Перейти к содержимому
Калькуляторы

Индикаторы бизнес активности

это не отменяет того факта, что, чуть позже, многие пионернеты выросли из колхозов, суть которых была в перепродаже трафика провайдера :), еще дажо до появления безлимитов!

А сейчас они, те, кто не продались, - вполне себе уважаемые провайдеры, иногда довольно значительного масштаба!

Я уж не считаю "инветоров" миллениума, которые думали, куда вложить деньги и облизывались на маржу на трафике, не зная об накладных расходах и сложностях.

 

Провайдер не продает трафик, он продает каналы, точнее услугу пропуска трафика по построенной им сети. И пионернеты тут ничем не отличаются от основных игроков.

 

В доисторическую эпоху провайдеры если что и перепродавали так услуги телефонии (точнее модемного пула), но даже в этом случае они накручивали на базовую услугу услугу свою, имеющую самостоятельную ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Извини, Виталь, но Курчатник был не первым в СССР.

Ну если по этой записи. ВНИИПАСС вообще имел слабое отношение к интернету, его якобы сеть была просто синхронным каналом до Вены мультиплексированным по совершенно отдельной технологии. SFMT и Совам-телепорт это да, но это проект примерно того же времени и на начальном этапе это была просто одна площадка в Москве где был интернет, Релком же все таки был сразу сетью (в момент соединения с мировым сегментом в сети было несколько городов уже и работало это все уже больше года).

 

Собственно история Релкома-Демоса очень подробно изложена тут http://news.demos.su...ate/demos.html.

Первенство Релкома-Демоса именно в коммерческом провайдерстве я и не оспариваю.

Я спорил с lip-ом о первом подключении в Интернет в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорил с lip-ом о первом подключении в Интернет в СССР.

 

А что ты, Kirya, подразумеваешь под "первым подключением". :-) dial-in например - это интырнет или нет ? И к которому из существовавших тогда интырнетов ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, Виталь, но Курчатник был не первым в СССР.

 

чет пафосно черезчур. И факапы всякие, типа загрузки мс-дос под звук модема, или "памяти 30 мегабайт". В 1983-то году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ, я не утверждаю, что ВНИИПАСС имел именно первым в СССР подключение через Европейские академические сети к NFSNET (прямого предка Интернета).

Это пусть историки разбираются.

 

Я просто немного поправил lip-а, что именно в Курчатнике был первый канал.

 

Извини, Виталь, но Курчатник был не первым в СССР.

чет пафосно черезчур. И факапы всякие, типа загрузки мс-дос под звук модема, или "памяти 30 мегабайт". В 1983-то году

кАкадовский стиль...

Любят они чтоб было пафосно.

Что делать, если у них основатель ШрекПрипачкин...

Тут соболезновать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.