Jump to content

DC питание Nanostation или airFiber


Recommended Posts

Posted

Эксплуатирую нанки на вышках сотового оператора.

Оператор предоставляет мне гарантированное DC питание - то ли 48, то ли 60 вольт.

Свичи от него питаются прекрасно.

Вопрос - есть ли способ с минимумом пайки запитать от него нанку? Есть ли готовые решения, имеющиеся в продаже?

 

Тот же вопрос и про airFiber.

 

Инвертор не предлагать, это решение и так очевидно…

Posted

Rocket Titanium отлично запитывается через самодельный DC инжектор от телекомовского источника питания 48В. Но реально там 53.5В. Если оператор предоставляет 60В, то нельзя. Да и на самом деле там 72В.

Posted

Вопрос - есть ли способ с минимумом пайки запитать от него нанку? Есть ли готовые решения, имеющиеся в продаже?

Вы сами, искать то хоть пробовали ?

Posted
Есть ли готовые решения, имеющиеся в продаже?

http://www.ubnt.com/8023af

 

Оно глючит, у микротика есть подобный преобразователь, правда не уличного использования.

Там глючить не чему.

Posted

Оно глючит, у микротика есть подобный преобразователь, правда не уличного использования.

Сам ты глючишь, сказочный долбоеб (С). Сколько уже таких преобразователей поставил, никаких проблем.

Posted

Оно глючит, у микротика есть подобный преобразователь, правда не уличного использования.

Сам ты глючишь, сказочный долбоеб (С). Сколько уже таких преобразователей поставил, никаких проблем.

 

То говорят что глючат, то не глючат - вы уж определитесь.

Posted
а какие могут быть варианты? от пое-свитча в адаптер, из адаптера в пое-порт наноса.
Уточню - вопрос был о прямом питании с DC-источника.

Иначе инвертор выходит дешевле PoE свича…

Posted

а сколхозить stepdown конвертер из рассыпухи, купленной на ибее, никак? Или я неправильно вопрос понял?

Мы просто как-то наших электронщиков раскулачивали на какой-то dc-dc stepdown конвертер, обвесуху к нему, и на макетке 60вольт опустили до 12, залили водичкой от 3М и сунули в гермобокс-распаечник. Работает уже года два, кажется. Запитывали асушно-пожарную приблуду

Posted

К сожалению, штатных электронщиков у меня нет.

Соответственно, хочется купить готовое решение - или нанять человека, который его спаяет.

Posted

Можно самому спаять. У техасов есть чип LM5022. Мы как раз нечто подобное у электронщиков подрезали, паяли сами, хорошо курнув даташитов от этой штуки. Что за водичку лили в гермобокс, не помню. Работает, специально ребятам позвонил сейчас. А так в своем городе ищите любого радиогубителя, или трясите владельца вышки на предмет рукастых парней

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.