SolarW Posted November 8, 2013 Posted November 8, 2013 Вчера вышла RouterOS 6.6 Хотелось бы тут услышать впечатления тех, кто на нее обновился (применимо к радио) В changlog'е этого нет но вот тут http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=1&t=78475#p394593 Normis пишет v6.6 has a much improved wireless driver and program, which also includes nv2 improvements. Так вот было бы интересно услыхать от тех кто рискнул обновится к чему это привело :-) Вставить ник Quote
fhntv_smart Posted November 8, 2013 Posted November 8, 2013 Судя по этому форуму, народ приступил к тестированию. Через несколько дней будет видно. Вставить ник Quote
SOFTOLAB Posted November 10, 2013 Posted November 10, 2013 Поставил на Metal-2SHPn её вчера, работает и ладно :) Вставить ник Quote
fhntv_smart Posted November 11, 2013 Posted November 11, 2013 Дело в том, что с момента анонса 6.0RC1 в пятой верке было несколько важных фиксов NV2 А в 6-той ветке апдейтов не было. Возможно они наконец-то перенесли модуль вай-фая из 5.25 в 6.6. В общем, я обновил линк PTP c 5.25 Разницы не заметил. По офису обновил пару точек с 6.0. Тоже, разницы особо нет. PMP пока не решился обновлять... Подожду отзывов. Вставить ник Quote
chipoza Posted November 13, 2013 Posted November 13, 2013 Подскажите, а ipsec м\у 6-й и 5-й версиями пофиксили? Вставить ник Quote
Yaten Posted November 14, 2013 Posted November 14, 2013 Обновился на 6.6 Пока впечатления положительные. Правда в сравнении с 5.25. После обновления в моём шумном эфире на 2.4 взял 20Мбит, когда было 3-4М. Пока не понял с чем это связанно, но это просто так... наблюдения. Вставить ник Quote
-кабельщик- Posted November 14, 2013 Posted November 14, 2013 Yaten, может просто давно не перезагружали рб :) ? Вставить ник Quote
Yaten Posted November 14, 2013 Posted November 14, 2013 Это новый сектор. появился первый клиент и начал настраивать... Вставить ник Quote
Yaten Posted November 22, 2013 Posted November 22, 2013 (edited) Поставил на пограничник. Легли vlan включенный через бондинг. Нет маков. Edited November 22, 2013 by Yaten Вставить ник Quote
fhntv_smart Posted November 22, 2013 Posted November 22, 2013 Поставил на пограничник. Легли vlan включенный через бондинг. Нет маков. какой-то глюк, не знаю с какой версии. Если раньше надо было VLAN цеплять на бридже, то теперь VLAN надо цеплять на интерфейс. Сам напоролся. Вставить ник Quote
Yaten Posted November 22, 2013 Posted November 22, 2013 у меня не бридж. У меня бондинг. Вставить ник Quote
fhntv_smart Posted November 22, 2013 Posted November 22, 2013 у меня не бридж. У меня бондинг. Тогда это явно баг, который имеет общие с моим корни. Железка не может принимать вланы с логических интерфейсов. Можно писать в саппорт. Вставить ник Quote
Bushi Posted November 22, 2013 Posted November 22, 2013 Это баг, тикет открыл, обещают в 6.7 исправить, поломали l2mtu. С проблемой столкнулся только на x86, откатился на 5.26. Вставить ник Quote
pandel Posted November 26, 2013 Posted November 26, 2013 обновился, доволен, скорости выросли канал стал стабильнее, UL/DL скорости стали одинаковыми без перекоса RB911 <> SXT Lite 5 Вставить ник Quote
pandel Posted November 26, 2013 Posted November 26, 2013 (edited) зато одна SXT Lite 5 вообще после прошивки перестала быть доступной, придется ехать))) upd - поднялась но не прошилась upd2 - прошил RB450 - перестали работать PPPOE сервера, на нем поднятые. Пришлось откатиться Edited November 27, 2013 by pandel Вставить ник Quote
Ermak_ Posted December 3, 2013 Posted December 3, 2013 поставил на 951g, с преоритезацией по типу трафика, при закачке торентов на скорости больше 80 мегабит, перезагружается, откатился на 5.26 все нормально. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.