Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдер в частном секторе. Требуется помощь.

***ingElvis, Saab95, какой биллинг используете?

 

 

***ingElvis, как ты строился, расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68 000 всего голова на БД Ком, не пугай людей Сааб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68 000 всего голова на БД Ком, не пугай людей Сааб

На вин-телекоме 69 сейчас. На наге 71.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я винтелекому пачкорды пигтейлы снабжаю, у меня цена чуть пониже, но это не важно. Все равно дешевле зажравшегося Элтекса, менеджеры которого словно одолжение тебе делают, когда общаютя по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с БДКом, он дешевле, сделали улицу, две, пробежались менеджеры поменяли онушки на Элтекс, БДКом переставили на другую улицу. Это позволит добиться главного потратить МИНИМУМ денег на начальном этапе!!! Это кажется ахинеей, но это ВАЖНО!!! Не ПОВТОРЯЙТЕ моих ошибок, не тратите много денег вначале. Они будут ОЧЕНЬ долго окупаться!!!

 

Те, кто советуют вам купить Элтекс СРАЗУ тратить денег не будут,поэтому сразу советуют купить космический корабль для перевозки на Луну мешка картошки! Им пофиг, деньги не их!

 

Елтекс можно купить прямо с завода в беспроцентный кредит, то есть вы еще не вложили денег, а оборудование уже получили, поставили и подключили абонентов.

 

Saab95, какой биллинг используете?

 

У меня карбон 4 версия. У абонентов по пону IPoE. Они подключают кабель в онушку и получают IP адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно Сааб, их менеджер говорит с тобой так, словно он решает проблему спасения мира, а тут ты его своей рассрочкой от этого отрываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68 000 всего голова на БД Ком, не пугай людей Сааб

На вин-телекоме 69 сейчас. На наге 71.

 

И что тут, а Елтекс стоит так же в районе 70 тыс. А онушки дешевле бдкомовских и вообще любых других, при этом у них нет ограничений на количество маков, как у бдком.

Так же на Елтексе очень легко настраивать схему влан на абонента, а на бдкоме даже инструкции по этому моменту нет для чайников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня биллинг самописный. Программеры мои писали, у меня тоже IPoE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я винтелекому пачкорды пигтейлы снабжаю, у меня цена чуть пониже, но это не важно. Все равно дешевле зажравшегося Элтекса, менеджеры которого словно одолжение тебе делают, когда общаютя по телефону.

 

Им в день звонят по 50-100 человек с глупыми вопросами, естественно они будут недовольными. Напишите им грамотно составленное техническое письмо и общение перейдет совершенно в другое русло.

 

Смешно Сааб, их менеджер говорит с тобой так, словно он решает проблему спасения мира, а тут ты его своей рассрочкой от этого отрываешь.

 

Мы когда пон начинали строить, нам сразу предложили взять в рассрочку. И потом было еще много рассрочек и различных преференций со скидками. Поэтому нельзя ориентироваться на розничные цены и вообще на цены, если будете покупать более 30 онушек в месяц, цена на них окажется заметно ниже розничного прайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вдень звонят больше человек и КАЖДОМУ я отвечаю адекватно. Не хочешь отвечать на вопросы людей - иди работать в котельную, уголь закидывать или копать могилы на кладбище. Никаких людей, никаких глупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вдень звонят больше человек и КАЖДОМУ я отвечаю адекватно. Не хочешь отвечать на вопросы людей - иди работать в котельную, уголь закидывать или копать могилы на кладбище. Никаких людей, никаких глупых вопросов.

 

Сравнение не верное. Например есть справочная, которая обязана отвечать на вопросы, есть техподдержка оператора, куда звонят клиенты. И так же у операторов есть уровни техподдержки, в одни могут звонить абоненты, а в другую продвинутые абоненты, если все абоненты будут звонить напрямую админам и задавать глупые вопросы, то он только и будет отвечать на них, не делая ничего более. Так же и менеджеры, их задача продавать оборудование, то есть консультировать по ценам, формировать заказы и т.п. Они не должны отвечать на технические вопросы по оборудованию, или рассказывать как правильно построить сети и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что у меня будет покупка по 30 штук ONU в месяц. На этапе строительства конечно бы хотелось не нести огроменные затраты на железо. Задача не стоит накупить китайского "барахла" и потом разводить руки, задача стоит как не накупить себе железа на миллион и потом думать, почему оно не заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на начальном этапе Элтекс не ваш вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на начальном этапе Элтекс не ваш вариант

 

А какой вариант? БДКОМ что ли? Я могу привести ссылку на инструкцию по настройке елтекса в связке с микротиком.

Можете привести инструкцию по настройке БДКОМа на схеме влан на клиента? Что бы даже новичок смог разобраться.

 

Я не думаю, что у меня будет покупка по 30 штук ONU в месяц. На этапе строительства конечно бы хотелось не нести огроменные затраты на железо. Задача не стоит накупить китайского "барахла" и потом разводить руки, задача стоит как не накупить себе железа на миллион и потом думать, почему оно не заработало.

 

Как настроить нужную схему работы на елтексе вы, даже ни разу не делая, можете уже сейчас узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда на начальном этапе Элтекс не ваш вариант

 

А какой вариант? БДКОМ что ли? Я могу привести ссылку на инструкцию по настройке елтекса в связке с микротиком.

Можете привести инструкцию по настройке БДКОМа на схеме влан на клиента? Что бы даже новичок смог разобраться.

 

Я не думаю, что у меня будет покупка по 30 штук ONU в месяц. На этапе строительства конечно бы хотелось не нести огроменные затраты на железо. Задача не стоит накупить китайского "барахла" и потом разводить руки, задача стоит как не накупить себе железа на миллион и потом думать, почему оно не заработало.

 

Как настроить нужную схему работы на елтексе вы, даже ни разу не делая, можете уже сейчас узнать.

Насчет бдкома не знаю, ни разу его не видел в лицо и уж точно не пытался найти мануал. Элтекс настраивал уже, в организации которой сейчас работаю. Ничего сверхъестественного, только постоянные глюки CFGFAILED, да BLOCKED... Хотя только начали использовать не так давно и всего 40 абонентов подключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бдком при мне за пол дня настроил человек, который первый раз его видел и круче Л2 Длинков в жизни ничего не настраивал.

Просто прочитал инструкцию.

Он работает почти из коробки.

В варианте тупого свича просто с изоляцией портов.

Элтековские манагеры неделю мне придумывали цену. Потом еще две недели сочиняли договор, потом еще две его корректировали.

После чего были посланы заниматься своими делами дальше.

Бдком пришел мне с Нага через неделю поле оплаты, через день уже моргал лампочками на столе и имитировал бурную деятельность.

Из Москвы пришел бы мне на следующий день.

Ибо там на сегодняшний день штуки три конторы в которых он в наличии есть.

 

К чему это я всё....

Есть такое слово резерв.

Резерв БДкома стоит штуку баксов. Если вы относительно близко от москвы или ебурга, то я так думаю и этого не нужно.

Сколько стоит резерв Элтекса?

Если кто-то скажет, что существует оборудование, которое не ломается, я так думаю, слушать дальше этого человека нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бдкома не знаю, ни разу его не видел в лицо и уж точно не пытался найти мануал. Элтекс настраивал уже, в организации которой сейчас работаю. Ничего сверхъестественного, только постоянные глюки CFGFAILED, да BLOCKED... Хотя только начали использовать не так давно и всего 40 абонентов подключено.

 

Вам надо обновить прошивку, на современных нет проблем с теми вещами, что вы указали.

 

Он работает почти из коробки.

В варианте тупого свича просто с изоляцией портов.

Элтековские манагеры неделю мне придумывали цену. Потом еще две недели сочиняли договор, потом еще две его корректировали.

После чего были посланы заниматься своими делами дальше.

 

Елтекс тоже работает из коробки - достали головную станцию, подключили онушку и все, данные побежали.

 

Бдком пришел мне с Нага через неделю поле оплаты, через день уже моргал лампочками на столе и имитировал бурную деятельность.

 

Елтекс пришел через неделю вообще без оплаты, в рассрочку.

 

Из Москвы пришел бы мне на следующий день.

Ибо там на сегодняшний день штуки три конторы в которых он в наличии есть.

 

На месте производства его вообще можно в тот же день купить.

 

Сколько стоит резерв Элтекса?

Если кто-то скажет, что существует оборудование, которое не ломается, я так думаю, слушать дальше этого человека нет смысла.

 

Отправили человека самолетом на завод, к вечеру он вернется с устройством.

Если у бдкома не будет в наличии оборудования, в Китай полетите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плоский кабель с двумя силовыми элементами, с растягивающим усилием 1.2кн.

Какой например кабель? Инкаб ТПОд2? Тут просто говорят, что он "утекает". У него 1,3 кН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо обновить прошивку, на современных нет проблем с теми вещами, что вы указали.

Последняя версия прошивки с офф.сайта для LTE-2X стоит сейчас. Такая же фигня наблюдается, как и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елтекс тоже работает из коробки - достали головную станцию, подключили онушку и все, данные побежали.

Да что ви говорите :)

 

Тут человек разинув рот тебя слушает, не боишься, что он сейчас наслушавшись твоих советов пару миллионов на ветер выкинет, а потом приедет ***юлей навешивать?

Прецеденты были уже.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно сделает, если навешает. Я тоже одного послушал в 2009-м году. Еле еле отмылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ви говорите :)

 

Тут человек разинув рот тебя слушает, не боишься, что он сейчас наслушавшись твоих советов пару миллионов на ветер выкинет, а потом приедет ***юлей навешивать?

Прецеденты были уже.

 

:)

 

И правильно сделает, если навешает. Я тоже одного послушал в 2009-м году. Еле еле отмылся

 

Никуя-куя! Вы чего меня пугаете ребятки?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плоский кабель с двумя силовыми элементами, с растягивающим усилием 1.2кн.

Какой например кабель? Инкаб ТПОд2? Тут просто говорят, что он "утекает". У него 1,3 кН.

Используйте любой кабель, можно и ТПОд2, но он дорогой, для этих целей есть более дешёвые варианты. Главное соблюдайте правила монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элтекс действительно работает "из коробки", но блин это что за сеть должна быть чтобы тупо воткнуть и пустить в OLT трафик. Вот чтобы остальное сделать, нужно бубном потрясти :)

В целом, мне вот например нравится оборудование элтексное. Думаю что и бдком можно приготовить, везде свои проблемы имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой например кабель? Инкаб ТПОд2? Тут просто говорят, что он "утекает". У него 1,3 кН.

 

Нормальный кабель. Такой используем и ничего не утекает. Главное выполнять несколько простых правил:

 

1. Разматывать с катушки не перекручивая, что бы при натяжении он висел ровно без перекрутов. Если будут перекруты, то при растяжении или воздействии ветров, либо перепадов температур, будут ползать волокна.

2. Не накручивать большие запасы кабеля.

3. Не оставлять много волокна во время сварки.

 

Последняя версия прошивки с офф.сайта для LTE-2X стоит сейчас. Такая же фигня наблюдается, как и была.

 

У нас были указанные вами проблемы, но очень редко, в последних прошивках ее вообще убрали. Если она появляется, нужно смотреть причины, обычно это проблемы с контактами либо ПОН модуля, либо патчкорда в нем.

 

Используйте любой кабель, можно и ТПОд2, но он дорогой, для этих целей есть более дешёвые варианты. Главное соблюдайте правила монтажа.

 

Более дешевые это либо лапша, либо подвесной круглый чуть дороже лапши. Их использовать не надо, т.к. подвесы дорогие, а сами кабеля слабые, от стайки дроздов рвутся только так.

 

Элтекс действительно работает "из коробки", но блин это что за сеть должна быть чтобы тупо воткнуть и пустить в OLT трафик. Вот чтобы остальное сделать, нужно бубном потрясти :)

В целом, мне вот например нравится оборудование элтексное. Думаю что и бдком можно приготовить, везде свои проблемы имеются.

 

Не надо трясти. Влан на абонента легко сделать, пустить телевидение юникастом тоже легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.