Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ermak_

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ermak_

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Настройка wi-fi модуля mikrotik

    5.26 Ж) На самом деле, не обновлял какоеето количество железок с 5.26 давольно давно. Работает стабильно, вот и не трогаю.
  2. Настройка load balancing для 3G\4G

    Проблемы нужно решать по мере их поступления. Проблемы котрые указаны: 0) Подключить несколько роутеров на вход (Проблемы вообще нет) 1) Мониторинг качества канала. С возможностью перейти на более качественный канал. (скрипт надо писать) 2) Подключение за провайдерским натом, решаеться внешним белым IP (VPSёку купить дешевенькую, или что то вроде)
  3. Роуминг на микротике

    Покури вот эту презенташку с мума: http://mum.mikrotik.com/presentations/RU14/wifimag.pdf То что касается хотспота не смотри. Товарищ предлагает точки объединить мешами через EoIP чтобы минимизировать момент перехода от точки к точке (роуминг) если честно попробовал так собрать, все работает, но то чтобы прям на сколько то минимизировалось не заметил. То-есть метод рабочий, живой, в теории правильный, но отличий в фактической работе от варианта предложенного SSD я особо не увидел. (тестил на 3х точках, возможно на 5 с сложной структурой сети смысл и будет)
  4. Задачка по Микротику

    eoip, и у тебя одна сеть. Странный вопрос, вроде во всех манулах есть. Или я не понял вопрос?
  5. Не работает файловый сервер на МТ

    В первую очередь микротик маршрутизатор, функциональность NAS или любая другая в нем не заявлена, и не поддерживается. Как маршрутизатор он чем нибудь не устраивает? А кривые комбайны с самбой, длна и чем хотите: openwrt, dd-wrt и вам действительно туда. Производительность микротика от них не получите, но вам и не надо. Для чего вам это, действительно не моего ума дело. Если хватило денег на яблоки, я думаю должно хватить денег и ума на решение где маршрутизатор это маршрутизатор, NAS это NAS. А вот хамить не надо. Моему уму изначально не интересно для чего это вам.
  6. Не работает файловый сервер на МТ

    Внимание вопрос, а зачем самба на маршрутизаторе??? Он маршрутизировать должен, а не фигней заниматься. Самба там "для конфиг закинуть" и "Логи с бекапами забрать" Любителям яблок, купите тайм капсулу, и аирпорт. За Вас все решили, продумали и придумали, не лезьте туда где соображать надо.
  7. Маркируйте манглами.
  8. VPN на RB450G

    Присмотрелся, сетевки реалтек :(
  9. VPN на RB450G

    Ну, какбе 1037 целерон, как минимум в 4 раза более производительный. У меня кстати производительность на 2011 (проц вроде в 450G такойже), сильно падает на ROS6, держу все на 5.26
  10. VPN на RB450G

    Так никто не скажет, не понятно насколько тяжелая маркировка, и чем именно проц у Вас загружен, и VPN с шифрованием? А на платку GA-C1037UN тоже поглядываю, проц очень пристойный, цена нормальная + 2 сетевухи.
  11. Настройка IPTV STB

    /ip firewall nat add action=masquerade chain=srcnat src-address=192.168.0.0/24 out-interface=bridge-wan - так правильнее, но к приставке не имеет отношение. Вообще все остальное вроде праильно. Была уже такая тема, там все получилось, и конфиг там рабочий есть.
  12. Проблема с пингом Mikrotik 951g

    Я конечно скажу глупость, и Вы конечно проверили, но если заменить провод?
  13. Провайдер и VPN канал

    1) Про заход в админку с резервного канала вот Вам мануал грамотный на эту тему. 2) Както странно упала связь у прова. Тогда нетвотчем меняйте провайдера.
  14. Предложение собраться

    Насколько помню РСТ на ноутбук (на серию) стоил ~2т.р. (2006 год)
  15. Предложение собраться

    Ну, насколько помню MUM в россии начинаеться в марте, вполне логично задать вопрос производителю лично :) Сертификация это в их интересах :)