Перейти к содержимому
Калькуляторы

Две сетевые карты

Привет!

Есть две сетевушки. на одной инет, на вторую подключаю микротик для конфигурации. После подключения микротика инет пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Есть две сетевушки. на одной инет, на вторую подключаю микротик для конфигурации. После подключения микротика инет пропадает

Для начала выложите настройки обеих сетевых карт. Потому что телепаты в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начерта здесь телепат??? скорее всего у топикстартера виндовоз, котрый НЕ УМЕЕт работать с двумя прописанными шлюзами (gateway). это не лечится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно, после подключения микротика вторая сетёвка получает дефолтный шлюз по dhcp от микротика и инет теряется

 

нужно прописать адрес на второй сетёвке ручками без указания шлюза, чтоб и микротик был и инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две сетевки на админском компе - это отличное решение. На второй для настроек у меня туева куча ip алиасов привязана, не только для настройки клиентских маршрутизаторов, но и для попадания в нужный vlan прямо. Раньше пытался драйвером от реалтек с vlan-ами жить - неудобно и глючно. Издержки понятны - два кабеля от моего компа до нормального коммутатора, но я могу врезаться в любой vlan, поакулить-подампить-поснифферить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а начерта здесь телепат??? скорее всего у топикстартера виндовоз, котрый НЕ УМЕЕт работать с двумя прописанными шлюзами (gateway). это не лечится никак.

А вдруг у топик стартера на первой сетевой настройки уже прописаны а на микротике dhcp server не поднят? И при подключении все вываливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винда читает таблицу маршрутизации снизу вверх, реинициализация основной сетёвки должна помогать, но это упирается в вилы что порвутся всякие там putty подключения и прочая.

 

Так что предпочтительнее всё же статика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реинициализация основной сетёвки должна помогать, но это упирается в вилы что порвутся всякие там putty подключения и прочая.

Возможно такие это пофиксят.

 

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters]
"DisableDHCPMediaSense"=dword:00000001
"DisableClusSvcMediaSense"=dword:00000001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.