Перейти к содержимому
Калькуляторы

Локальная сеть на 450 метров

SergioDeMaster, сааб вам намекнул что силовой элемент не только из железа бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в курсе, что бывает. только у сааба последнее время все советы идут по шаблону-"у вас фуфло,выкиньте и купите другое". а кабель-какой достался,такой и повесил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioDeMaster, при нормальном подходе к делу "кабель-какой достался,такой и повесил" не применимо, иначе сного на ютубе будем смотреть как монтажники поджарились прокидывая оптику с металическим троссом под ЛЭП-110кВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас речь идет про подвесы на лэп разве? понятно,что там только диэлектрик. я же спрашиваю про пролеты между зданиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioDeMaster, что есть под рукой, то и кидай) диэлектрик, конечно, очень круто, но смысла нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergioDeMaster, что есть под рукой, то и кидай) диэлектрик, конечно, очень круто, но смысла нет)

 

Смысл есть - дороже, не на много, удобство работы - высокое, имеется возможность повторного использования в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с тросом значит повторно использовать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с тросом значит повторно использовать нельзя?

Демонтировать сложнее.

Крепежи под кабель с несущим тросом часто рассчитаны на то, что фиксирующие элементы прокусывают оболочку до троса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, решил все таки купить витую пару и кинуть на 500 метров, но увидев на ютубе , что с ней бывает , забыл про эту затею и решил разориться на оптику, теперь по порядку; кабель будет проходить по крыше домов, каким образом его нужно прокладывать, как крепить внутри чердака, и перекидывать с одного дома на другой, вообще мог бы кто нибудь рассказать , как и что делать , что бы не убить кабель, и какой вообще кабель нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 500 метров уже желательно модульный кабель брать, что бы в нем волокна не утягивались. Крепить можно подручными средствами - хоть изолентой с проволокой, естественно на кабель в местах крепления нужно кусочки шлангов одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xaser, почитайте здесь: http://yadi.sk/d/3jD7dtOfS6pkn

можете еще подняться на чердак и оценить монтаж оптики провайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы с радостью посмотрел на чердаке, только вот у нас провайдеры по столбам тянут, на чердаке нет оптики, она непосредственно на площадке в ящике от провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутри чердака стяжками/кусками моножильного провода подвязывать.

На улице - если кабель самонесущий, то просто зажимами анкерными, если не несущий, то на трос его. Рекомендую на улице крепить на проволоку, так как стяжки нормальные - дорогое удовольствие, да еще и найти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xaser, в другой район города съездите) не верю, что на чердаке нет оптики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету (((( вот так вот, мне интересно, каким образом я буду разматывая километровую бабину с кабелем, кидать его с одного здания на другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом я буду разматывая километровую бабину с кабелем

если круглая, то тупо раскатываешь по чердаку/крыше, если не круглая или нет возможности раскатать, то колхозишь козлы из подручного материала и вешаешь на них катушку.

если кабель просто мотком - то скидывай кольца и усе (но желательно перед тем как крепить к тросу (если кабель не несущий) его раскрутить, чтоб перевива не было)

 

кидать его с одного здания на другое

скидываешь веревку, скидываешь с другой стороны другую и вытягиваешь. можно спиннингом рискнуть попробовать. если одно здание выше другого - заколхозить тросоход и пустить по чужому кабелю

вариантов масса. нужен творческий подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кабель просто мотком - то скидывай кольца и усе

Не в кольца, а в восьмерку.

Тогда не будет перекручиваться при протяжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.