Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cynic

Активный участник
  • Публикации

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Cynic

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте Коллеги. Появилась задача по связыванию двух сайтов удаленных на 20 км друг от друга через DWDM/CWDM систему. Поскольку заказчик хочет использовать на сайтах Short-range трансиверы, то DWDM/CWDM нужен активный. Кроме того DWDM/CWDM должен уметь работать с протоколом FC. Мы рассматривали варианты DWDM Huawei и Волга, но получается слишком дорого (~50-70 тыс. $). Если кто знает какого нибудь вендора DWDM/CWDM который может сделать дешевле и оказывает поддержку в Москве, поделитесь плз. Запарился уже гуглом рыть :)
  2. Подскажите чё бы такое почитать по работе DWDM/OTN и чтоб там всякие OTU/ODU были описаны и т.п. Просьба не писать "читай стандарт", это очень не эффективно.
  3. Нужен интегратор в Питере, который бы взялся установить оборудование радиорилейной связи. Требования следующие: * Расстояние между точками около 2 км. * Скорость 100-200 Мбит/сек * Должно работать при любых погодных условиях * Желательно использовать оборудование не требующее лицензировани, регистрации и т.п. * Поскольку ставить придётся на мачту на здании высотой 20 метров, то надо подумать про защиту от молний и т.п. * Минимальная цена Подскажите куда можно обратиться?
  4. Здравствуйте люди. Не подскажите, требуется ли какие нибудь разрешения для эксплуатации радиомоста в 5ГГц (диапазон 802.11n) диапазоне на территории предприятия? Или можно смело разоврачивать и ни чё не бояться? И если надо то в каких случаях?
  5. Здравствуйте. Помогите найти решение для контроля доступа в сеть Интернет, которое бы удовлетворял следующим требованиям. На машину клиента устанавливается программных Агент, который следит и контролирует сетевой доступ клиента. Раз в сутки, агент соединяется с центральным сервером, принимает с него обновленные политики и сбрасывает на сервер статистику по действиям клиента. Политики указывают список доступных клиенту ресурсов в сети. Агент собирает информацию, по потребленному трафику и посещаемым ресурсам. Решение не обязательно должно быть на основе программных Агентов, могут использоваться например специализированные сетевые адаптеры. P/S: Забыл добавить, клиент обычно не находится в корпоративной сети. Т.е. обычные NAC-решения скорее всего не подойдут.
  6. А чё Delphi то, лучше уж VisualStudio и C#. Там большинство классов нужных уже есть. Недельку сам SysLog Server пописать, потом месяцок тестирование :)
  7. Ну как собирать Syslog сообщения для сетевого оборудования, смотреть, как оно соединения устанавливает/разрывает. Для стенда надо. А чё есть лучше способ? Про SNMP я в курсе, но гиморно очень.
  8. Народ, подскажите хорошой, бесплатный Syslog Server под винду. Не могу нати чё то ни чего путевого. Под Unix есть Syslog-NG, может и под винду есть чего нибудь достойное?
  9. Ну кстати, вопрос приплыл от одного Заказчика в Москве, так что вероятно всего так оно и есть. Интересно, что технари Оператора, который прокладывал этот Dark Fiber для Заказчика, так и не смогли обьяснить, что же такое Dark Fiber ;)
  10. Чую я, что это американский термин, который описывает следующую ситуацию. Например, есть провайдер у которого по всему городу проложено резервное оптоволокно. Поскольку оно ему в данный момент не нужно, то он сдает его в аренду или воще решить её продать. Т.е. это как бы физически выделенная оптическая линия, но при этом её специально для Вас не прокладывали, а Вы используете уже ранее проложенное для других целей оптоволокно, которое до того момента как вы начали им пользоваться било Dark Fiber. Например, если надо связать два ЦОД'а на расстоянии 100 км., то вам потребуется физически выделенная линия. Поскольку вам надо, чтобы там ни какого оборудования провайдера не было, и она была полностью под Вашим упралениям. В этом случае есть два варианта: 1. Проложить самому - что дорого и долго; 2. Либо арендовать или выкупить - что может и не на много дешевле, но уж точно быстрее; Короче я думаю,так. Есл и я не прав поправьте меня. Просто по ссылкам пишут, что для связи ЦОД можно использовать Dark Fiber. Как будто это отдельная технология. А реально речь идёт об способе организации канала.
  11. Если б всё было так просто: 1. http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/switches/ps5718/ps708/qa_c67_494606.html 2. https://supportforums.cisco.com/thread/2208519v Врят ли тут об этом!
  12. Уже в нескольких местах (в основном о соединении ЦОД'ов) было написано, что локации соединяются Темной оптикой. Что это за зверь такой, Темная оптика?
  13. Народ, подскажите где можно достать Compact flash для Cisco WLC 4402, чтобы заменить битую? Там вроде есть какой то magic number, который должен быть каким то определённым, а то флэшка не форматируется!
  14. Всем привет. Случилась такая история. Решели перепрошить беспроводной контроллер Cisco WLC 4402 на новую версию ПО, которая поддерживает нужные нам точки. Взяли инструкцию и пункт за пунктом начали выполнять процедуру. Контроллер залил образ ПО и попросил перезагрузки. Перегрузили (кнопочной reboot в GUI), однако после перезагрузки он не завелся и консоль перестала отвечать (просто чёрный экран). Многочасовые такнцы с бубдном результата не дали. При этом он вроде как работает лампочки все моргают и на соседнем коммутаторе лин от контроллера поднят (моргает зеленым). Может, кто сталкивался с подобным дивом. Подскажите чё блин делать теперь? Есть подозрение, что образ загрузочный поломался и он просто не может загрузиться. Предложения по починке обсуждаются.
  15. Всем привет. Заказчику требуется Cisco Wireless Control System для управления своей инфраструктурой wi-fi. Проблема в том, что сейчас у него 200 точек доступа, но в будущем будет 1000 и нужно выбрать какую версию WCS ему предложить Plus или Enterprise. В Ordering guide и мануале к WCS об ограничениях ни чего толком не написано, но рекомендуется для инфраструктуры из 1000 точек доступа приобретать Enteprise-версию WCS. И лицензии на Plus инкрементируются с шагом 50, 100 или 500 точек доступа, а на Enterprise начиная с 1000. Заказчик естественно не хочет покупать лицензии сразу на 1000 точек доступа, а хочет добавлять их по мере необходимости. Вопрос: поддерживает ли версия WCS Plus управление 1000 точек доступа?