Перейти к содержимому
Калькуляторы

И что страшного?

Сегодня барин добрый, завтра злой.

А после завтра вообще продаст на сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня барин добрый, завтра злой.

А после завтра вообще продаст на сторону.

Делов-то. У меня кроме этого есть почта, GoogleVoice, твиттор, вконтактик, фейсбук и прочая и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делов-то. У меня кроме этого есть почта, GoogleVoice, твиттор, вконтактик, фейсбук и прочая и прочая.

Вот поэтому у всех есть телефонный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому у всех есть телефонный номер.

У меня нет. Зачем? Если нужно быстро, позвонят на сотовый. Если нужно медленно - воспользуются другим методом коммуницирования. Стационарному телефону нет места в современной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет. Зачем? Если нужно быстро, позвонят на сотовый. Если нужно медленно - воспользуются другим методом коммуницирования. Стационарному телефону нет места в современной жизни.

Я же написал - телефонный номор. Он у Вас привязан к сотовому.

Сотовые сети точно так же являются частью PSTN, ибо завязаны на ОКС7 чуть более, чем полностью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефонный номор. Он у Вас привязан к сотовому.

Телефонный номер - это если срочно. Процентов 95% моей деятельности с ним уже не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только остальные 5% могут быть важнее, чем 95% того шлака, что прёт через скайпики.

Это работа, это банки, это срочный звонок родственника, это звонок по эксренным номерам и т.п.

Хотя по работе, надо признать, скайпик заруливает. Есть у всех, за счёт конференций очень удобно обсуждать разные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовые сети точно так же являются частью PSTN, ибо завязаны на ОКС7 чуть более, чем полностью..

А можно вопрос интересующегося неспециалиста?

Возможен ли оператор, который к этой самой ОКС7 не подцеплен, а предоставляет только услуги передачи данных для смартофонов/планшетов?

Те подключение к PSTN - это необходимое условие существования сотового оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовые сети точно так же являются частью PSTN, ибо завязаны на ОКС7 чуть более, чем полностью..

 

ога, для совместимости с POTS. Но технически мобила может отказаться от этой хрени. Теоретически :)

 

Телефонный номер - это если срочно. Процентов 95% моей деятельности с ним уже не связаны.

 

Вот только у 95% населения другое мнение *ехидный смайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это работа, это банки

Это точно не сотовый.

это звонок по эксренным номерам

112 действует на голом телефоне.

это срочный звонок родственника

Ну если только вида "горим". Впрочем, на скайп тоже можно звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефонный номер - это если срочно. Процентов 95% моей деятельности с ним уже не связаны.

Тем не менее - без телефонного номера Вы не можете, о чем и речь идет.

Хуже того, отказавшись от телефонного номера Вы лишитесь многих прав, которые предоставляет Вам государство.

 

Другое дело, что Вы не хотите признать его важность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только у 95% населения другое мнение *ехидный смайл

А вот ты, кстати, часто по нему говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не сотовый.

Наверное СМС информирование и одноразовые пароли на скайп ходят.

Как минимум. Е-мейл ещё бывает, но как по мне - предпочтительнее телефон и смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, для совместимости с POTS. Но технически мобила может отказаться от этой хрени. Теоретически :)

Технически в LTE это уже происходит, но пока с трудом - VoLTE роуминг пока скорее мертв, чем жив.

Но вряд ли это та победа, о которой мечтают борцы с PSTN :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее - без телефонного номера Вы не можете, о чем и речь идет.

Хуже того, отказавшись от телефонного номера Вы лишитесь многих прав, которые предоставляет Вам государство.

 

Другое дело, что Вы не хотите признать его важность.

Если в некий момент государство внезапно решит, что каждому человеку полагается личная учетка на госсерверах с SIP+email и добьется, чтобы так это и было(ну ладно, пусть цифровым номеров в качеств имени аккаунта), то традиционной телефонии несколько поплохеет, я думаю. Ценность номера - не в том, что он телефонный, а в том, что универсальной связностью обладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в некий момент государство внезапно решит, что каждому человеку полагается личная учетка на госсерверах с SIP+email и добьется, чтобы так это и было(ну ладно, пусть цифровым номеров в качеств имени аккаунта), то традиционной телефонии несколько поплохеет, я думаю. Ценность номера - не в том, что он телефонный, а в том, что универсальной связностью обладает.

Остается только понять - зачем государству это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только понять - зачем государству это делать?

Ну переносимость номеров сделало же зачем-то. Закон вида 'каждый номер сотовой связи должен быть одновременно SIP аккаунтом' выглядит, в общем, не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее - без телефонного номера Вы не можете, о чем и речь идет.

Могу, вообще-то. Это другие не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит искать заговор там, где всё объясняется простым идиотизмом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну переносимость номеров сделало же зачем-то. Закон вида 'каждый номер сотовой связи должен быть одновременно SIP аккаунтом' выглядит, в общем, не хуже.

Переносимость - это вообще-то весьма распространенная в мире услуга и с технической реализацией никаких вопросов не возникает.

А вот гос.сервера с SIP аккаунтами - это какая-то малопонятная маниловщина.

 

Могу, вообще-то. Это другие не могут.

Т.е. живя в социуме приходится жить по его законам?

Ну так это вообще-то очевидная идея и касается она не только телефонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. живя в социуме приходится жить по его законам?

Ну так это вообще-то очевидная идея и касается она не только телефонии.

Я про то, что смогу отказаться от номера. Возможно, со мной будет сложнее коммуницировать некоторым людям, однако никакого существенного сдвига в жизни не произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переносимость - это вообще-то весьма распространенная в мире услуга и с технической реализацией никаких вопросов не возникает.

Да ну? А что же у нас родные российские операторы уже который раз ноют про перенос сроков введения.

 

А вот гос.сервера с SIP аккаунтами - это какая-то малопонятная маниловщина.

Ну ладно, с госсерверами я погорячился. А SIP шлюзы у каждого сотового оператора - вполне реально же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что смогу отказаться от номера. Возможно, со мной будет сложнее коммуницировать некоторым людям, однако никакого существенного сдвига в жизни не произойдёт.

Простите, но это напоминает что-то типа "это не имеет для меня никакого значения, я могу бросить в любой момент".

 

А если серьезно - то отказавшись от номера Вы автоматически переходите в категорию маргиналов. В любом обществе есть какое-то количество маргиналов, но подавляющее большинство старается не попадать в эту категорию. Вот и Вы не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же у нас родные российские операторы уже который раз ноют про перенос сроков введения.

Потому что до сих пор не готова нормативка.

 

то отказавшись от номера Вы автоматически переходите в категорию маргиналов.

Не представляю просто, как мне будет жить с ощущением, что я маргинал. Остальное-то не изменится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? А что же у нас родные российские операторы уже который раз ноют про перенос сроков введения.

Вероятно ситуация, когда нормативная база появляется в жестоких родовых муках и с большим запаздыванием - им не очень нравится.

 

Ну ладно, с госсерверами я погорячился. А SIP шлюзы у каждого сотового оператора - вполне реально же?

Они у них есть. Вопрос только - зачем они нужны и что с ними делать?

 

Остальное-то не изменится :)

Вот откажитесь - тогда поговорим.

А пока это демагогия на уровне "что делать, если завтра наступит Второе пришествие".

Т.к. все понимают, что завтра оно не наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.