Перейти к содержимому
Калькуляторы

Минкомсвязи: сон разума

О, так вы коммунист? Это многое объясняет.

Коммунизм отрицает товарно-денежные отношения.

А вот капитализм как раз подразумевает, что если кому-то денег досталось больше, значит остальным - меньше.

 

Почему наше государство должно беспокоиться о гугле? Какое нам вообще до него дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это нужно простым гражданам? Этим пусть занимаются те, кому есть что скрывать.

Мы либо не хотим, чтобы письма граждан не попадали гуглу/АНБ и прочим - тогда обучаем пользоваться правильными методами защиты.

Либо не ломаем комедию с 'рекомендациями' не пользоваться гуглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы либо не хотим, чтобы письма граждан не попадали гуглу/АНБ и прочим - тогда обучаем пользоваться правильными методами защиты.

Вместо того, чтобы безболезненно перенести почту за пределы влияния гугла/АНБ - мы будем обучать 100 миллионов человек каким-то параноидальным техникам.

Не хотите заняться на общественных началах?

 

Либо не ломаем комедию с 'рекомендациями' не пользоваться гуглом.

Зачем вообще чиновникам гугл? Что в нем для них такого незаменимого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему наше государство должно беспокоиться о гугле? Какое нам вообще до него дело?

Причём тут гугл, как коммерческая фирма? Речь идёт об информационной безопасности. Запрет гугла - это ИБД и не более с учётом того, что всё остальное осталось прежним. СССР глушение "Голоса Америки" не помогло.

Чиновники имеют счета за рубежом, недвижимость, фирмы, детей. Ну это же смешно - гугл запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут гугл, как коммерческая фирма? Речь идёт об информационной безопасности.

Ну так правильно - зачем вовлекать зарубежную коммерческую компанию в деятельность наших госструктур? Еще и бесплатно.

 

Запрет гугла - это ИБД и не более с учётом того, что всё остальное осталось прежним. СССР глушение "Голоса Америки" не помогло.

Гугл никто не блокирует. Граждане могут пользоваться им сколько им хочется, но вот чиновникам гугл не нужен и чем меньше они им пользуются - тем лучше для всех.

Никто же не требует, чтобы Радио Свободы (Голос Америки вроде как помер?) было доступно всем гражданам России в FM диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот чиновникам гугл не нужен и чем меньше они им пользуются - тем лучше для всех.

Ну я не знаю, что и сказать. Если вы думаете, что использование чиновником гугла - это гораздо большая опасность, чем дети, счета, супруги, недвижимость в США у того же чиновника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, что и сказать. Если вы думаете, что использование чиновником гугла - это гораздо большая опасность, чем дети, счета, супруги, недвижимость в США у того же чиновника...

А как это вообще связано? Или использование гугла (не-)способствует наличию детей, счетов, супруги, недвижимости в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или использование гугла (не-)способствует наличию детей, счетов, супруги, недвижимости в США?

Вот именно, что никак. Неиспользование гугла никак не повышает информационную безопасность, до тех пор, пока чиновники полностью завязаны на Запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы безболезненно перенести почту за пределы влияния гугла/АНБ

Это называется 'сделать видимость'. Как письмо идет, и где его снять могут - вам неизвестно. Единственный способ - шифровать.

 

- мы будем обучать 100 миллионов человек каким-то параноидальным техникам.

Тех, кому надо/хочется быть параноиками - обучить можно. Чем пользуются остальные - совершенно все равно. Незачем ненужные 'советы' давать - они людей только запутывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что никак. Неиспользование гугла никак не повышает информационную безопасность, до тех пор, пока чиновники полностью завязаны на Запад.

Ну так чего мелочиться - надо архив СВР хранить в Google Drive, все равно же чиновники полностью завязаны на Запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо архив СВР хранить в Google Drive

Не сомневаюсь, что архив уже там, где потребовали. Квартиры в Майами - они так просто не даются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется 'сделать видимость'. Как письмо идет, и где его снять могут - вам неизвестно. Единственный способ - шифровать.

Если письмо не покидает пределы России - то снять его очень геморройно.

А вот когда оно попадает в почтовый ящик - можно не только снять, но и аналитику по переписке получить.

 

Тех, кому надо/хочется быть параноиками - обучить можно. Чем пользуются остальные - совершенно все равно. Незачем ненужные 'советы' давать - они людей только запутывают.

А чтобы перестать пользоваться сервисами, которые реально не нужны нашим чиновникам - обучать никого не надо.

И денег это не стоит. И самое главное - кроме гугла никто не пострадает.

 

Не сомневаюсь, что архив уже там, где потребовали. Квартиры в Майами - они так просто не даются.

А Вы уверены, что это США? Мне кажется - жидо-массоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - жидо-массоны.

Правильно. Из Гугла. Ведь только в нём, противном, опасность для России. Наконец-то нашли того, кто во всём виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если письмо не покидает пределы России - то снять его очень геморройно.

Гугл тоже по отношению к линиям связи между своими дата-центрами, видимо, думал.

 

А чтобы перестать пользоваться сервисами, которые реально не нужны нашим чиновникам - обучать никого не надо.

И денег это не стоит. И самое главное - кроме гугла никто не пострадает.

Вот про именно чиновников да по государственным делам - мысль здравая. В виде 'для официальной государственной переписки существует защищенный государственный сервер'.

 

Но ведь скан не про это же большей часть. Ругают именно то, что там написано. Большая часть пунктов там - никому не нужный бестолковый бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл тоже по отношению к линиям связи между своими дата-центрами, видимо, думал.

У АНБ есть комната на М9? Или они аутсорсят кому-то?

 

Вот про именно чиновников да по государственным делам - мысль здравая. В виде 'для официальной государственной переписки существует защищенный государственный сервер'.

Сервера еще нет, а гугл есть.

Но ведь скан не про это же большей часть. Ругают именно то, что там написано. Большая часть пунктов там - никому не нужный бестолковый бред.

Я так и не понял, что там ругают. Наверное по привычке - "власть гавно".

Может и так, но в данном случае письмо правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск.

Чем же поиск по русскоязычным ресурсам у гугла лучше, чем у яндекса? Вот правда интересно.

Видимо, неочевидно, - но поиск лучше поиском. В частности интерфейсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Из Гугла. Ведь только в нём, противном, опасность для России. Наконец-то нашли того, кто во всём виноват.

Лучше расскажите мне, в чем полезность гугла для госструктур.

 

Видимо, неочевидно, - но поиск лучше поиском. В частности интерфейсами.

А сепульки в сепулькарии.

 

А мне кажется, что поиск хуже поиском, и интерфейс у гугла все хуже и хуже, вообще во всех продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше расскажите мне, в чем полезность гугла для госструктур.

Школы по обучению пенсионеров - госструктуры? А они в этом письме упоминаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы либо не хотим, чтобы письма граждан не попадали гуглу/АНБ и прочим - тогда обучаем пользоваться правильными методами защиты.

Вместо того, чтобы безболезненно перенести почту за пределы влияния гугла/АНБ

Так с этого и надо было начинать! Отключить чиновников от Интернета, построить Рунет, запустить операторов Рунета, пусть оказывают населению услуги доступа к Рунету. Предпринять технологические меры защиты от перетекания трафика из Интернета в Рунет и обратно: использовать православный протокол пакетной передачи данных РКО-7 (Русский Кусковый Обычай версии семь, - чтобы старше, чем IP версии шесть), адресацию строго кириллицей, никаких арабских цифр. На абонентских портах сразу DPI, обрубающий всё, похожее на IPv4/IPv6. Периодический пробинг абонентских подключений на утечу трафика в Интернет; за обнаруженную утечку - двушечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школы по обучению пенсионеров - госструктуры? А они в этом письме упоминаются.

Конечно.

 

Так с этого и надо было начинать! Отключить чиновников от Интернета, построить Рунет

Ну вот опять.. Пользуйтесь чем хотите, но чиновники не должны использовать зарубежные IT сервисы при наличии конкурентно-способных российских.

Задам прямой вопрос - зачем у нас в госструктурах гугл? Что такого уникального он может предложить? С какой стати мы должны бесплатно подгонять ему клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше расскажите мне, в чем полезность гугла для госструктур.

Я не говорил о полезности, я говорил, что переход на Яндекс в существующей ситуации безопасности никак не добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с этого и надо было начинать! Отключить чиновников от Интернета, построить Рунет

Ну вот опять.. Пользуйтесь чем хотите, но чиновники не должны использовать зарубежные IT сервисы при наличии конкурентно-способных российских.

Задам прямой вопрос - зачем у нас в госструктурах гугл? Что такого уникального он может предложить? С какой стати мы должны бесплатно подгонять ему клиентов?

Накойхер мне нужен их православный картографический сервис в их исконном рунете, если для них мне все карты заново всасывать и пользоваться их уникальным костыльным поделием? За налоги, - пусть делают на том, что популярно у населения. Карты? - Пусть делают Яндекс ПЛЮС Гугл, ибо Гугловые карты с гугловым поиском у меня в телефоне нейтивно стоят, а Яндекс ещё искать надо, да и не нужен он. А если они сделают это на базе карт "НИИ Картографии" с софтом для пользовательского абонентского терминала под управлением Астра-Линукс, - я порадуюсь за чиновников, но нихера не пойму, зачем они этот онанизм называют ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УСЛУГАМИ?! Это сугубо индивидуальный онанизм, к популярным платформам отношения не имеющий.

 

Для тех, кто сомневается, - гуглить про "TOP-5" среди пользовательских платформ.

 

А в общем с такими случаями должен заниматься ФАС. Налицо вмешательство чиновника в область за пределами его области компетенций.

 

Кстати, даже после установки Янекс-Карт на Андроид, нормально искать адреса из адресной книжки это отечественное творение так и не может. Прописаться обработчиком адресов - может. Стартовать - стартует. Но после старта открывает пустое меню поиска и ждёт, будто я туда буду что-то вбивать. Google Maps сразу вбивают туда адрес и приступают к поиску. Это к слову о конкурентоспособности посконных рукодельников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школы по обучению пенсионеров - госструктуры? А они в этом письме упоминаются.

Конечно.

Отлично, а какой смысл в этих школах не использовать гугл. Денег он за это не просит, кажется. Если более точно - а не пофиг, собственно, на основании чего именно в этих школах курс построен. По мне - должно быть по паре уроков использования всех популярных сервисов. В том числе гугла. Особенно, если учесть, что у этих пенсионеров вполне андроидные планшеты/смартофоны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя БолженОС стоит? Или может, Автокад уже российским стал? Корел и фотошоп? Или сервера крутятся на расововерной ОС?

Безопасность складывается из составляющих, а не конечного продукта. То, что у нас делают оптические кабели, не значит, что мы независимы от других государств в этом плане. Компоненты-то зарубежные.

То есть с прямого и однозначно сформулированного вопроса ты, как обычно, соскочил? ;) Похвально!

 

А про безопасность и способы ее достижения я лекций читать не буду, не в коня корм. Там вообще не в том приколы. Ну да ладно. Но когда надо - появляется и расоверная ОС и все остальное ;)

 

 

Чиновники имеют счета за рубежом, недвижимость, фирмы, детей. Ну это же смешно - гугл запрещать.

Кто про что, а вшивый - про баню. Правда, недвижимость и фирмы уже запретили, ну да ладно.

Ты как обычно, толстый троллинг и больше ничего :)

 

 

Видимо, неочевидно, - но поиск лучше поиском. В частности интерфейсами.

Да ну? ИМХО, никакой разницы :)

 

 

Отлично, а какой смысл в этих школах не использовать гугл. Денег он за это не просит, кажется. Если более точно - а не пофиг, собственно, на основании чего именно в этих школах курс построен. По мне - должно быть по паре уроков использования всех популярных сервисов. В том числе гугла. Особенно, если учесть, что у этих пенсионеров вполне андроидные планшеты/смартофоны будут.

Эх, ребята, плохо вы знаете историю ИТ и телекома. Очень плохо себе представляете, сколько сил положил Микрософт на работу с учебными заведениями. Даже приблизительно не представляете, каков вклад Cisco Academy в завоевание доли на рынке, не смотря на то, что готовит она не специалистов, а адептов.

 

Так с этого и надо было начинать! Отключить чиновников от Интернета, построить Рунет, запустить операторов Рунета, пусть оказывают населению услуги доступа к Рунету. Предпринять технологические меры защиты от перетекания трафика из Интернета в Рунет и обратно: использовать православный протокол пакетной передачи данных РКО-7 (Русский Кусковый Обычай версии семь, - чтобы старше, чем IP версии шесть), адресацию строго кириллицей, никаких арабских цифр. На абонентских портах сразу DPI, обрубающий всё, похожее на IPv4/IPv6. Периодический пробинг абонентских подключений на утечу трафика в Интернет; за обнаруженную утечку - двушечку.

Ну очень толсто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о полезности, я говорил, что переход на Яндекс в существующей ситуации безопасности никак не добавит.

Перестать хранить переписку на серверах в США - это не добавит безопасности?

У меня вот есть ящик, который хранится на моем личном сервере - и я уверен, что это офигенно более безопасно, чем хранить его в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.