Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оборудование компании BDCOM для GEPON GEPON

А подскажите еще вот что. Мультикаст по ним есть возможность гнать? ИПТВ еще хотелось бы давать частному сектору

мультикаст работает.

немного странно настраивается - но тв пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

epon0/1:1 -32.1

Вам не кажется в этом месте проблемка ?

EPON0/1:1 fcfa.f7c5.00b8 ctc oam oper 20214 12670 2013.12.29.20:07:56 2013.12.29.20:07:17 wire down 2.01:56:24

EPON0/1:2 fcfa.f7c5.00a3 ctc oam oper 22721 14237 2013.12.29.20:07:55 2013.12.29.20:07:17 wire down 2.01:56:25

EPON0/1:5 fcfa.f796.5609 ctc oam oper 22568 14141 2013.12.29.20:07:55 2013.12.29.20:07:17 wire down 2.01:56:25

EPON0/1:6 fcfa.f796.5611 ctc oam oper 22526 14115 2013.12.29.20:07:55 2013.12.29.20:07:17 wire down 2.01:56:25

А это её последствия.

вы не правы.

голову перегружали просто.

1ону и 2,5,6ону висят на разных сплиттерах.и для bdcom -32dB это фигня.на -37dB живут даже.

При чем тут ребут ? вы совершенно нулевой в английском ? при ребуте такое не пишет.

То что они висят на разных сплитерах - дело десятое. "Ты видиш суслика ? - а он есть"

Для bdcom -32 не фигня, а давно за гранью, вы пока этого не понимаете.

 

2djabel поддерживает мультик, потрудитесь хоть немного на сейте "айсилайн" про ПОН почитать.

если голову из розетки выдернуть,то пишет.

не парьте мозг.у вас этой железки нет,на каких основаниях вы это пишете?

то что wire down-это школьнику понятно.

у вас есть ко мне претензии или вы меня хотите бесплатно обучить английскому?

почитайте local.com.ua там у народа при минус 40 работает.

если есть желание потестить-приезжайте-смотрите и экспериментируйте.

а то что это реально отличная альтернатива элтекс это факт-почти в 4 раза дешевле за глаз.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если голову из розетки выдернуть,то пишет.

не парьте мозг.у вас этой железки нет,на каких основаниях вы это пишете?

то что wire down-это школьнику понятно.

у вас есть ко мне претензии или вы меня хотите бесплатно обучить английскому?

почитайте local.com.ua там у народа при минус 40 работает.

если есть желание потестить-приезжайте-смотрите и экспериментируйте.

а то что это реально отличная альтернатива элтекс это факт-почти в 4 раза дешевле за глаз.

Фантазировать перестаньте. Если голову "выдернуть" она ничего не пишет. Железка, не одна - есть.

Претензии к вашему балабольству, например -40, и разгильдяйству, вам производитель окно в 24дб для чего обозначил ?

на практике начиная с -27-28 начинаются проблемы, используйте ону из последних партий, об этом в лог ОЛТ ругается при -28, у вас они есть и логи об этом говорят.

Зачем мне ехать к вам ? - есть своё поле для тестов.

При чем тут Элтекс ?

 

Вы показали вывод команды опрос состояния активных ону онлайн, в выводе есть расстояние, RTT, причина последнего дисконнекта и дата/время.

На локале с начала UA.PONа потрудитесь тут полистать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если голову из розетки выдернуть,то пишет.

не парьте мозг.у вас этой железки нет,на каких основаниях вы это пишете?

то что wire down-это школьнику понятно.

у вас есть ко мне претензии или вы меня хотите бесплатно обучить английскому?

почитайте local.com.ua там у народа при минус 40 работает.

если есть желание потестить-приезжайте-смотрите и экспериментируйте.

а то что это реально отличная альтернатива элтекс это факт-почти в 4 раза дешевле за глаз.

Фантазировать перестаньте. Если голову "выдернуть" она ничего не пишет. Железка, не одна - есть.

Претензии к вашему балабольству, например -40, и разгильдяйству, вам производитель окно в 24дб для чего обозначил ?

на практике начиная с -27-28 начинаются проблемы, используйте ону из последних партий, об этом в лог ОЛТ ругается при -28, у вас они есть и логи об этом говорят.

Зачем мне ехать к вам ? - есть своё поле для тестов.

При чем тут Элтекс ?

 

Вы показали вывод команды опрос состояния активных ону онлайн, в выводе есть расстояние, RTT, причина последнего дисконнекта и дата/время.

На локале с начала UA.PONа потрудитесь тут полистать.

у меня на первой ону гигабитной 1501 висит dlink3028f(18 абонов-в перспективе все уйдут на пон) по времянке через olt-20000м-1х2-2метра-1(1)х32-и оно постоянно мониторится-потерь нет у абонов на этом куске.

все остальные ону по схеме olt-20000м-1х2-2000м-1(2)х32

 

проблем нет ни у кого.

RTT здесь причем?оно влияет на другое.

пишите че угодно у меня все отлично пахает-вводили пон в частный сектор кусками-по чуть-чуть.

каждый кусок тестили и измеряли-потом только врезали сплитты в муфты.

 

и мне плевать че производитель обозначил-

1 у меня сфп хуавей c+ с gpon мгтс

2 20км трассы вылизаны

 

так же абоны на 2 (дальнем)сплитте висят в районе -23.

я их могу опустить еще на -7 -10.и все будет работать.

 

из этого вам ответ-балобольство только от вас идет и никаких изысканий.

а для меня это 1 пон-мне все интересно.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не лопните от самодовольства )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1ону и 2,5,6ону висят на разных сплиттерах.и для bdcom -32dB это фигня.на -37dB живут даже.

Я с Вас улыбаюсь - какой Вы позитывный. :)

 

"-37dB живут даже" - это говорит о том, что меряет оно херово.

 

p.s. Кстати, может Вы нам тут раскажете, что оно меряет и как? - Господа, запасайтесь попкорном, ибо улыбчивый китаец на днях открытых дверей в Депсе (Киев) ничего толком слепить по этому поводу не смог.

 

А подскажите еще вот что. Мультикаст по ним есть возможность гнать? ИПТВ еще хотелось бы давать частному сектору

Можно, но несколько через жопу - часть команд при конфигурировании выглядит как шаманские заклинания, ну и количество снуппинг груп не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На BDcom'вских онушках обычно распаяны модули с чутвствительностью не хуже -27дБм. На практике бывает работает и на худших уровнях. Но отсутствие сигнала онушки видят как -33дБм.

Не, не, не, Володь - таких sff не бывает. :)

Бывает -23дБм, -28дБм. :) - А то что тебе про -27 расказали, так это перекачанные -23.

 

Ребят, касательно доставки с Украины. Официальный диллер может организовать, правда вот товарищу не понравилось что предоплата полностью на карту. Но АйСлайн контора ответственная и не подведет. Вроде появились еще одни, кто может организовать доставку в Россию, завтра постараюсь уточнить условия.
Влад, раз уж вы генеральный директор компании официального дилера на Украине ответьте: поддерживает ли мультикаст OLT от BDCom? Просто вопрос с IPTV в частном секторе актуален.

1. Он не Влад.

2. Поддерживает, но несколько коряво.

 

При чем тут ребут ? вы совершенно нулевой в английском ? при ребуте такое не пишет.

То что они висят на разных сплитерах - дело десятое. "Ты видиш суслика ? - а он есть"

Для bdcom -32 не фигня, а давно за гранью, вы пока этого не понимаете.

Совершенно в дырочку.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что это реально отличная альтернатива элтекс это факт-почти в 4 раза дешевле за глаз.

"Бред" (с) NEP

Цена БДКома и Элтекса, при пересчете пер пациент, одинакова.

Что же касается функционала (это реального функционирования) и техподдержки - Элтекс уделывает БДКом как Бобик тряпку.

 

p.s. и еще - если соберетесь со мной бодаться по этим утверждениям, то учитывайте сразу, что я и есть один из "народ с локала", который этот БДКом уже более года и в хвост и в гриву, и мои багрепорты датированные январем прошлого года до сих пор не пофикшены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, не рассказали, а сам в даташите очередной модуль из вскрытой онушки смотрел. Китайцы так и и написали -27дБм. В любом случае, в контексте этого обсуждения 27 или 28 - не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не лопните от самодовольства )))

Я ему этого сделать не дам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, не рассказали, а сам в даташите очередной модуль из вскрытой онушки смотрел. Китайцы так и и написали -27дБм. В любом случае, в контексте этого обсуждения 27 или 28 - не важно.

Володь, ну ведь ты сам прекрасно понимаеш, что так не бывает - -23 это А+, -28 - это Б+. С+ для ОНУ не бывает.

Что же касается контекста, то в данном контексте как раз каждый дБ на счету.

 

p.s. WDM SFP на 3 км тоже быть не должно, а они есть. Вот примерно так и с даташитом.

 

p.s.s. Россияне, кстати, со всеми своими обещаниями справились - БДКом-у у меня жить осталось до послепраздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего диалога не понял: стоит или не стоит брать БДКом для небольшого частного сектора (домов 200), расположенного рядом в пределах 2 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, и хотелку с радиусом тоже? Меня в bdcom и полугодовой давности элтексе как раз раздражала неоходимость забивать онушку в конфиг головы.

 

djabel Если хочется поменьше проблем - то Eltex. Если же требования низкие к железке ("ого оно горит и даже мигает", "почти работает"), но после тестов можно и BDCOM. BDCOM подойдет тем, кто как-то настроил и с микроскопом не вдавался в подробности как оно в итоге работает и почему. Начинаешь углубляться внутрь - и получаешь пару лишних седин.

 

 

Изменено пользователем passer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в bdcom и полугодовой давности элтексе как раз раздражала неоходимость забивать онушку в конфиг головы.

Вопрос забивания онушек ранее чем пол года назад был решен темплейтом.

 

djabel BDCOM вполне рабочее решенее. Для домов 200 возьмите лучше длинк 3200-28F если ЧС действительно небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в bdcom и полугодовой давности элтексе как раз раздражала неоходимость забивать онушку в конфиг головы.

Вопрос забивания онушек ранее чем пол года назад был решен темплейтом.

 

djabel BDCOM вполне рабочее решенее. Для домов 200 возьмите лучше длинк 3200-28F если ЧС действительно небольшой.

сейчас ничего в голову бдком забивать уже не нужно(по крайней мере при нашем минимальном конфиге).

 

1ону и 2,5,6ону висят на разных сплиттерах.и для bdcom -32dB это фигня.на -37dB живут даже.

Я с Вас улыбаюсь - какой Вы позитывный. :)

 

"-37dB живут даже" - это говорит о том, что меряет оно херово.

 

p.s. Кстати, может Вы нам тут раскажете, что оно меряет и как? - Господа, запасайтесь попкорном, ибо улыбчивый китаец на днях открытых дверей в Депсе (Киев) ничего толком слепить по этому поводу не смог.

 

А подскажите еще вот что. Мультикаст по ним есть возможность гнать? ИПТВ еще хотелось бы давать частному сектору

Можно, но несколько через жопу - часть команд при конфигурировании выглядит как шаманские заклинания, ну и количество снуппинг груп не впечатляет.

да я понятия не имею как оно измеряет-у меня для этого тестер есть.

вроде даже сходится.

по поводу цены за тайм слот у элтекс и бдком.

у бдком у меня вышло 187.5р.

у элтекс выходит 691р для Eltex OLT LTE-2X

и 345р для Eltex LTE-8X/48V DCр

 

для 2 глаз дороже почти в 4 раза за таймслот.

а 8 глаз мне многовато пока.

 

я сам долго думал что взять(стоит у меня мц240-хороша железка)

но выбрал бдком-и не прогадал.все работает как требуется.

если lte8х будет стоить 100000р-буду брать его.

а пока только бдком))

 

да и очень уж онушки элтекс дороги с сип и wifi.

мне привезли fiberhome c 2 sip портами-всего 60$,то же самое от элтекс в 3 раза дороже.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, не рассказали, а сам в даташите очередной модуль из вскрытой онушки смотрел. Китайцы так и и написали -27дБм. В любом случае, в контексте этого обсуждения 27 или 28 - не важно.

Володь, ну ведь ты сам прекрасно понимаеш, что так не бывает - -23 это А+, -28 - это Б+. С+ для ОНУ не бывает.

Что же касается контекста, то в данном контексте как раз каждый дБ на счету.

 

p.s. WDM SFP на 3 км тоже быть не должно, а они есть. Вот примерно так и с даташитом.

 

p.s.s. Россияне, кстати, со всеми своими обещаниями справились - БДКом-у у меня жить осталось до послепраздников.

если сбагривать собрались бу бдком-скиньте плз в личку что и по чем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме по продаже оборудования скидывает один, так что вам туда. У меня если калым выстрелит до конца января - я его оборудование заберу (решил), ну а не успею - вам флаг в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме по продаже оборудования скидывает один, так что вам туда. У меня если калым выстрелит до конца января - я его оборудование заберу (решил), ну а не успею - вам флаг в руки.

из хабаровска я точно железо не попру-да и чел кокой-то стремный.

 

этот пост почитайте http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=60838&st=280 и будьте бдительны.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего диалога не понял: стоит или не стоит брать БДКом для небольшого частного сектора (домов 200), расположенного рядом в пределах 2 км?

Нет, не стоит. На ЧС менее чем 256 потенциальных клиентов ПОН вообще смысла брать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, и хотелку с радиусом тоже?

Нет - это в более долгосрочном роутмапе и я их на эту тему пока не теребил.

Но увеличенное колиечество ОНТ на ветку сделали. Причем если помнишь, мы в Харькове обговаривали что было бы не хило сделать 128 ОНТ на ветку. Так вот они психанули и раскачали эту железку до 250 ОНТ на ветку. Т.е. если в раньше было 4 LLID-а на ветку, то сейчас можно указать сколько хочеш в диапазоне от 1-4.

kino-eltex-01# show ont list verbose all

ONT list for all OLTs:

## CONFIG Ch/ID: STATUS Ch/ID: MAC: Type: FW: State: Rssi: Links:

0 0/1 0/1 02:00:5E:00:06:E8 NTE-2:B+ 2.60 OK 8.5 uW (-20.7 dBm) 2

1 0/2 0/2 02:00:5E:00:04:40 NTE-2:B+ 2.60 OK 12.0 uW (-19.2 dBm) 2

Кстати, это стенд, но уровни сняты с дерева 1х8+1х8+1х2.

Меня в bdcom и полугодовой давности элтексе как раз раздражала неоходимость забивать онушку в конфиг головы.

То что в голову нужно забивать что то - это как раз нормально, меньше бардака в сети. Мы вон для Элтекса уже процесс забивания вводных в голову посредством snmp дописываем.

А что касается БДКом-овских темплейтов:

Я год назад бодался с БДКомом на тему, что бы сделали возможность оффлайново зарегистрировать ОНУ на ОЛТ, и ты знаеш что они лепили? - Типа это не возможно, что конфиг в пямять не всосется и прочую околонаючную ересь. А когда я их носом ткнул, что если выгрузить конфиг на tftp, подредактировать, о потом обратно загрузить, то возможно таки - эти деятели искусств родили динамические темплейты, о которых их ни кто не просил. Т.е. их саппорт поступает не так как клиенту нужно, а как им прощею.

И пришла прошивка с темплейтами и вот в каком виде тогда в башку долбануло их прикрутить, в том виде почти все их до сих пор и юзают. Хотя темплейты эти, это еще та растяжка и потенциальная дыра.

 

djabel Если хочется поменьше проблем - то Eltex. Если же требования низкие к железке ("ого оно горит и даже мигает", "почти работает"), но после тестов можно и BDCOM. BDCOM подойдет тем, кто как-то настроил и с микроскопом не вдавался в подробности как оно в итоге работает и почему. Начинаешь углубляться внутрь - и получаешь пару лишних седин.

Да не нужен там микроскоп - достаточно пальцем ковырнуть и такие тараканы из ее глубин вылазить начинают.

Вот к примеру - возьмите ОНУ типа 1004, поставльте пару хостов (один ниже ОНУ, второй выше ОЛТа), с верхнего хоста пингуйте нижний, а с нижнего на верхний дуньте генератором трафика так что бы от души, наблюдайте за пингом - будете удивлены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего диалога не понял: стоит или не стоит брать БДКом для небольшого частного сектора (домов 200), расположенного рядом в пределах 2 км?

Нет, не стоит. На ЧС менее чем 256 потенциальных клиентов ПОН вообще смысла брать нет.

всепогодный шкаф стоит как 3310.

а конверторы как 1501.

плюс еще надо железку ставить ,брать гдето 220 и самое главное место под него.

или от узла минимум 64жилы тянуть.

сам ща такой шкаф у себя убирать буду-надоели скачки напряжения.

вместо него будет муфта с сплиттом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понятия не имею как оно измеряет-у меня для этого тестер есть.

вроде даже сходится.

Не смешите мои подковы - 37 дБм у Вас сходится? :) - Я улыбаюсь.

Вы измерителем на какой лямбде меряете? А оно на какой меряет? :)

по поводу цены за тайм слот у элтекс и бдком.

у бдком у меня вышло 187.5р.

у элтекс выходит 691р для Eltex OLT LTE-2X

и 345р для Eltex LTE-8X/48V DCр

 

для 2 глаз дороже почти в 4 раза за таймслот.

Я в Российских рублях не оперирую, ибо Донбасс, но по тем ценам, которые мне доступны, при сети в 1024 ONT цена получается сравнимая - решение на Элтексе выходит на 9 центов дешевле.

а 8 глаз мне многовато пока.

Хм... Если 8 много, то я не знаю о чем мы говорим.

У меня ну ни как не получается менее двух восьмерок на узел.

 

если lte8х будет стоить 100000р-буду брать его.

а пока только бдком))

Ну кому и кобыла - невеста. :)

 

да и очень уж онушки элтекс дороги с сип и wifi.

мне привезли fiberhome c 2 sip портами-всего 60$,то же самое от элтекс в 3 раза дороже.

Сип у нас не в чести - у нас проникновение мобильщины просто безумное и никаких национальных роумингов.

ВиФи на ОНУ? - Тоже не прижилось, проще иметь ОНУшку бридж, а роутер в нее потом любой по вкусу.

 

если сбагривать собрались бу бдком-скиньте плз в личку что и по чем?!

Извените, но West еще в прошлом году в очередь встал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего диалога не понял: стоит или не стоит брать БДКом для небольшого частного сектора (домов 200), расположенного рядом в пределах 2 км?

Нет, не стоит. На ЧС менее чем 256 потенциальных клиентов ПОН вообще смысла брать нет.

всепогодный шкаф стоит как 3310.

а конверторы как 1501.

Шкаф стоит дешевле, конферторы тоже.

плюс еще надо железку ставить ,брать гдето 220 и самое главное место под него.

или от узла минимум 64жилы тянуть.

Железки по любому ставить где то надо. - Не аргумент.

 

Я понимаю, что страны разные и подходы и цены разные, но согласитесь - везде и всегда скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я понятия не имею как оно измеряет-у меня для этого тестер есть.

вроде даже сходится.

Не смешите мои подковы - 37 дБм у Вас сходится? :) - Я улыбаюсь.

Вы измерителем на какой лямбде меряете? А оно на какой меряет? :)

по поводу цены за тайм слот у элтекс и бдком.

у бдком у меня вышло 187.5р.

у элтекс выходит 691р для Eltex OLT LTE-2X

и 345р для Eltex LTE-8X/48V DCр

 

для 2 глаз дороже почти в 4 раза за таймслот.

Я в Российских рублях не оперирую, ибо Донбасс, но по тем ценам, которые мне доступны, при сети в 1024 ONT цена получается сравнимая - решение на Элтексе выходит на 9 центов дешевле.

а 8 глаз мне многовато пока.

Хм... Если 8 много, то я не знаю о чем мы говорим.

У меня ну ни как не получается менее двух восьмерок на узел.

 

если lte8х будет стоить 100000р-буду брать его.

а пока только бдком))

Ну кому и кобыла - невеста. :)

 

да и очень уж онушки элтекс дороги с сип и wifi.

мне привезли fiberhome c 2 sip портами-всего 60$,то же самое от элтекс в 3 раза дороже.

Сип у нас не в чести - у нас проникновение мобильщины просто безумное и никаких национальных роумингов.

ВиФи на ОНУ? - Тоже не прижилось, проще иметь ОНУшку бридж, а роутер в нее потом любой по вкусу.

 

если сбагривать собрались бу бдком-скиньте плз в личку что и по чем?!

Извените, но West еще в прошлом году в очередь встал. :)

я тоже не знаю о чем лично мы говорим.я написал ,что в России ситуация по ценам такая.

и выгодней брать бдком.если вам ону и головы за копейки сливают-я за вас рад.

но мне выгодней купить 3310 4глаза чем двуглазый элтекс за 88000 супротив 48000.

то что у вас сип не в чести это проблемы исключительно ваши,а нам надо.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.