Jump to content

Местная телефонная связь минимальное количество абонентов


Recommended Posts

Posted

Собственно, сам вопрос в теме:

Какое минимальное количество абонентов оператор должен иметь предоставляя услугу местной телефонной связи, что бы не потерять лицензию, и не было претензий со стороны связьнадзора?

Posted

Не менее 75-85% от ресурса нумерации на третий год работы.

Возможно изъятие нумерации - неиспользование нумерации полностью (не более 85%) или частично (не более 75%) в течение 2 лет со дня выделения.

По заявлению ФЛ или ЮЛ при наличии технической возможности оператор связи заключает с заявителем договор.

Posted

Возможно изъятие нумерации - неиспользование нумерации полностью (не более 85%) или частично (не более 75%) в течение 2 лет со дня выделения.

Возможно, но не обязательно?

Posted

Собственно, сам вопрос в теме:

Какое минимальное количество абонентов оператор должен иметь предоставляя услугу местной телефонной связи, что бы не потерять лицензию, и не было претензий со стороны связьнадзора?

Не менее 75-85% от ресурса нумерации на третий год работы.

Возможно изъятие нумерации - неиспользование нумерации полностью (не более 85%) или частично (не более 75%) в течение 2 лет со дня выделения.

По заявлению ФЛ или ЮЛ при наличии технической возможности оператор связи заключает с заявителем договор.

 

Я думаю, для того, что бы не потерять лицензию, достаточно факта начала оказания услуг в указанное в лицензии время или до согласованной с Надзором даты при его согласии на перенос даты оказания начала услуг. То есть достаточно одного абонента ))

А по номерной ёмкости рассказали )

Posted

согласии на перенос даты оказания начала услуг

Не переносят нынче этот срок.

 

Возможно, но не обязательно?

Точно. Даже не припомню такого случая.

  • 2 weeks later...
Posted

Собственно, сам вопрос в теме:

Какое минимальное количество абонентов оператор должен иметь предоставляя услугу местной телефонной связи, что бы не потерять лицензию, и не было претензий со стороны связьнадзора?

Не менее 75-85% от ресурса нумерации на третий год работы.

Возможно изъятие нумерации - неиспользование нумерации полностью (не более 85%) или частично (не более 75%) в течение 2 лет со дня выделения.

По заявлению ФЛ или ЮЛ при наличии технической возможности оператор связи заключает с заявителем договор.

 

Я думаю, для того, что бы не потерять лицензию, достаточно факта начала оказания услуг в указанное в лицензии время или до согласованной с Надзором даты при его согласии на перенос даты оказания начала услуг. То есть достаточно одного абонента ))

А по номерной ёмкости рассказали )

 

Дятел прав. Сами недавно прошли этот путь. Никаких 75%-85% от номерной ёмкости. Конечно может ещё и присутствовать человеческий фактор....

Posted

Никаких 75%-85% от номерной ёмкости.

То есть забрать не должны (= скорей всего не заберут), даже если не израсходовано 75%-85%?

А при каких условиях можно получить дополнительную ёмкость в том же ABC? И будет ли на её израсходование срок считаться отдельно? Т.е. если первую ёмкость я получил 1.01.12, то у меня есть срок до 1.01.15. А если вторую получил 1.01.14, то на неё считается отдельный срок до 1.01.17 или распространяется старый?

  • 3 weeks later...
Posted

Связной (С) (15 апреля 2014 - 07:36) писал:

Возможно изъятие нумерации - неиспользование нумерации полностью (не более 85%) или частично (не более 75%) в течение 2 лет со дня выделения.

 

Возможно, но не обязательно?

И возможно, и обязательно. Как сложится... Примеры:

 

В результате выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований при оказании услуг электросвязи:

- неиспользование ресурса телефонной нумерации на сети связи общего пользования в течение 2-х лет с даты выделения ресурса нумерации (в центральный аппарат Роскомнадзора направлено письмо для принятия решения о направлении заключения в Федеральное агентство связи об изъятии ресурса нумерации);

- п. 16 постановления Правительства РФ от 13.07.2004 № 350 «Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации» (неиспользование выделенного ресурса нумерации полностью или частично в течение двух лет с даты выделения ресурса нумерации при оказании услуг связи по лицензии № ).

 

при каких условиях можно получить дополнительную ёмкость в том же ABC?

При обычных. Но, это будет уже иное решение на нее, со своим сроком.
Posted

Кстати, планируется принять:

Выделенный ресурс нумерации считается использованным в течение 2 лет, если оператором связи заключены договора на оказание услуг связи в указанный период с использованием не менее 75 процентов выделенного ресурса нумерации

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.