Перейти к содержимому
Калькуляторы

Питание свичей и гроза.

Сёня занялся таким вопросом, если молния ударит в електрический катель питающий хабы чё будет с проводкой квартиры?

Дело вот в чём у нас в сети все свечи запитаны из квартиры всего 7 штук. Питание к свичам подводим по полёвке. Может же такое быть что молния ударила в полёвку которая весит между домами и сгорела вся электроника в квартире из которой заведено питание. Я бы хотел узнать можно ли какнибудь с этим боротся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключать всё из розеток в квартире :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Nikodim,

Че 220 в воздухе по проводу идет? Вы охренели? Вам надо звиздюлей вкатить...Если госсвязьнадзор просечет хана вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Nikodim,  

Че 220 в воздухе по проводу идет? Вы охренели? Вам надо звиздюлей вкатить...Если госсвязьнадзор просечет хана вам.

 

Ты хоть понимаешь, о чем говорят? Питание свичей по витой паре по свободным проводам идет!!! и не 220В а от 5 до 12 в зависимости от модели свича! Это вполне допустимо! Я давно так практикую, если неоткуда запитать свич в месте его расположения... Да и легче его перегрузить если он зависает...

А на счет того, что всё в доме згорит - это чушь полная... згорят свичи на концах кабеля и скорее всего (но не факт) блоки питания, которые питают хабы или свичи...

Надеюсь вы действительно все правильно сделали и не пустили по полёвке 220В (если у тебя по кабелю идет 220 - ты полный идеот!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из текста это не совсем понятно... Я лично понял, что из одной квартиры по полёвке запитано 7 свитчей.

А уж каким там напряжением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Ну из текста это не совсем понятно... Я лично понял, что из одной квартиры по полёвке запитано 7 свитчей.

А уж каким там напряжением...

 

Согласен... Задаёт вопровы с иам голову в кусты...

АУУУУ... ты где? Давай ка эну тему раскачаем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Где этот Никодим? Тут такая делегация собралась... все ему помочь хотят, а его нету.

Какой-то он неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно полёвку ногой на крыше зацепил :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно полёвку ногой на крыше зацепил  :))

У него наверно диалап... дозвониться не может... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненравиться мне пускать по отдельным жилам питание... Лоднее со стоека брать 220!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненравиться мне пускать по отдельным жилам питание... Лоднее со стоека брать 220!

А никто и не спорит... а если нет такой возможности... (у нас электрики упертые, задолбали, обрезают лишние провода и не договориться с ними никак... ходят постоянно проверяют) а так мы никому не мешаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы к главному топайте или в горэлектросети пишите маляву на разрешение подключения. Только надо описывать всё подробно: сколько точек подключения, сколько потребляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы к главному топайте или в горэлектросети пишите маляву на разрешение подключения. Только надо описывать всё подробно: сколько точек подключения, сколько потребляет!

Ага, ходили... Они насчитали по максимуму (по каким-то их нормативам, а нормативы у них, я скажу... там хоть на каждое подключение счетчик ставь!) А сетка у нас некомерческая... мне проще запитывать активное оборудование или из серверной (отгородили калясочную себе, кое как выбили) или от пользователей... Пока все работает и так проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Я бы этого депутата Митрофанова, козла, проповедует - как слыштся, так и пишется, за }I{OПУ повесил бы.

 

Пишите по русски, а то не поймешь вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по полёвки идёт 220, 6 воздушек между домали. уже почти год работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять сразу.

Хорошо еще что никто эту полевку резать не начал.

У нас на окрание города не то что медь. Оптику режут. :(

Контора одна матугалась. 2-3 раза в месяц без связи сидеть :(

Щас по радио сидят. Да скорсть меньше. Но проблем за месяц пока никаких. А телефоны опять не пашут :(

 

Уж лучше продумать фантомне питание.

Это и безопасней и по мне удобней. Все равно ведь от хабов провода идут к кому нить в квартиру.

По мне проще договриться или постаивть на лестничной клетке, как сделано у меня (у нас 2 квартиры отгорожены дверью, там и стоит хаб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у нас спокойный город, мы даже свичи без ящиков оставляли на крышах не кто не ворует.

Насчёт питания договорится то моно, но я хочу поставить бесперебойник на свичи чтоб если свет отключат свичи работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по полёвки идёт 220, 6 воздушек между домали. уже почти год работает без проблем.

 

а завтра бомж влезет в ваш кабель, его убьёт, кто сидеть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikodim, нда... опять... Уже сто раз тут эту тему обсуждали - всё равно норовят сеть пустить по свободным жилам... Это опасно и непрофессионально, ибо когда пиндык кому-нибудь настанет или даже просто случайно дёрнет кого не надо - в гости к вашей сети придёт дядя Кондратий из соответствующей организации.

 

Кстати, двухсотдвадцативольтовый UPS на свитчи ставить - это, пардон, идиотизм (если они, конечно, не полкиловатта жрут. %)) - неэффективно и нерентабельно. Надо на аккумуляторах UPS делать с двумя диодами и резистором в простейшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю, что если полевка это два провода (медные и стальные проволочки в полиэтилене) скрученные вместе, то живет такой провод несколько лет, а дальше морозы, солнце, дождь --- изоляция покрывается микротрещинами (и не очень микро)...

 

220 дорогу то всегда найдет, через несколько лет в мокрую погоду вас же и стукнет...

 

А когда молния приходит в кабель выгорает все. Если у вас полевка идет в розетку напрямую, то выгорет не только в этой квартире но и во всем подъезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.