Перейти к содержимому
Калькуляторы

Triangle

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Triangle

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. может проще ubnt edgerouter поставить с accel-ppp: https://community.ubnt.com/t5/EdgeMAX/PPPoE-performance-trying-accel-ppp/td-p/676925/highlight/true/page/10 ? покупать 7201 сегодня странная затея, а самый лучший в мире роутер для хоминета ASR1001-x - очень преждевременная затея, раз живете на 18ой циске. :D так что edgerouter ваш выбор я думаю. Спасибо за комментарий по сути вопроса, кстати да, ubnt тоже рассматривал, но с ним дел не имел и решил что лучше более менее знакомый микротик, прикинули и взяли с запасом CCR1009, задачи начали плодиться, чем ему заняться найдется.
  2. Ну кстати до сиськи с ролью DNS справлялась убитая коробка(что то типа третьего пня, гигом памяти и диском на 40) с фряхой... но померла и я решил чо скину сиське эту роль, хлоп и мордой об стол. Никто не флудил и зверья в сети нет, а большое количество сессий и обращений к внешней сети и правда есть, специфика работы.
  3. Что то я как то вижу ценники на 7301 от полтоса... Стоили бы они по пятнахе, я бы сопли не разводил.
  4. Я не знаю что там стоит, но я повесил туда пяток DNS и раздавал их на клиентов, больше полусотни у меня тогда не было, так вот это стало загонять местами её в 100 загрузку проца. Я сначала не понял пошел писать и плакать по форумам сказали выруби нахрен и не позорься, есть DNS на виндовых серверах вот и пользуйся.
  5. валит эту циску к хренам. По крайней мере на 18хх это наступает примерно так при сорока пользователях...
  6. У меня два 3011 сейчас стоят EOIP мостом, 40 метров канал со свистом, даже не задумываются, но... я решил что Джо не нужен, у меня там ни шифрования ничего. Покупал не напрягаясь, ещё пару месяцев назад.
  7. Взяли CCR1009-8G-1S-1S+, приедет в понедельник. Тазик не захотел по причине того что если обычный корпус это место, если брать какой нибудь NUC, ну по деньгам не сильно уйду в итоге от железного микротика.
  8. Могу сказать кого я бы не рекомендовал. МТТ(yomagic это тоже они или нет кстати), работаем второй месяц, техподдержка ужасна, глюков на виртуальной станции ловим немеряно. 46 абонентов, я уже проклял всё, глюки бессистемны.
  9. Переполз в Микротик, думаю так будет лучше и по любому дешевле. http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=121251&st=0
  10. Как сказали мне на некоем другом ресурсе, с этим и RB2011UiAS-2HnD-IN справится, но я как то думаю в сторону RB1100AHx2, на всякий случай, с запасом, что там будет дальше, кто его знает.
  11. Дело в том что сейчас у нас cisco1812, и уже на полусотне пользователей и сорокаметровом канале он начинает иногда захлебываться. Сначала я смотрел на линейку 28**, потом почитав понял, что далеко от 18** она не ушла, в результате смотрю на бу 2901.Что скажете?
  12. Есть у нас шкаф 33U, раньше с ним не было проблем, потому что не было серверов HP, которые не хотят вставать в своих салазках в профили сложной формы. Обнаружил что ZPAS поставляет обычные прямые профили, но вот вопрос, а совместимы ли они? Дело в том что документов на шкаф нет, модель доподлинно определить не могу.
  13. А какова процедура получения смартнета? Ну вот сначала платим деньги или сначала предоставляем сведения о железке?
  14. EOIP

    Добрый день, есть что простите новичка, до того использовал Микротики пачками, но для простых задач доступа в интернет. Теперь вот понадобился мост и я чего то не понимаю. Взял сей мануал. http://wiki.mikrotik.com/wiki/Russian/%D0%...0%B8%D0%B8_EoIP Только у меня не три узла, а два что ещё больше упрощает работу. Итак где я уперся и чего не понимаю. Уперся я на создании бриджа, точней на добавлении на него интерфейса. Мне говорят а интерфейс то же в бридже. Или я ему не тот интерфейс пихал? Какой интерфейс то надо объединять с eiop, внутренний, или внешний. Чего я не осилил. 1. Зачем по дефолту внутри микротика интерфейсы изначально объединяются бриджами? 2. Какая предварительная должна быть настройка, и чего категорически быть не должно для построения моста EOIP? Эти два маршрутизатора только под мост? Если нужно показать вывод какие то команд, скажите покажу.