megahertz0 Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 Что за железка? Ценник сопоставим с 3750G, но есть 10Г дырки, резервируемые БП и фантрей. Я так понимаю, что какой-то вариант каталиста 4500 со впаяным супервизором и линейной карточкой? На базе какого супервизора он сделан? Вставить ник Quote
DVM-Avgoor Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 Вроде на базе V, но цпу послабже, драму поменьше. Вообще даташит на 4948-10Г вполне все цифры приводит :) Вставить ник Quote
megahertz0 Posted November 11, 2013 Author Posted November 11, 2013 Интересно, а как получилось сделать все порты wirespeed, если у SUP-5 6 гигов на слот ограничение? Вставить ник Quote
Дятел Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 а где Вы тут слоты увидели??? Вставить ник Quote
darkagent Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 Косяк в том что там не совсем Sup V (V-10GE и т.д.), скорее там недосуп, который с одной стороны может похвастать wirespeed без всяких переподписок, с другой стороны скромно курит в сторонке по части логических возможностей (особенно ощутимо на L3). Основное назначение данной железки - top-of-rack. Вставить ник Quote
megahertz0 Posted November 11, 2013 Author Posted November 11, 2013 Примерно как ME-6524, в котором стоит то ли распухший SUP32, то ли кастрированный SUP720? Вопрос в том, что мне надо вынести часть сервисов с основной площадки (биллинг, телефонию, мониторинг) и заодно агрегировать район (порядка 30 свитчей). Все по L3 разумеется. Есть мнение, что стек из 3750G-12S и 3750G-24T все таки будет лучше. Вставить ник Quote
darkagent Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 Если никаких изысков по L3 не ожидается, то 4948 будет куда интересней. Вставить ник Quote
DVM-Avgoor Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 Тем не менее, он неплохо умеет ip unnumbered. Конечно до взрослого sup 6/7 он не дотянет, но и ценник другой. Не знаю где вы top-of-rack нашли, типичный top-of-rack это х670 от экстрима, вот тот уж реально л2 + чуть-чуть л3. Вставить ник Quote
darkagent Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 ip unnumbered на 4948? ну только если это dhcp snooping based. connected host polling (как это делается в старшем собрате) оно не умеет. Вставить ник Quote
myst Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 костратыш 4500ки в 1u исполнении. железка в принципе нормальная, для своих целей. Вставить ник Quote
DVM-Avgoor Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 ip unnumbered на 4948? ну только если это dhcp snooping based. connected host polling (как это делается в старшем собрате) оно не умеет. Этого обычно достаточно. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.