Перейти к содержимому
Калькуляторы

И если есть те кто приходят к тебе... Законопроект об ОРД (изменения)

Утюгу надо питание назависимое унутре как минимум. Врядли Вы его в розетке включенным держите 24*7.

Ну небольшой аккумулятор можно приделать. Преобразовывать в любом случае придется, но если заказчик попросит..

 

Да и спрятан он гденить в подсобке может быть постоянно. Переговоры местных мышей разве что писать..

Писать жену/домарботницу - вполне реально, а кого еще?

 

Я только не пойму, сейчас 99% населения сами напокупали жучков в виде мобил. Зачем огород то городить (ну если предположить, что это не бред все).

В мобилу еще нужно запрятать этот жучок.. И данные собирать.. А утюг можно просто поставить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобилу еще нужно запрятать этот жучок.. И данные собирать.. А утюг можно просто поставить и все.

В мобилу ничего прятать не нужно, нужно заюзать удалённое управление аппаратом, которое во все аппараты стандартно встроено.

Утюг дело гиблое, ибо он 30 минут в розетке в неделю, за это время акк не успеет зарядится, а вот сядет быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мобилу ничего прятать не нужно, нужно заюзать удалённое управление аппаратом, которое во все аппараты стандартно встроено.

Какое удаленное управление?

И как его заюзать?

 

Утюг дело гиблое, ибо он 30 минут в розетке в неделю, за это время акк не успеет зарядится, а вот сядет быстро.

Сомнения есть про 30 минут - 30 минут придется только рубашки главе семьи гладить в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое удаленное управление? И как его заюзать?

С того что публично открыто известно это чтение/запись записнухи, называемое услугой резервного копирования.

Всё остальное обрывки и слухи, но некоторые публичные личности в ящике жаловались что всплыли их разговоры когда мобила была отключена а больше ничего не было.

 

Сомнения есть про 30 минут - 30 минут придется только рубашки главе семьи гладить в лучшем случае.

Зависит от того сколько народу и что они носят.

Современные мобилы (и старые с чб экраном тоже) на более энергетически экономном гсм и то жрут акк за пару суток, а заряжается он там часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того что публично открыто известно это чтение/запись записнухи, называемое услугой резервного копирования.

Ну и как же сотовый оператор может получить данные записной книги из _телефона_ без ведома пользователя?

Если это публично известно, то очень легко будет привести соответствующие ссылки.

Всё остальное обрывки и слухи, но некоторые публичные личности в ящике жаловались что всплыли их разговоры когда мобила была отключена а больше ничего не было.

Надо меньше ящик смотреть, однозначно - там еще и не такое покажут.

 

Современные мобилы (и старые с чб экраном тоже) на более энергетически экономном гсм и то жрут акк за пару суток, а заряжается он там часами.

У меня телефон живет на одной зарядке месяц, но это к слову.

 

Девайс в утюге может писать разговор за день и сливать его разово по wifi. Ничего супер сложного я в этом не вижу.

Более того - не так давно мне показывали работающий прототип подобного устройства (не для утюга, конечно, но с удаленным управлением по GSM и прочими интересными штуками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как же сотовый оператор может получить данные записной книги из _телефона_ без ведома пользователя?

Номера телефоном можно хранить не только в памяти телефона но и в памяти SIM карты. А SIM карта принадлежит оператору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера телефоном можно хранить не только в памяти телефона но и в памяти SIM карты. А SIM карта принадлежит оператору

Ну так не храните, если переживаете за них.

Ответьте еще раз на вопрос:

 

Ну и как же сотовый оператор может получить данные записной книги из _телефона_ без ведома пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как же сотовый оператор может получить данные записной книги из _телефона_ без ведома пользователя?

Если у меня эти номера в записной книге - я по ним звоню. Логично? А оператор сможет отследить детализацию телефонных звонков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня эти номера в записной книге - я по ним звоню. Логично? А оператор сможет отследить детализацию телефонных звонков

А если Вы по ним не звоните? Я вот не звоню по 80% номерам из своей записной книжки.

 

А вообще я не понял - это оператор микрофоны в утюги вставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thodin - у GSM стека и основной ОС чаще всего общая память. Недокументированная фича, и память телефона тоже становится доступна, напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thodin - у GSM стека и основной ОС чаще всего разделяемая память. Недокументированная фича, и память телефона тоже становится доступна, напрямую.

Далеко не все используют разделяемую память и считать это злым умыслом - равносильно подозрению, что циска будет предоставлять операторам возможность доступа к памяти роутеров путем эксплоитов через кривые ip пакеты.

 

В GSM стэках есть баги, но подобных "фич" там нет - и уж 100%, что никакие сотовые операторы эти баги не используют для доступа к пользовательским данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как же сотовый оператор может получить данные записной книги из _телефона_ без ведома пользователя? Если это публично известно, то очень легко будет привести соответствующие ссылки.

Вторая память: http://www.pda.mts.r...istration/note/

http://mobile.beelin...af-40e37f6bcaa2

http://www.bwc.ru/re.../kontent-kopir/

тут маркетологи меня немного ввели в заблуждение, да, каюсь.

 

Но.

Симки в полном подчинении операторов:

http://www.3dnews.ru/655897

те операторы знают закрытые ключи и что хотят то и получают от симок вообще без вопросов, остальные же в начале должны похакать гсм (опционально): http://kiwibyrd.chat...gsm/gsm-pap.htm

а уже потом похакать симки и уже затем получить профит.

И то что я слышал в слухах касалось скорее выполнения не документированных команд на самом аппарате.

После историй с тем же длинком и другими спалившимися вендрами вряд ли кто то будет исключать такие возможности.

 

У меня телефон живет на одной зарядке месяц, но это к слову.

У меня вроде как тоже.

Но почему то у него иногда случается что то и при всех тех же условиях заряда хватает только на неделю...

Я конечно Джо ещё тот, и скорее предположу глюк прошивки...

 

Девайс в утюге может писать разговор за день и сливать его разово по wifi. Ничего супер сложного я в этом не вижу. Более того - не так давно мне показывали работающий прототип подобного устройства (не для утюга, конечно, но с удаленным управлением по GSM и прочими интересными штуками).

Штук есть много, пихать их всем попало не целесообразно.

На форуме уже упоминалось, что гораздо целесообразнее писать видео и звук людей которые смогли себе позволить купить ящик с камерой и микрофоном для скайпа премиум класса, там есть что взять, в отличии от случайного владельца утюга за 100 уе, где только процессинг такого контента будет стоить сильно дороже...

 

В GSM стэках есть баги, но подобных "фич" там нет - и уж 100%, что никакие сотовые операторы эти баги не используют для доступа к пользовательским данным.

Ну гсм это только транспорт, как я себе это представляю, его надырявили и этого вполне достаточно. А рулить девайсами это уже другой уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут маркетологи меня немного ввели в заблуждение, да, каюсь.

Во всех этих случаях пользователь сам передает оператору все, ни о какой самодеятельности речи не идет.

Маркетологи вполне это подчеркивают - им тоже не хочется пугать клиента.

 

Но.

Симки в полном подчинении операторов:

те операторы знают закрытые ключи и что хотят то и получают от симок вообще без вопросов

Разумеется. Но что такого особенного может сообщить симка?

 

остальные же в начале должны похакать гсм

а уже потом похакать симки и уже затем получить профит.

А что значит - похакать симку? Что это даст злоумышленникам?

И то что я слышал в слухах касалось скорее выполнения не документированных команд на самом аппарате.

Так а что за недокументированные команды? Что они вызывают?

 

На форуме уже упоминалось, что гораздо целесообразнее писать видео и звук людей которые смогли себе позволить купить ящик с камерой и микрофоном для скайпа премиум класса, там есть что взять, в отличии от случайного владельца утюга за 100 уе, где только процессинг такого контента будет стоить сильно дороже...

Речь идет о том, что владелец утюга хочет сам писать. Он для этого утюг и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Но что такого особенного может сообщить симка?

Имена тех людей которым звонит абонент, номера то у опсоса и так есть.

 

А что значит - похакать симку? Что это даст злоумышленникам?

Ссылку почитай, там же написано: спереть записнуху, разослать платных смс

 

Так а что за недокументированные команды? Что они вызывают?

Подозреваю что руление телом удалённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вас ОЧЕНЬ огорчу: бинарные SMS ходят только внутри оператора от его аппаратуры к его абонентам-в-эфире (включая роамеров). И ещё их могут принимать по отдельным соглашениям от отдельных очень специальных партнёров. Поэтому "хак симки СМС-кой" выглядит теоретически осуществимым, но организационно нереальным.

 

А оператор, да, может заслать бинарный апдейт софта в SIM-card. Теоретиццки... Только оно ему нахер не упало. Единичные случаи попыток обновлять SIM-menu через этот интерфейс приводили к огромному разочарованию ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имена тех людей которым звонит абонент, номера то у опсоса и так есть.

Ну так контакты сейчас все хранят в телефоне, а не на симке.

 

Ссылку почитай, там же написано: спереть записнуху, разослать платных смс

Ну так и каким образом это нарушит приватность абонента? (А мы ведь говорим о приватности).

 

Подозреваю что руление телом удалённо.

Ну так потому что нет никаких опасных недокументированных комманд.

 

Ребята, я вас ОЧЕНЬ огорчу: бинарные SMS ходят только внутри оператора от его аппаратуры к его абонентам-в-эфире (включая роамеров).

От какой такой аппаратуры?

Прекрасно ходят, могу послать, если нужно.

 

А оператор, да, может заслать бинарный апдейт софта в SIM-card. Теоретиццки... Только оно ему нахер не упало. Единичные случаи попыток обновлять SIM-menu через этот интерфейс приводили к огромному разочарованию ;-(

Через OTA обновляют файлы на симке практически все операторы. Причем известны случаи обновления у 100% абонентов (при слияних, например).

Даже если внешне это не заметно, то у подавляющего большинства присутствующих те или или иные данные на сим-карте обновлялись.

Косяки бывают, куда без них.

Менять операционку на симке, конечно, никто по OTA не будет, ибо смысл этого не очень прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вас ОЧЕНЬ огорчу: бинарные SMS ходят только внутри оператора от его аппаратуры к его абонентам-в-эфире (включая роамеров).

От какой такой аппаратуры?

Прекрасно ходят, могу послать, если нужно.

Заинтриговал! ;-)

Окей, я на следующей неделе отфильтрую лишнее на одном из контрактов и поставлю его на запись. Скинь в личнку (ЛС) войсовый номер и имя, как с тобой связаться. Помониторю на Мегафонской общегражданской SIM-ке, как ты ей хотя бы мусор бинарный зашлёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, я на следующей неделе отфильтрую лишнее на одном из контрактов и поставлю его на запись. Скинь в личнку (ЛС) войсовый номер и имя, как с тобой связаться. Помониторю на Мегафонской общегражданской SIM-ке, как ты ей хотя бы мусор бинарный зашлёшь.

Я никогда не пытался подделывать Мегафоновские OTA - зачем мне это? Более того - не собираюсь это делать и в дальнейшем.

Обычное бинарное сообщение отправить могу, присылай номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://habrahabr.ru/post/200276/ внезапно оказалось что у АБН проблем с записью данных за 5 дней нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внезапно оказалось что у АБН проблем с записью данных за 5 дней нету :)

Да нет проблем хоть за год записать! Есть проблемы со стоимостью такой вундервафли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем хоть за год записать! Есть проблемы со стоимостью такой вундервафли.

Так вроде у нас не только денег, но и данных сильно меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АНБ за эту радость государство платит :)

А в РФ проблем тоже нет, просто видимо пока размышляют как покрасивше провайдеров нагнуть, и на сколько денег. Чтоб еще и в карман капнуло.

Негоже тадепутам РФ свои кровные(государственные) на такое тратить. У многих еще хорошей квартиры в США нет, а у АНБ есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провайдеры не могут нагнуть государство? Просто я человек отдаленный от политики, не знаю даже что в родной стране твориться, а у соседей тем более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провайдеры не могут нагнуть государство? Просто я человек отдаленный от политики, не знаю даже что в родной стране твориться, а у соседей тем более :)

Могут, наверное. Но для этого им нужно

1) научиться действовать коллективно;

2) действительно захотеть неприятности устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провайдеры не могут нагнуть государство? Просто я человек отдаленный от политики, не знаю даже что в родной стране твориться, а у соседей тем более :)

Могут, наверное. Но для этого им нужно

1) научиться действовать коллективно;

2) действительно захотеть неприятности устроить.

 

3)И не бояться получить неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.