Перейти к содержимому
Калькуляторы

Есть смысл использовать микротик? Никогда с ним не работал. Вы поможете разобраться ?

Нету, для линка точка-точка бридж самое дешевое и доступное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл использовать микротик? Никогда с ним не работал. Вы поможете разобраться ?

Нету, для линка точка-точка бридж самое дешевое и доступное.

 

Что же вы длинк не посоветовали? Еще доступнее, продается в любом магазине? Еще тп-линк есть и енджениус, тоже, говорят, самое дешевое и простое.

 

Во всем есть золотая середина, в данном случае это микротик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл использовать микротик? Никогда с ним не работал. Вы поможете разобраться ?

Нету, для линка точка-точка бридж самое дешевое и доступное.

 

Что же вы длинк не посоветовали? Еще доступнее, продается в любом магазине? Еще тп-линк есть и енджениус, тоже, говорят, самое дешевое и простое.

 

Во всем есть золотая середина, в данном случае это микротик.

Я бы сильно удивился если бы ты написал что то другое. У микротика нет аналога бриджу, свободен, покинь топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab, ширина полосы частот влияет на чувствительность приемника и на характеристику излучения передатчика. У нормального оборудования приводятся параметры радио для разной ширины канала раздельно.

 

 

На данный момент Nanobeam является идеальным решением для каналов точка-точка по соотношению цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Nanobeam является идеальным решением для каналов точка-точка по соотношению цена/качество.

Это есть Ваши фантазии. У всех без исключения людей, кто здесь на форуме выкладывал свои скрины работы нанобима, наблюдаются какие то траблы или есть вопросы, на которые никто не может дать вразумительный ответ.

Мое мнение об этом продукте изложено здесь. Там же можно посмотреть, что другие люди думают про нанобим.Если с чем то несогласны и есть что сказать- вступайте в дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Nanobeam является идеальным решением для каналов точка-точка по соотношению цена/качество.

Это есть Ваши фантазии. У всех без исключения людей, кто здесь на форуме выкладывал свои скрины работы нанобима, наблюдаются какие то траблы или есть вопросы, на которые никто не может дать вразумительный ответ.

Мое мнение об этом продукте изложено здесь. Там же можно посмотреть, что другие люди думают про нанобим.Если с чем то несогласны и есть что сказать- вступайте в дискуссию.

Мне жаль вас разочаровывать но это не фантазии а ваша зависть, я могу вам дать кучу ссылок где на ваше оборудование есть вопросы на которые никто не может дать вразумительный ответ. И это всё при том что его приобрели в милионы раз меньше чем оборудование UBNT, а ведь это уже пугает не правда ли?

44a6e1f67622.jpg

d6c490201bde.jpg

Захожу в мосты только для того чтобы сделать скрины и показать таким как вы, больше нет надобности поставил и забыл как тут говорят многие. Работает идеально и ни на что другое никогда не поменяю а вы завидуйте дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Nanobeam является идеальным решением для каналов точка-точка по соотношению цена/качество.

Это есть Ваши фантазии. У всех без исключения людей, кто здесь на форуме выкладывал свои скрины работы нанобима, наблюдаются какие то траблы или есть вопросы, на которые никто не может дать вразумительный ответ.

Мое мнение об этом продукте изложено здесь. Там же можно посмотреть, что другие люди думают про нанобим.Если с чем то несогласны и есть что сказать- вступайте в дискуссию.

Мне жаль вас разочаровывать но это не фантазии а ваша зависть, я могу вам дать кучу ссылок где на ваше оборудование есть вопросы на которые никто не может дать вразумительный ответ. И это всё при том что его приобрели в милионы раз меньше чем оборудование UBNT, а ведь это уже пугает не правда ли?

SKIP

Захожу в мосты только для того чтобы сделать скрины и показать таким как вы, больше нет надобности поставил и забыл как тут говорят многие. Работает идеально и ни на что другое никогда не поменяю а вы завидуйте дальше.

Ну и что видно на Ваших скринах, скорость 15 Мбит/c ? Что Вы этим хотели сказать? Чему завидовать то ;-)? Чем меня должны пугать миллионные инсталляции убнт? Вы в своем уме ? Ну прямо с луны свалились, ну точно как инопланетянЕн ;-). На самом деле никто так больше не дискредитирует убнт , чем Вы сами своими неадекватными посылами народу.

ЗЫ

Лучше уж помолчите и послушайте бывалых дядь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вставлю скрин

 

Реальный трафик, 63 pppoe клиента в сети 21км мост..

post-119768-087061800 1401345392_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вставлю скрин

 

Реальный трафик, 63 pppoe клиента в сети 21км мост..

post-119768-087061800 1401345392_thumb.jpg

уточните! 21 км? не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нет, все верно 21 км, выстота базы 97 метров над землей, выстота клинета примерно 10...11 метров база стоит там где выше.

post-119768-028241100 1401372205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент Nanobeam является идеальным решением для каналов точка-точка по соотношению цена/качество.

Это есть Ваши фантазии. У всех без исключения людей, кто здесь на форуме выкладывал свои скрины работы нанобима, наблюдаются какие то траблы или есть вопросы, на которые никто не может дать вразумительный ответ.

 

На форум люди идут обычно, когда что то не получается. Чтобы получить представления о продажах UBNT достаточно посмотреть остатки на складе на сайте нормального дистрибутора, типа этого: http://www.eurodk.com/en/products/directional

 

В любое время там сотни нанобимов! Сравните с десятками Микротиков http://www.eurodk.com/en/products/antennas

 

По поводу продукции UBNT фантазируете вы на пару с Саабом. Большинство утверждений - про скорость, надежность, шумы которые вы распространяете на эту тему - не подтверждаются моими личным опытом. Поэтому я давно уже спокойно фильтрую чужой базар. Чего не скажешь о новичках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про скорость, надежность, шумы которые вы распространяете на эту тему - не подтверждаются моими личным опытом.

Ну так трансформируйте свой опыт в знания, а знания - в практику, в частности, в факты ( результаты , скрины) эффективного применения нанобима.

Голословные утверждения на основе никому неизвестного Вашего опыта не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частности, в факты ( результаты , скрины) эффективного применения нанобима

тоесть вы считаете что это оборудование не эфективно? и даже при том что все не могут им нарадоваться?

Голословные утверждения на основе никому неизвестного Вашего опыта не интересны.

как это никому не интересны, каждый кто использует уже это оборудование очень поможет новичкам в советах, или я не прав тем что он мешает вам продавать аналогичное местами лучше или хуже что никакой новичек не заметит но зато в несколько раз дороже? Вам пора смириться что цена играет самую важную роль в конкурируемом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть вы считаете что это оборудование не эфективно? и даже при том что все не могут им нарадоваться?

Что значит радоваться? Если ты хочешь на сети заработать деньги-то это одно и радоваться должны твои клиенты, если же сеть для себя лично, то это совсем другое дело. Ты с какой целью используешь оборудование, для личных нужд?

Вам пора смириться что цена играет самую важную роль в конкурируемом рынке.

Не цена играет самую важную роль, а сколько ты сможешь заработать. На убнт ты ничего не заработаешь,пусть даже оно будет дешевле конкурирующего оборудования.

PS

И с чего ты взял что убнт в разы дешевле конкурентов? И кроме того, на рынке есть тплинки, всякие делиберанты и др., которое еще дешевле чем убнт, и ошибочно ориентироваться только на цену, даже для личных нужд. Ты же в магазине не покупаешь самую дешевую водку? Сам понимаешь почему, сколько бы соседи алкаши ее не хвалили.

А если у тебя магазинчик или кафе, то ты сто раз подумаешь какую водку покупать для продажи -разлива своим посетителям, не факт что самую дешевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab, ширина полосы частот влияет на чувствительность приемника и на характеристику излучения передатчика. У нормального оборудования приводятся параметры радио для разной ширины канала раздельно.

 

 

На данный момент Nanobeam является идеальным решением для каналов точка-точка по соотношению цена/качество.

Подписываюсь под каждым словом! Согласен на все 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab, ширина полосы частот влияет на чувствительность приемника и на характеристику излучения передатчика. У нормального оборудования приводятся параметры радио для разной ширины канала раздельно.

 

УБНТ не приводит чувствительность и мощность передатчика для разной ширины полосы. Соответственно работа в 10 и 5 мгц это как повезет.

 

На данный момент Nanobeam является идеальным решением для каналов точка-точка по соотношению цена/качество.

 

Решением для работы в чистом эфире. Попробуйте поставить убнт, если на той же местности работает еще около 50-100 беспроводных точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поставить убнт, если на той же местности работает еще около 50-100 беспроводных точек.

была такая проблема когда стоял мост из бриджей, но всё вылечилось установкой на их место нанобимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поставить убнт, если на той же местности работает еще около 50-100 беспроводных точек.

была такая проблема когда стоял мост из бриджей, но всё вылечилось установкой на их место нанобимов.

Ну и с чего бы на нанобиме полегчало? Что конкретно в нанобиме есть такого, что дает ему большую ЭМС и помехоустойчивость, чего нет у бриджа? Есть этому логическое обьяснение? Нет, потому что оба и бим и бридж работают как хотят, и если что не работает, то х.з. почему, а если вдруг заработало, то же самое х.з почему. Все непресказуемо в хаотическом броуновском движении, когда ставишь линк- лотерея заработает или нет, а если повезло и заработало, то завтра может также непредсказуемо упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде написано (взято с офф. сайта) вот это: NanoBeam узконаправленное устройство, отличающееся высокой шумоустойчивостью. Что значит оба бридж и нанобим работают как хотят? и что вобще это было такое? :

Нет, потому что оба и бим и бридж работают как хотят, и если что не работает, то х.з. почему, а если вдруг заработало, то же самое х.з почему. Все непресказуемо в хаотическом броуновском движении, когда ставишь линк- лотерея заработает или нет, а если повезло и заработало, то завтра может также непредсказуемо упасть.

вы вобще в своём уме? пишите полнейший бред у меня даже слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде написано (взято с офф. сайта) вот это: NanoBeam узконаправленное устройство, отличающееся высокой шумоустойчивостью. Что значит оба бридж и нанобим работают как хотят? и что вобще это было такое? :

Это я у тебя спрашиваю почему вдруг бим стал работать лучше бриджа?

Потому что на оф. сайте написано "NanoBeam узконаправленное устройство, отличающееся высокой шумоустойчивостью"? Может ты и на заборах лирику читаешь?

Насчет того, что эти два братана- бим с бриджом работают как хотят, тому ты сам и привел подтверждение. Вдруг с какого то бодуна бим заработал, а бридж не хотел, почему- х.з.

ЗЫ

А про "высокую шумоустойчивость бима" записываю в убнтишный цитатник "умных" мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня даже слов нет.

Привыкай, раз назвался груздем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCQ на бриджах намного ниже чем у бима это вам любой подтвердит кто делал такую замену, а вы просто придурок, самый настоящий дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пиарботов сорвало крышу от факта, что появилось дешевое устройство, аналогов которого в линейке их скудных вендоров нет и не предвидется.

 

Конкретно линк на наномбимах в полосе 20 МГц на встроенном тесте дает 51/49 Мбит. Не это ли ранее было выдано как критерий хорошего девайса? Типичный уровень шума на клиенте с нанобимом -100. Да в относительно чистом эфире, но наностейшен выдает при таких же условиях -92 ... -96. Разница в качестве есть? Есть, а в цене - нет!

 

Пока догоняющие вендоры с трудом скопировали Nanostation (не до конца причем, т.к. у камбиума софт пока не пригоден, а SXT микротика без лака вообще нельзя ставить на сети в нашем климате) UBNT сделало прекрасный девайс - Nanobeam.

 

 

Я спокойно вешаю на одну трубосткойку сектор UBNT Titanium M и нанобим 300, по высоте это занимает 60 см, что существенно экономит денег на аренде ( самоделкины с Джироусами немедленно идут в жопу). При этом взаимного влияния не удается даже увидеть. Развязка на встроенном анализатор явно выше 40 Дб.

 

Теперь, если есть клиент с высокими потребностями просто берешь нанобим и вешаешь на стойку с сектором. И можешь вдуть отдельно 100 Мбит. Если секторная антенна хорошая, типа титаниума то никаких проблем нет, кроме баек пиарботов на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пиарботов сорвало крышу от факта, что появилось дешевое устройство, аналогов которого в линейке их скудных вендоров нет и не предвидется.

 

Людям свойственно заблуждаться в способностях оборудования, но порой прозрение приходит слишком поздно.

 

Конкретно линк на наномбимах в полосе 20 МГц на встроенном тесте дает 51/49 Мбит. Не это ли ранее было выдано как критерий хорошего девайса? Типичный уровень шума на клиенте с нанобимом -100. Да в относительно чистом эфире, но наностейшен выдает при таких же условиях -92 ... -96. Разница в качестве есть? Есть, а в цене - нет!

 

Осталось сообщить информацию какое расстояние, уровень мощности и т.п.

 

Пока догоняющие вендоры с трудом скопировали Nanostation (не до конца причем, т.к. у камбиума софт пока не пригоден, а SXT микротика без лака вообще нельзя ставить на сети в нашем климате) UBNT сделало прекрасный девайс - Nanobeam.

 

У SXT отличный корпус и никакая вода в него не попадает. Убнт сделало прекрасный дизайн корпуса, который привлекает покупателей, не особо понимающих, что внутри.

 

Я спокойно вешаю на одну трубосткойку сектор UBNT Titanium M и нанобим 300, по высоте это занимает 60 см, что существенно экономит денег на аренде ( самоделкины с Джироусами немедленно идут в жопу). При этом взаимного влияния не удается даже увидеть. Развязка на встроенном анализатор явно выше 40 Дб.

 

Так пока помех нет, убнт как ни вешай, если они будут собирать помехи, нормальной работы не будет. Одно дело в чистом эфире сделали мост, убавили мощность, повесили еще одну антенну с заниженной мощностью и все нормально. Потом появились помехи, увеличили мощность и разноса уже не хватает для нормальной работы. Вот тут и вспоминаются джириусы, алубоксы и т.п.

 

Теперь, если есть клиент с высокими потребностями просто берешь нанобим и вешаешь на стойку с сектором. И можешь вдуть отдельно 100 Мбит. Если секторная антенна хорошая, типа титаниума то никаких проблем нет, кроме баек пиарботов на форуме.

 

Можно вспомнить историю телефона в древние времена, когда каждому протягивали отдельный кабель и на столбах висело очень много проводов - так же увешаете всю масту нанобимами как новогоднюю елку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно вешаю на одну трубосткойку сектор UBNT Titanium M и нанобим 300, по высоте это занимает 60 см

кстати да, у меня на одной мачте было два бриджа и сильно мешали друг другу, выяснил это тем что если сильно занизить мощность передатчиков то работало боле-менее. Но когда я заменил один бридж на нанобим то всё стало работать будто они и не рядом вовсе, проверял на максимальных мощностях всё чисто бе помех. Бриджы были неочень в этом плане тут я согласен на 100%.

Изменено пользователем инопланетянен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.