Перейти к содержимому
Калькуляторы

RIP PSTN: экономический реслинг

Зачем включать Skype?

Чтобы он подключился поверх ip к своему серверу в США.

 

Т.к. Skype сейчас - это продукт одной конкретной корпорации, то они вольны сделать с ним что угодно. Решат завтра, к примеру, вставлять рекламу в голосовые звонки - и придется слушать рекламу. Решат отказаться от поддержки какой-то платформы - тоже запросто.

 

 

Кажется, я лет десять назад здесь же видел ожесточённые споры, что мобила это игрушка, а вот городской номер!... Уже лет десять не имею номера в ABC, а в последнее время начинаю понимать, что и мобила уже устаревает, связь уползает в ОТТ.

У меня наоборот - мобила осталась, конечно, а вот landline номеров стало в несколько раз больше.

Только они для бизнеса все.. Но как без бизнеса то?

Хуже того, и факс без дела не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем включать Skype?

Чтобы он подключился поверх ip к своему серверу в США.

У меня как телефон включился, - все мессенджеры сразу же коннектятся. Зачем их отдельно запускать? Будет сообщение - нарисует окошко. До того сидит в фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как телефон включился, - все мессенджеры сразу же коннектятся. Зачем их отдельно запускать? Будет сообщение - нарисует окошко. До того сидит в фоне.

Ситуация когда ip как бы есть, а по факту - нет, не самая редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как телефон включился, - все мессенджеры сразу же коннектятся. Зачем их отдельно запускать? Будет сообщение - нарисует окошко. До того сидит в фоне.

Ситуация когда ip как бы есть, а по факту - нет, не самая редкая.

Неработающий Skype в этой ситуации - один из десятков причин начать чинить связность. Для начала, у меня вывалятся МордаКнига и Гугл. Фактически, это "мир выключили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неработающий Skype в этой ситуации - один из десятков причин начать чинить связность. Для начала, у меня вывалятся МордаКнига и Гугл. Фактически, это "мир выключили".

Дык а базовые услуги - голос и sms продолжат работать. Т.е. выключили "дивный новый мир", а старый остался.

 

Ну и в роуминге входящий голос+sms сильно дешево стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неработающий Skype в этой ситуации - один из десятков причин начать чинить связность. Для начала, у меня вывалятся МордаКнига и Гугл. Фактически, это "мир выключили".

Дык а базовые услуги - голос и sms продолжат работать. Т.е. выключили "дивный новый мир", а старый остался.

И накойхер они мне, если я остался без связи? Карты не работают, поиск не работает, связь не работает, - но я могу кому-то (радикальному меньшинству из контакт-листа!!!) позвонить или написать СМС! Отлично! Нет, я в этой ситуации прежде всего озадачиваюсь связью. Если я только не в ситуации, когда я сам телефон выключил.

 

Ну и в роуминге входящий голос+sms сильно дешево стоят.

В роаминге тем более интернет рулит на туристической симке. Какой же дурак ездит в роаминг с домашней симкой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И накойхер они мне, если я остался без связи?

И что неприятно - такая ситуация случается совершенно незаметно для пользователя. Т.е. вышел из зоны плохого приема, вроде как pdp контекст поднялся, но..

А sms и звонки работают.

 

 

В роаминге тем более интернет рулит на туристической симке. Какой же дурак ездит в роаминг с домашней симкой?!

А зачем ездить с туристической симкой, если для базовых услуг хватает родной? А для интернета - вставляешь в планшет или роутер нашу сим-карту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И накойхер они мне, если я остался без связи?

И что неприятно - такая ситуация случается совершенно незаметно для пользователя. Т.е. вышел из зоны плохого приема, вроде как pdp контекст поднялся, но..

У меня сразу несколько алертов вылезут, если синхронизация отвалится. Вижу их иногда.

 

В роаминге тем более интернет рулит на туристической симке. Какой же дурак ездит в роаминг с домашней симкой?!

А зачем ездить с туристической симкой, если для базовых услуг хватает родной? А для интернета - вставляешь в планшет или роутер нашу сим-карту :)

У меня интернет - основная связность, а приличные двухсимочники так ещё и не появились. Так что приходится домашние вынимать, туристические вставлять. Там интернет дороже, но по всей стране и жирный, а дома дешёвый, с абоненткой, но строго локальный. Нет, опции не переключаются, у меня акционные условия, если отказался, - вернуть не получится ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаюсь :)

 

Хотя для себя я взял простенький 4G роутер от мегафона - mr100-3. Надеюсь, что мы все таки сделаем LTE роуминг в обозримое время, частоты у него все для европы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя для себя я взял простенький 4G роутер от мегафона - mr100-3

Вовсе он не простенький, и модификации его разные есть, по частотам.

E5372 (Мегафон MR100-3, МТС 823F, 826FT)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=531966&st=220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роаминге тем более интернет рулит на туристической симке. Какой же дурак ездит в роаминг с домашней симкой?!

А зачем ездить с туристической симкой, если для базовых услуг хватает родной? А для интернета - вставляешь в планшет или роутер нашу сим-карту :)

У меня интернет - основная связность, а приличные двухсимочники так ещё и не появились. Так что приходится домашние вынимать, туристические вставлять. Там интернет дороже, но по всей стране и жирный, а дома дешёвый, с абоненткой, но строго локальный. Нет, опции не переключаются, у меня акционные условия, если отказался, - вернуть не получится ;-(

Вообще-то появились.

http://market.yandex.ru/model.xml?text=htc%20one%20m8%20dual%20sim&srnum=6&modelid=10861020&hid=91491

Но додого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе он не простенький, и модификации его разные есть, по частотам.

Дык надо брать у мегафона - у него больше всего частот.

 

И реально простенький - многих фич (включение при подаче питания, нормальная работа с sms, нормальный handover).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то появились.

http://market.yandex...61020&hid=91491

Но додого...

Объясните деревенщине, что значит "приличный двухсимочный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогой, сам такое кушай! С несъёмной батареей и экраном LCD! Про перо даже уж не вспоминаю. Ладно бы ты предложил добыть китайский SGN dualsim и заняться нахлобучиванием кастомной фирмвари на него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то появились.

http://market.yandex...61020&hid=91491

Но додого...

Объясните деревенщине, что значит "приличный двухсимочный".

Экран SAMOLED хотя бы HD, хотя бы 5", батарейка хотя бы на 3-4 часа работы. Если бы не KNOX, то что-то сравнимое с SGN3. В Китае есть двухсимочный SGN2/SGN3, но кастрированный программно, на него надо взгромождать кастомный софт. У SGN3 внутри KNOX, из-за чего непонятные глюки с рутом. Говорят, что победили, но на себе проверять ссыкотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то появились.

http://market.yandex...61020&hid=91491

Но додого...

Объясните деревенщине, что значит "приличный двухсимочный".

Экран SAMOLED хотя бы HD,

OLED на телефоне ???

Не, я конечно знаю, зачем он нужен тебе, но нормальному человеку что LCD, что OLED.

Пофиг.

 

Хотя для себя я взял простенький 4G роутер от мегафона - mr100-3

Вовсе он не простенький, и модификации его разные есть, по частотам.

E5372 (Мегафон MR100-3, МТС 823F, 826FT)

http://4pda.ru/forum...c=531966&st=220

Всего лишь LTE cat 4.

Для Меги лучше уж с неблокированным Huawei B593 развлекаться.

Там LTE cat 6.

Для МТС имеет смысл смотреть в сторону ZTE, так как у них есть TDD фрагменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Меги лучше уж с неблокированным Huawei B593 развлекаться.

Он стоит в 2.5 раза дороже и самое главное - в карман его не засунешь.

Т.е. практическая польза от него для описанной задачи стремится к нулю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

1. Про ABC и DEF

Второе, никогда не заменит первое. Мобильный номер - персональный номер.

Городской номер - общий, корпоративный номер.

У нормального бизнеса есть потребность в многоканальности, очередях, переводе звонков, записи разговоров да черт знает в чем еще.

Мелкий бизнес чательно, для экономии, садиться на СИМку, а потом , когда ее возможностей перестает хватать - не знает что делать

 

2. Номера никогда не умрут. Сейчас только ленивый не привязывает регистрацию/авторизацию/восстановление пароля к номеру мобильного телефона. Даже когда номер станет не нужен - он останется, т.к. его просто невозможно будет убрать.

Тоже самое что говорить что IP адреса "умрут", в связи с повсеместным внедрением DNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Номера никогда не умрут. Сейчас только ленивый не привязывает регистрацию/авторизацию/восстановление пароля к номеру мобильного телефона.

Это из за того, что больше привязываться некуда. Но хотят упорные слухи (заглядываем на страницу участвующих организаций), что это собираются исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

1. Про ABC и DEF

Второе, никогда не заменит первое. Мобильный номер - персональный номер.

Городской номер - общий, корпоративный номер.

У нормального бизнеса есть потребность в многоканальности, очередях, переводе звонков, записи разговоров да черт знает в чем еще.

Мелкий бизнес чательно, для экономии, садиться на СИМку, а потом , когда ее возможностей перестает хватать - не знает что делать

То есть проблемы с телефоном имеют те, кто не знает, как им пользоваться? Отличное объяснение "почему телефон нет возможности использовать"! :-)))

 

Те же, кто знает, что телефоном можно куда-то позвонить, могут позвонить своему оператору и задать ему свои вопросы, - оператор расскажет про УПАС, потоки Е1 и маршрутизацию вызовов. Возможно, предложит ещё и виртуальную АТС. А так как услуг стало больше, чем на одном терминале, то при переходе в уважаемое племя корпоративных клиентов этот малый и не только малый бизнес ещё и получит радующий скидками ценник. Вот как полезно иметь мозг и уметь звонить по телефону, прикинь! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Меги лучше уж с неблокированным Huawei B593 развлекаться.

Он стоит в 2.5 раза дороже и самое главное - в карман его не засунешь.

Т.е. практическая польза от него для описанной задачи стремится к нулю..

Это да...

Но с другой стороны сама Мега их (точнее говоря его аналог) ещё в 2,5 раза дороже самого Хуа умудряется их толкать.

Причём залоченными...

http://moscow.shop.megafon.ru/modems/84912.html

 

LTE Cat 6 в маленьких только начиная с Huawei E5786 появляется.

Но их ещё в России нет.

http://market.yandex...735971&clid=502

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Номера никогда не умрут. Сейчас только ленивый не привязывает регистрацию/авторизацию/восстановление пароля к номеру мобильного телефона. Даже когда номер станет не нужен - он останется, т.к. его просто невозможно будет убрать.

Люблю я теоретиков! Вот когда у меня возникли критичные проблемы с якобы надежным каналом - СМС, я озадачился получением ОТР токена. И теперь от прохождения и задержек СМС не завишу, чего и всем желаю! А уж сколько весёлого секса при смене номера, ООО! После этого любые потуги дебилов-фантазёров что-то привязать к телефонному номеру посылаются нахер сразу же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек.

1. Про ABC и DEF

Второе, никогда не заменит первое. Мобильный номер - персональный номер.

Городской номер - общий, корпоративный номер.

У нормального бизнеса есть потребность в многоканальности, очередях, переводе звонков, записи разговоров да черт знает в чем еще.

Мелкий бизнес чательно, для экономии, садиться на СИМку, а потом , когда ее возможностей перестает хватать - не знает что делать

У всей Б3 уже для корпов при желании можно подключить функции виртуальных АТС.

Вы в каком-то прошлом веке живёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же, кто знает, что телефоном можно куда-то позвонить, могут позвонить своему оператору и задать ему свои вопросы, - оператор расскажет про УПАС, потоки Е1 и маршрутизацию вызовов.

В этот момент мозг у нормального абонента заклинит и он повесит трубку. Вообще, все эти очереди и многокональность - действительно так массово нужны? Далеко не каждому бизнесу требуется обрабатывать

поток звонков клиентов с воплями "Почему так, хотя я хотел эдак и вообще у вас все криво и вы брак гоните.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нормально там продавцы работают, по-человечески объяснят, что для чего и почём. Кому надо, - тому подберут то, что нужно. А уж принять на один номер до тридцати звонков, - вообще задачка типовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.