Jump to content
Калькуляторы

Syslog for Windows

Народ, подскажите хорошой, бесплатный Syslog Server под винду. Не могу нати чё то ни чего путевого. Под Unix есть Syslog-NG, может и под винду есть чего нибудь достойное?

Вот http://www.netal.com/SL4NT03.htm или http://code.google.com/p/eventlog-to-syslog/ Только нахрена?

Edited by pppoetest

Ну как собирать Syslog сообщения для сетевого оборудования, смотреть, как оно соединения устанавливает/разрывает. Для стенда надо. А чё есть лучше способ? Про SNMP я в курсе, но гиморно очень.

Delphi установите и сделайте его на нем, заодно и необходимый обвес сразу обеспечите.

А чё Delphi то, лучше уж VisualStudio и C#. Там большинство классов нужных уже есть. Недельку сам SysLog Server пописать, потом месяцок тестирование :)

Edited by Cynic

На вижал бейке было просто легко и быстро кодить, но его закопали. :(

Классы тут не нужны: юдп сокет, файл и между ними чуточку обработки.

В сислоге главное не сам сислог (способ получения данных), а способ хранения данных и их обработки. Все, что мне попадалось под виндоус, просто принимает сообщения, организовывая одну большую свалку. Толку в таком мониторинге немного.

Да чего уж там, на питоне сразу написать свой syslog server из 10 строк кода. А если с сохранением в базу\файл, тогда из 30 :)

Да чего уж там, на питоне сразу написать свой syslog server из 10 строк кода. А если с сохранением в базу\файл, тогда из 30 :)

123 в классе демона и 258 в самом теле. Обрабатывает сислог и мак-нотифи, умеет писать в лог, mysql и oracle apex.

В 30 не уложусь. :)

В сислоге главное не сам сислог (способ получения данных), а способ хранения данных и их обработки. Все, что мне попадалось под виндоус, просто принимает сообщения, организовывая одну большую свалку. Толку в таком мониторинге немного.

Ну так принимаете, разбираете строчки и производите определенные действия, например почту отправляете. Или накатываете клиент-серверное приложение сверху, с которым техподдержка работает=) Где всего несколько кнопок, которые они нажимают, произведя все необходимые операции=)

Единственный минус - нужно много времени что бы все отладить и довести до ума, сейчас разработка полностью заброшена=)

syslog.png