megahertz0 Posted November 20, 2013 Posted November 20, 2013 А кто подскажет, есть вот у меня к примеру шеститонник. Разумеется Б/У. Можно ли на него купить смартнет от циски и не придется ли платить за пропущенные года с момента покупки оригинальным владельцем? И как циска отнесется к тому, что ИОС залит наверняка не тот, с которым железку у циски покупали? Вставить ник Quote
Дятел Posted November 20, 2013 Posted November 20, 2013 ИОС не входит в описание железки. Смарт на бу - без проблем... Вставить ник Quote
megahertz0 Posted November 20, 2013 Author Posted November 20, 2013 За прошедшие года платить не надо? Вставить ник Quote
RialCom.ru Posted November 20, 2013 Posted November 20, 2013 не встанет ли смартнет такого старичка сопоставим с покупкой второго БУ на запчасти? Вставить ник Quote
SergeiK Posted November 20, 2013 Posted November 20, 2013 Как помнится, SMARTNET на б.у. железо покупается, но не без проблем. Могут попросить доказать, что железо рабочее, и проверить серийники, кому продавалось и как попало к вам. Цена - одинаковая, что на новое, что на б/у, за год. Но если железо не EoL (End of Line). 6500 без -E - EOL и на них Смартнет не купишь. Sup2 - EoL давно, Sup720 просто - EoL, как и многие карты. Так что надо смотреть, стоит ли овчинка выделки, Smart на 6500 сопоставим по цене с б/у железкой. Да, в стоимость шасси входит поддержка БП, многих карт, кроме специальных и сервисных (уточнять отдельно, и не EoL, конечно), родных SFP, X2, Xenpak, но простых (DWDM/CWDM - отдельно). При этом, все этим модули надо привязать к шасси через специальный портал, только после чего они попадают в поддержку (и замену, конечно). И, да, если карты и модули не новые - могут попросить показать, что рабочее железо, и проверить серийные номера, как и в случае с шасси. Вставить ник Quote
sui245 Posted November 21, 2013 Posted November 21, 2013 (edited) При заказе smartnet на б\у cisco проверяется следующее: 1. если железка в EOL то смартнета на неё уже нету (проверить можно на сайте cisco.com) 2. серийник девайса - не висит ли на нём другой смартнет, или не стыренное ли это устройство (проверить можно позвонив в представительство циски например в москве) Стоит смартнет на год с качеством обслуживания 8x5xNBD примерно 10-20% от розничной цены новой железки (все проценты и цены указаны только для москвы и области) Если коммутатор модульный как например 6500, 4500 то цена смартнета расчитывается обычно как 100% розничная цена за ШАССИ, не зависимо от того какие супервизоры и линейные платы в него вставлены Если маршрутизатор модульный то помимо смартнета на само шасси ( примерно 10% от розницы) могут присутствовать смартнеты на дополнительные фичи и сервисы. Например для ASR 1002-x это могут быть CON-SNT-FLSAS11B, CON-SNT-SLASR1AM, CON-SNT-FLSA12X PS Кстати если вы покупаете новое железо у белого росийского дистрибутера то он ОБЯЗАТЕЛЬНО включит в счёт нужные смартнеты на то что вы заказываете, таковы правила cisco. И помните что РОЗНИЦА это не GPL, кроме этого покупка бу железа, с поледующей покупкой на него смартнетов - это в какой то степени лотерея. Никто вам не даст 100% гарантии что железо что вы прикупили по случаю - "чистое". Всё выясниться только когда придёт ответ вендору по размещённому заказу (смартнет такой же продукт как и любое другое железо). Edited November 23, 2013 by sui245 Вставить ник Quote
Triangle Posted September 6, 2016 Posted September 6, 2016 А какова процедура получения смартнета? Ну вот сначала платим деньги или сначала предоставляем сведения о железке? Вставить ник Quote
SergeiK Posted September 6, 2016 Posted September 6, 2016 А какова процедура получения смартнета? Ну вот сначала платим деньги или сначала предоставляем сведения о железке? С учетом того, что прошло три года, и многое могло измениться, находите представителя cisco, которые расскажет текущую политику, и скажет, как поступать дальше. Вставить ник Quote
rover-lt Posted September 7, 2016 Posted September 7, 2016 (edited) А кто подскажет, есть вот у меня к примеру шеститонник. Разумеется Б/У. Можно ли на него купить смартнет от циски и не придется ли платить за пропущенные года с момента покупки оригинальным владельцем? И как циска отнесется к тому, что ИОС залит наверняка не тот, с которым железку у циски покупали? Есть такая контора https://www.curvature.com/, бывшая Network Hardware Resale - делают свои гарантии и сервис. Цисковские сейлзы туда и отправляют с eol железом Edited September 7, 2016 by rover-lt Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.