Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ба, знакомые всё лица. Человеки Дождя

Если Аэрофлот SU505 - то, вестимо, тем же самолетом обратным рейсом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, так может хоть в этот раз по пиву? ;)

Upd:

О! Вижу! ;)

ThreeDHead, если принесла "-54", то с претензиями надо уже в интернет-банкинг ;)

Возможно, кредитная компания подтормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы л/с почитал ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф топик:

Март месяц,Эйлат, Красное море, искупался, сижу греюсь. Рядом компания бодро спичет на иврите. Самый смелый зашел в воду по яйца и тормознул. Его что то спросили на иврите. Ответ феерический, цитирую длсловно "да, ***ическая водичка!" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф топик:

Март месяц,Эйлат, Красное море, искупался, сижу греюсь. Рядом компания бодро спичет на иврите. Самый смелый зашел в воду по яйца и тормознул. Его что то спросили на иврите. Ответ феерический, цитирую длсловно "да, ***ическая водичка!" ))

Да потому что она там действительно, круглый год ***ическая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу прогулки, сел покушать жаренную рыбу в ресторанчике, так и тут на*** ошиблись, счет принесли вместо $28 на $54, еще и с карты сняли. Когда попросил ткнуть пальцем в меню, дико начала извиняться, схватила карту, принесла минусовой чек на -$54 и новый на $28. Подписал, ушел. Смотрю в интернет-банкинге, минусовой суммы нет :( три раза на*** ошиблась?

 

Чеки сохранить, если не будет минуса - черджбек. Позвонить в банк - спросить, подождать максимум месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat да, я понимаю что этот вопрос решится легко. Осадочек неприятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу прогулки, сел покушать жаренную рыбу в ресторанчике

Где кушал? Есть в Яффо очень вкусный ресторан, называется "Старик и море" - там рыбка хороша! Кстати, Дятел, вашей компании это тоже может быть интересно! ;)

 

Offtopic

В том же Яффо рядом со "Стариком и морем" есть ресторан "Йона". Не знаю, насколько он хорош в еде, но мне понравилось его описание: Open source code restaurant :)

Мы с коллегой заглянули, спросили, в чём опенсорсность и можно ли скомпилировать пару кернелов на ужин. Но оказалось, что всё не так смешно - речь идёт всего лишь про то, что еду из открытых исходников компилируют готовят у тебя на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как отель у нас будет на Яффо ("Окна Иерусалима"), то давай адрес ресторана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как отель у нас будет на Яффо

Я так понимаю, что это отель в Иерусалиме, на улице Яффо. А я говорю про город Яффо, который сливается с Тель-Авивом ;)

Можете его посещение на вечер запланировать, тем более, что там вечером очень красиво и классный вид на Тель-Авив открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намёк понял ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где кушал? Есть в Яффо очень вкусный ресторан, называется "Старик и море" - там рыбка хороша! Кстати, Дятел, вашей компании это тоже может быть интересно! ;)

Там кушал в прошлую поездку, русскоговорящая официантка тоже наебала обманула слегка. - "Простите у нас тут не включено обслуживание, поэтому вам надо доплатить еще 35 шекелей". Настроение портить не хотел, оплатил сверху еще эти деньги. В меню о дополнительно оплачиваемом сервисе ни слова. Короче, как всегда.

А вообще забегаловка безпонтовая - шумная столовка о четырех стенах. Не смотря на обилее на входе фотографий Киркорова с Пугачевой и прочих еврейских советских личностей.

 

Еще дальше на юг по морю, например в километре, будет еще один рыбный ресторан, со автостоянкой, видом на море, летником, хорошим залом, теми же ценами (110 ILS main dish). Только без гула/гама и наёбок.

 

Вот, на гуглмэпсе

Изменено пользователем ThreeDHead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете его посещение на вечер запланировать, тем более, что там вечером очень красиво и классный вид на Тель-Авив открывается.

Вид на Тель-Авив оттуда, действительно шикарный.

DSC_1127-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще забегаловка безпонтовая - шумная столовка о четырех стенах. Не смотря на обилее на входе фотографий Киркорова с Пугочевой и прочих еврейских советских личностей.

Ааа, этот... Т.н. "рыбацкий", или что-то типа того. Вообще туда не заходил ни разу ;) Именно по тем самым причинам.

"Старик и море" находятся неподалёку, но там практически все официанты - арабы, русскоговорящая девочка всего одна, думаю, ты их перепутал ;)

 

Насчет "обслуживание не включено" - это правда. Оно у нас практически нигде не включено. Поэтому де-факто в ресторанах принято добавлять сверху 10% чаевых.

Вид на Тель-Авив оттуда, действительно шикарный.

Ночью красивее - всё в огоньках цветных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "обслуживание не включено" - это правда. Оно у нас практически нигде не включено. Поэтому де-факто в ресторанах принято добавлять сверху 10% чаевых.

Неправда ваша, сей факт мной был замечен исключительно в тех местах где подают рыбу.

Ни в одном другом заведении (я не говорю про какие-то вечерние рестораны) ничего подобного ни разу не встречал.

Справедливости ради, хочу отметить что в 99% все достаточно прилично, персонал отзывчивый и учтивый.

 

Ночью красивее - всё в огоньках цветных :)

Ночью в Старом Яффо делать нечего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша, сей факт мной был замечен исключительно в тех местах где подают рыбу.

И тем не менее. Когда приносят счет - там так и написано: обслуживание НЕ включено.

Ночью в Старом Яффо делать нечего ;)

Ну, как же? Можно есть рыбу и пить пиво :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее. Когда приносят счет - там так и написано: обслуживание НЕ включено.

Я это понимаю, но принять не могу. Ибо я должен с самого начала знать все траты.

 

как же? Можно есть рыбу и пить пиво :)

Там после 19:00 уже делать нечего, не то чтобы ночью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю, но принять не могу. Ибо я должен с самого начала знать все траты.

Я в принципе-то согласен, просто "здесь так принято" © Т.е. к сумме, которую собираемся потратить на еду, плюсуем еще 10 процентов.

 

Мы с коллегой были на прошлой неделе в Бразилии. Так там ситуация несколько обратная: получаешь счёт, а там уже приписаны чаевые. И никуда не денешься: собирался давать, или нет - поздно, прокомпостировали. Фиг знает, что хуже :)

Там после 19:00 уже делать нечего, не то чтобы ночью :)

На вкус и цвет. Я как раз гостей сюда вожу, как вечереет. Улочки, подсвеченные фонарями, вполне себе романтические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе-то согласен, просто "здесь так принято" © Т.е. к сумме, которую собираемся потратить на еду, плюсуем еще 10 процентов.

Позанудствую еще :) Как бы арифметика, за два главных блюда по 110 шекелей, 10% будет ну 22 шекеля, но не 35. Т.е. кто-то считает что он должен получить больше чем остальные. Этого и не понять. Хотя на отдыхе речь-то и не о деньгах вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы арифметика, за два главных блюда по 110 шекелей, 10% будет ну 22 шекеля, но не 35. Т.е. кто-то считает что он должен получить больше чем остальные.

Это другое дело :)

Не зря значит не люблю я то место. Пафосное оно не по делу. И не уверен, что такое уж вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянин, которого нет

http://kommersant.ru/doc/2404691

Очень рекомендую к прочтению.

 

Благодарю.

 

Нам, очевидно, не хватает простой вещи — денег.

 

После национального, это (отношение к деньгам) второй, по сложности, вопрос.

 

Упомянутая в тексте игра «Внутреннее гражданство» (в качестве разлекаловки):

http://sreda.org/igra/?lang=ru

Давайте посоревнуемся. Кто сможет первым подобрать ответы, по которым вы окажитесь "россиянином". С какой попытки вы их "отгадаете"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посоревнуемся. Кто сможет первым подобрать ответы, по которым вы окажитесь "россиянином". С какой попытки вы их "отгадаете"?

 

Даю 1000 рублей за скриншоты с российским паспортом и работающими вариантами "российских" ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях читал статью про пельмени.

 

В начале - ... Никто не знает откуда они произошли, но доподлинно известно, что это совсем не русский продукт...

Далее - ... Название "пельмень" происходит от финоюгорского уха...

Потом - ... Сибирские пельмени готовились особым образом...

В конце - ...А вообще свои варианты пельменей есть у.... и идёт длинный перечень стран.

 

Вот у них всех - сомнений нет - продукт свой, исконнный, а у нас - ну что может быть у нас своего? Какой-нить поляк имеет право считать пельмень своим, русский - нет.

 

Это, Дятел, система. Статьи совсем разные, система - одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получился грек )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.