в торговую площадку, проще говоря пришли и гадят. Вы с каждым продавцом пылесоссов\библий\утюгов любезничаете когда они к вам в дверь стучат или мило улыбаетесь тем кто по ящикам рекламный буклеты распихивает? Любой новый топик тут же подвергается нашествию продавцов (пример http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=97773) где каждый будет хвалить свое и хаять конкурентов если они упоминались. Любая дискуссия обречена на провал в ней нет объективности а бывает еще и адекватности, технические вопросы с таким "представителем" обсуждать бессмысленно т.к. у него нет цели обсуждать это есть задача убедить что то что он предлагает самое лучшее и баста.

 

Что до обезличенности, так я не скрываю кто я.

 

На счет обезличенности - я имел в виду, что при личном общении вы вряд ли будете вести беседу таким образом с людьми.

По поводу коммивояжера - не в самом термине суть, просто общее некорректное поведение вас как собеседника, говорит либо о вашем слабом представлении о культуре, либо, возможно, вашей необразованности.

Так случилось, что я работаю на компанию Моторола, и (что логично) готов и имею желание ответить на маркетинговые, технические и эксплуатационные вопросы существующих и потенциальных клиентов. Если у людей возникают какие-либо задачи, готов посоветовать/порекомендовать решение. У меня достаточный опыт как личной эксплуатации различного оборудования, так и опыт работы на уважаемых производителей (в частности NETGEAR, Cisco, Motorola). Считаю, что имею полное право иметь и высказывать собственное мнение.

Не понимаю, почему я должен выслушивать отповеди в грубой/пренебрежительной форме от кого-либо? Это неприлично. Уважайте, пожалуйста, себя и своих собеседников.

Изменено пользователем DAkimov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

Хотите уважительного к себе отношение, так уважительно относитесь к форуму и его контингенту.

 

Знаете, я заметил одну вещь. Все "продвигатели" этом форуме сплошь культурные, образованные, отличные специалисты и просто милые зайки. Весь остальной контингент просто чернь и быдло не образованное. Вот и приходится этим "милым зайкам" аки миссионерам наставлять на путь истинной веры туземцев не грамотных. Только вот намерения не всегда благие, и отнюдь не бескорыстные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

Хотите уважительного к себе отношение, так уважительно относитесь к форуму и его контингенту.

 

Знаете, я заметил одну вещь. Все "продвигатели" этом форуме сплошь культурные, образованные, отличные специалисты и просто милые зайки. Весь остальной контингент просто чернь и быдло не образованное. Вот и приходится этим "милым зайкам" аки миссионерам наставлять на путь истинной веры туземцев не грамотных. Только вот намерения не всегда благие, и отнюдь не бескорыстные.

Но вот только хамить не надо.

ЗЫ

Вы типа бескорыстный ;-). Гнать продаванов с форума? Что же Вы будете без нас делать то ? :-). Впрочем тут большинство- покупатели и продавцы. Операторы тоже продают свой товар - и клиентские устройства и услуги доступа для юзеров. И эти юзеры читают форум и участвуют в обсуждении. Вы для них -конкретный продаван и есть. Да лично Вы - такой же продавец товара -устройств ШБД не только для конечных юзеров- потребителей услуги, но и для операторов и корпорейтов,разве не так? Так что начните с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лично Вы - такой же продавец товара -устройств ШБД не только для конечных юзеров- потребителей услуги, но и для операторов и корпорейтов,разве не так? Так что начните с себя.

Да, я продавец. Вы об этом знаете потому как общались вне форума. Только в отличии от вас я не рекламирую тут определенные товары и не преследую коммерческие интересы. Если уж потребуется, то не пишу об этом в топике а обращаюсь лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лично Вы - такой же продавец товара -устройств ШБД не только для конечных юзеров- потребителей услуги, но и для операторов и корпорейтов,разве не так? Так что начните с себя.

Да, я продавец. Вы об этом знаете потому как общались вне форума. Только в отличии от вас я не рекламирую тут определенные товары и не преследую коммерческие интересы. Если уж потребуется, то не пишу об этом в топике а обращаюсь лично.

Поддерживаю SSD! Говорит правильно и откровенно! И, что-то мне подсказывает, не будь SLV700 "представителем" камбиума - вылил бы на epmp1000 не один ушат "дерьма"!

ЗЫ: Это мое сугубо личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skip

Хотите уважительного к себе отношение, так уважительно относитесь к форуму и его контингенту.

 

Знаете, я заметил одну вещь. Все "продвигатели" этом форуме сплошь культурные, образованные, отличные специалисты и просто милые зайки. Весь остальной контингент просто чернь и быдло не образованное. Вот и приходится этим "милым зайкам" аки миссионерам наставлять на путь истинной веры туземцев не грамотных. Только вот намерения не всегда благие, и отнюдь не бескорыстные.

На счет "всех остальных, черни и быдла", вы немного перегнули. У меня были предположения только на счет вас. И вы все активней меня в этом убеждаете.

Всего доброго, с вами я, по крайней мере, дискуссию завершаю.

 

Топикстартер - прошу простить, если чем-либо обидел в предыдущих сообщениях, а так же за неуместный флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю SSD! Говорит правильно и откровенно! И, что-то мне подсказывает, не будь SLV700 "представителем" камбиума - вылил бы на epmp1000 не один ушат "дерьма"!

ЗЫ: Это мое сугубо личное мнение

 

Интересно, кого поливают из ушат представители убнт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.