Jump to content
Калькуляторы

Предложение собраться и отсертифицировать всю линейку микротика

Собсно) предложение!!! Кто юзает микротик и в хвост и в гриву, и хочет, что бы все было гладко с надзором и частотниками, предлагаю собраться в несколько операторов- штук 10-15, и скинувшись деньгами отсертифицировать всю линейку микротика, ну за исключением всякого говна, которое никто не юзает.

Если отсертифицирует один за свой счет, сетртификат пойдет в сеть и обидно, а если скинуться деньгами, думаю не так обидно будет. Кажется он дальше форума то и не уйдет, так как все, кто юзает микротик, тут же все и сидят, вот им и предлагаю скинуться деньгами и решить эту болячку микротика в России.

Можно в принципе ещё и на производителя выйти, мол мы тут тему мутим, мол продажи вырастут, пусть тоже в долю заходит.)

Собсно) предложение!!! Кто юзает микротик и в хвост и в гриву, и хочет, что бы все было гладко с надзором и частотниками, предлагаю собраться в несколько операторов- штук 10-15, и скинувшись деньгами отсертифицировать всю линейку микротика, ну за исключением всякого говна, которое никто не юзает.

Если отсертифицирует один за свой счет, сетртификат пойдет в сеть и обидно, а если скинуться деньгами, думаю не так обидно будет. Кажется он дальше форума то и не уйдет, так как все, кто юзает микротик, тут же все и сидят, вот им и предлагаю скинуться деньгами и решить эту болячку микротика в России.

Можно в принципе ещё и на производителя выйти, мол мы тут тему мутим, мол продажи вырастут, пусть тоже в долю заходит.)

Со скоростью микротика в производстве новых поделок и списанием старых, этот процесс будет бесконечным.

логичнее начать с производителя/продавца - просто потребовать с него необходимые документы

что бы все было гладко с надзором и частотниками

вам уже не поможет

Ну, насколько помню MUM в россии начинаеться в марте, вполне логично задать вопрос производителю лично :) Сертификация это в их интересах :)

что бы все было гладко с надзором и частотниками

вам уже не поможет

Вас случайно не Валера зовут?))

Какая цена сертификации к примеру 15-20 устройств? Кто нибудь приблизительно знает или хз? Там делов то думаю тыс на 200, вот взять в 10 чел и скинуться по 20-ке этой гребаной, зато головной боли у всех отпадет.

Или там на порядки больше? может 600? Что то насчет 600 сомнения большие.

Какая цена сертификации к примеру 15-20 устройств? Кто нибудь приблизительно знает или хз? Там делов то думаю тыс на 200, вот взять в 10 чел и скинуться по 20-ке этой гребаной, зато головной боли у всех отпадет.

Или там на порядки больше? может 600? Что то насчет 600 сомнения большие.

А зачем вам нужны сертификаты?

Какая цена сертификации к примеру 15-20 устройств?

Цена измеряется сотнями тысяч рублей за каждое устройство. Желание еще не пропало скидываться? :)

Смысла в этой бюрократической и корумпированной процедуры нет. Модельный ряд обновляется быстро, замучаешься сертифицировать.

Какая цена сертификации к примеру 15-20 устройств?

Цена измеряется сотнями тысяч рублей за каждое устройство. Желание еще не пропало скидываться? :)

Лично узнавали? Или у подъезда насвистели?

А то ни с того ни с сего такими цифрами нельзя ругаться.

Насколько помню РСТ на ноутбук (на серию) стоил ~2т.р. (2006 год)

Лично узнавали? Или у подъезда насвистели?

Лично узнавал, можете сами проверить.

Насколько помню РСТ на ноутбук (на серию) стоил ~2т.р. (2006 год)

Вы путаете старый ГОСТ-Р, который выдает любая помойка, и сертификат связи.

Ну пусть будет железка тысяч 30-40 ну пусть будет это 300-400 за серт. ну что то прям про сотни тысячь за одну железку??

не, ну а ЧЁ? вон комптек как то раз убнт сертифицировал за свой счёт, можете с ними поговорить может и рискнут здоровьем...

не, ну а ЧЁ? вон комптек как то раз убнт сертифицировал за свой счёт, можете с ними поговорить может и рискнут здоровьем...

И правильно сделали, не знаю обсуждали ли) они это с убнт, но продажи думаю выросли причем не 1-2%, уверен, что перетекает сейчас процент от микротика довольно таки не плохо.

И эти "сотни тысяч", давнооо отбились!

а кто как сдает узлы на микротиках в РКН, без сертификатов?

Сертификат требуется не на микротик, а на железку, на которой он установлен.

ну у меня например mikrotik_1100AH есть на него сертификат?

ну у меня например mikrotik_1100AH есть на него сертификат?

На RB1100 сертификат в январе 2014 закончился, поэтому можно его использовать, при наличии документов, подтверждающих покупку раньше этого срока.