Перейти к содержимому
Калькуляторы

Оборудование компании BDCOM для GEPON GEPON

...это проблемы исключительно ваши...

Ну да, примерно так же как и "-37 дБм у Вас сходится"...

 

p.s. если критерий только стартовая цена активки, то в природе есть решения и дешевле. Вот только сколько дашь, столько и получишь - т.е. ОЛТ за штуку и работает как ОЛТ за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это проблемы исключительно ваши,а нам надо.

Ну на, примерно так же как и "-37 дБм у Вас сходится"...

 

p.s. если критерий только стартовая цена активки, то в природе есть решения и дешевле БДКом-а. Вот только сколько дашь, столько и получишь - т.е. ОЛТ за штуку и работает как ОЛТ за штуку.

ну про -37 я говорил ,ссылаясь на опыт людей с local.com.ua

с некоторыми общался лично-подтверждают.

мой опыт из представленных логов в -23дб сходится с показанием тестера топаз 7316al.

единственную онушку где -30 не мерил,работает да и хрен с ней.

ее потом не будет,но факт остается -30дб.работает.

 

для любого бизнеса важен инструмент производства.

как критерий выбора это цена и функциональность.

зачем мне покупать то же самое,но 2 раза дороже.

а для меня это действительно тоже самое.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про -37 я говорил ,ссылаясь на опыт людей с local.com.ua

с некоторыми общался лично-подтверждают.

Я понимаю, что мотороллер не Ваш. Однако это Ваши слова:

да я понятия не имею как оно измеряет-у меня для этого тестер есть.

вроде даже сходится.

Так что...

мой опыт из представленных логов в -23дб сходится с показанием тестера топаз 7316al.

Верю...

единственную онушку где -30 не мерил,работает да и хрен с ней.

ее потом не будет,но факт остается -30дб.работает.

Я вот от любителей БДКома частенько замечаю высказывания типа Вашего - "да и хрен с ней"...

А как только более менее серьезные и конкрентые вопросы начинаеш задавать, то сразу - "я не мерял", "я рефлектограмм не снимал", "у нас все в одном влане", "а это нам не надо - я не проверял" и т.д...

Вывод: если есть возможность стоить на чем то более приличном - стройте. Если нет - то лучше не стройте вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс еще надо железку ставить ,брать гдето 220 и самое главное место под него.

или от узла минимум 64жилы тянуть.

Железки по любому ставить где то надо. - Не аргумент.

 

Я понимаю, что страны разные и подходы и цены разные, но согласитесь - везде и всегда скупой платит дважды.

А Олень по жизни)))

 

ну про -37 я говорил ,ссылаясь на опыт людей с local.com.ua

с некоторыми общался лично-подтверждают.

Я понимаю, что мотороллер не Ваш. Однако это Ваши слова:

единственную онушку где -30 не мерил,работает да и хрен с ней.

ее потом не будет,но факт остается -30дб.работает.

Я вот от любителей БДКома частенько замечаю высказывания типа Вашего - "да и хрен с ней"...

А как только более менее серьезные и конкрентые вопросы начинаеш задавать, то сразу - "я не мерял", "я рефлектограмм не снимал", "у нас все в одном влане", "а это нам не надо - я не проверял" и т.д...

Вывод: если есть возможность стоить на чем то более приличном - стройте. Если нет - то лучше не стройте вообще.

Дело не в строителях, а в отдельных индивидумах.

vilemaster1980 пруф с локала покажи ? про -37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего диалога не понял: стоит или не стоит брать БДКом для небольшого частного сектора (домов 200), расположенного рядом в пределах 2 км?

Нет, не стоит. На ЧС менее чем 256 потенциальных клиентов ПОН вообще смысла брать нет.

всепогодный шкаф стоит как 3310.

а конверторы как 1501.

Шкаф стоит дешевле, конферторы тоже.

плюс еще надо железку ставить ,брать гдето 220 и самое главное место под него.

или от узла минимум 64жилы тянуть.

Железки по любому ставить где то надо. - Не аргумент.

 

Я понимаю, что страны разные и подходы и цены разные, но согласитесь - везде и всегда скупой платит дважды.

поиск места под шкаф-проблема,220-проблема,установка шкафа-проблема,эксплуатация шкафа(узла)-проблема,иногда требуют поставить счетчик-ну лишний расход.

PON-нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего диалога не понял: стоит или не стоит брать БДКом для небольшого частного сектора (домов 200), расположенного рядом в пределах 2 км?

Нет, не стоит. На ЧС менее чем 256 потенциальных клиентов ПОН вообще смысла брать нет.

всепогодный шкаф стоит как 3310.

а конверторы как 1501.

Шкаф стоит дешевле, конферторы тоже.

плюс еще надо железку ставить ,брать гдето 220 и самое главное место под него.

или от узла минимум 64жилы тянуть.

Железки по любому ставить где то надо. - Не аргумент.

 

Я понимаю, что страны разные и подходы и цены разные, но согласитесь - везде и всегда скупой платит дважды.

поиск места под шкаф-проблема,220-проблема,установка шкафа-проблема,эксплуатация шкафа(узла)-проблема,иногда требуют поставить счетчик-ну лишний расход.

PON-нет проблем.

У вас в голове проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про -37 я говорил ,ссылаясь на опыт людей с local.com.ua

с некоторыми общался лично-подтверждают.

Я понимаю, что мотороллер не Ваш. Однако это Ваши слова:

да я понятия не имею как оно измеряет-у меня для этого тестер есть.

вроде даже сходится.

Так что...

мой опыт из представленных логов в -23дб сходится с показанием тестера топаз 7316al.

Верю...

единственную онушку где -30 не мерил,работает да и хрен с ней.

ее потом не будет,но факт остается -30дб.работает.

Я вот от любителей БДКома частенько замечаю высказывания типа Вашего - "да и хрен с ней"...

А как только более менее серьезные и конкрентые вопросы начинаеш задавать, то сразу - "я не мерял", "я рефлектограмм не снимал", "у нас все в одном влане", "а это нам не надо - я не проверял" и т.д...

Вывод: если есть возможность стоить на чем то более приличном - стройте. Если нет - то лучше не стройте вообще.

да мне собственно плевать верите или нет.

мне нравится бдком-он у меня работает 4 месяца и отвечает всем требованиям моих клиентов.

и потратил я на него на 40000 меньше чем на элтекс.

и у меня есть еще 10 интересных мест где можно зарыть бабло. этим все сказано.

если нужно будет что то крутое-то куплю хуавей ,а не жалкую реплику с zyxel.

я тут общался с представителем элтекс-он мне так и не ответил откуда платы на olt берутся.

сказал мол на них написано элтекс и все))

 

Из вашего диалога не понял: стоит или не стоит брать БДКом для небольшого частного сектора (домов 200), расположенного рядом в пределах 2 км?

Нет, не стоит. На ЧС менее чем 256 потенциальных клиентов ПОН вообще смысла брать нет.

всепогодный шкаф стоит как 3310.

а конверторы как 1501.

Шкаф стоит дешевле, конферторы тоже.

плюс еще надо железку ставить ,брать гдето 220 и самое главное место под него.

или от узла минимум 64жилы тянуть.

Железки по любому ставить где то надо. - Не аргумент.

 

Я понимаю, что страны разные и подходы и цены разные, но согласитесь - везде и всегда скупой платит дважды.

поиск места под шкаф-проблема,220-проблема,установка шкафа-проблема,эксплуатация шкафа(узла)-проблема,иногда требуют поставить счетчик-ну лишний расход.

PON-нет проблем.

У вас в голове проблема.

это оскорбление или нищий плевок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне собственно плевать верите или нет.

Да я как бы и не ожидал от Вас чего либо иного.

мне нравится бдком-он у меня работает 4 месяца и отвечает всем требованиям моих клиентов.

и потратил я на него на 40000 меньше чем на элтекс.

Ну так счастья Вам и здоровья. Вот только поймите - без доводов Ваше мнение фук...

и у меня есть еще 10 интересных мест где можно зарыть бабло. этим все сказано.

Вам такая абревеатура как TCO знакома? - вот там бабло и схороните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как бы и не ожидал от Вас чего либо иного.

так я видеть вас не видывал,слышать вас не слыхивал-и вообще здесь топик о BDcom.

а че вы влезли я хз. здесь народ железки щупает-бывает так да!

 

у так счастья Вам и здоровья. Вот только поймите - без доводов Ваше мнение фук...

спасибо-чего и вам желаю.

только ведь и Ваше мнение здесь тоже фук..

 

это только на малороссии пон гоняют-а у нас в великой только болт с гайкой в кармане))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я видеть вас не видывал,слышать вас не слыхивал-и вообще здесь топик о BDcom.

а че вы влезли я хз. здесь народ железки щупает-бывает так да!

Ну наверное потому, что Вы так воодушевленно вешаете лапшу на уши окружающим.

 

это только на малороссии пон гоняют-а у нас в великой только болт с гайкой в кармане))

Да ладно прибедняться то... Гайка небось на 32? - Значит нанотехнологии... :)

 

А вообще мне интересно - у вас есть собственный производитель, который делает очень не плохою продукцию, но нет - заглядываетесь на китайщину. Странно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное потому, что Вы так воодушевленно вешаете лапшу на уши окружающим.

лапши нету-че родил то отписал-для того и форум.

 

Да ладно прибедняться то... Гайка на 32? - Значит нанотехнологии... :)

Я вообще мне интересно - есть собственный производитель, который делает очень не плохою продукцию, но нет - заглядываетесь на китайщину. Странно это...

шутишь чтоль-тот же китай.

только платы штампуют здесь(имеется в виду паяют)-а программное обеспечение дело наживное.

так что 100000р максимум что я им могу дать.

это не говоря о том что они чужие онушки блокают-только свои!!!!!

это ФАКТ.

и вообще нам много что хотят впарить задорого).

 

вот мц240 это круто и дешево.говно конечно-а че делать-на avaya денег нету((

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще,че вы прилипли?)я 1 в москве-купил bdcom 3310-занялся его тестом-и вокруг сразу образовалась тороидальная яма дерьма.

я всех приглашал на тест ,но ни один даже не написал и не позвонил-значит всем пофиг.

ну значит будут покупать хуавей -я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапши нету-че родил то отписал-для того и форум.

Не много родили - перед тем как выводы какие то делать, все же попытались бы разобраться че и как. А то только и видно что вопли - ДЕШЕВО! ЗА***!

шутишь чтоль-тот же китай.

только платы штампуют здесь(имеется в виду паяют)-а программное обеспечение дело наживное.

Я не буду утверждать того, что сам лично не видел. Возможно что текстолит действительно из Китая идет. По нынешним временам это не западло.

Именно софт главное - и софт там не ровня БДКому.

Мне подребовалось почти три недели ковыряния, что бы найти первую ошибку. Правда потом за два дня я еще три нашел. И еще через неделю их исправили.

На БДКоме я значительно проще косяки находил, и исправляют некоторые из них до сих пор.

так что 100000р максимум что я им могу дать.

Ну так я Вас как бы и не заставляю. Еште кактус дальше, только не рассказывайте сказки что это шоколад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если lte8х будет стоить 100000р-буду брать его.

а пока только бдком))

Ну кому и кобыла - невеста. :)

Подкину дровишек )

Что Вам с таким бюджетом мешает взять Huawei MA5683T ?

PS: Чисто в качестве эксперимента, в порт с sfp C+ подключал ONU с тарифом 100mb/s через цепочку аттенюатеров в 40dB. На ону -35dbm, спидтест показал все 100 mb/s.

Изменено пользователем Diman_xxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще,че вы прилипли?)

Я вам уже объяснял - от Вас "лапша" исходит. Не исходила бы, я бы слова не сказал.

я всех приглашал на тест ,но ни один даже не написал и не позвонил-значит всем пофиг.

Логично...

Если развлечься хотите, то попробуйте промоделировать тот эксперимент, который я тут описывал. Будет Вам тест. :)

ну значит будут покупать хуавей -я думаю)

Возможно... Хотя Хуа это $6.5К за 8 портов - возможно что это уже перебор. Ибо что бы их раскачать до 128 ОНТ нужно еще денежку ввалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подребовалось почти три недели ковыряния, что бы найти первую ошибку. Правда потом за два дня я еще три нашел. И еще через неделю их исправили.

На БДКоме я значительно проще косяки находил, и исправляют некоторые из них до сих пор.

у вас продукт не работал или работал недостаточно корректно?я имею в виду eltex-если все было ок,то смысл изысканий если вы не сотрудник eltex.?!

 

Ну так я Вас как бы и не заставляю. Еште кактус дальше, только не рассказывайте сказки что это шоколад.

в нашей жизни шоколада нет-только cisco.

 

Возможно... Хотя Хуа это $6.5К за 8 портов - возможно что это уже перебор. Ибо что бы их раскачать до 128 ОНТ нужно еще денежку ввалить.

это 214000р-супротив http://shop.nag.ru/catalog/11746.GEPON/11772.Eltex/07747.LTE-8XAC в 176000.

я думаю лучше хуавей)))

по вашей логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У циски нет ПОНа....

А к Элтексу столько вопросов, на которые невнятное мычание.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У циски нет ПОНа....

А к Элтексу столько вопросов, на которые невнятное мычание.....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что к вашему любимому БД - будет еще большой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что к вашему любимому БД - будет еще большой )))

он не любимый-он единственный от кого потом подойдут онушки для хуавея.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Странно, у РТ Элтекс с Хуавеем работает, и даже известно - почему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас продукт не работал или работал недостаточно корректно?

В моем случае, когда пришло время приглядываться к ПОНу, я задал вопрос на форуме - "жить с БДКом-ом можно?", на что мне ответили - "даа... можно жить и зарабатывать...". Ну мы взяли ОЛТ и развернули тестовый райончик на 4 дерева. И вот пока монтировали пассивку я ОЛТа и в руках покрутил. Скажем так - это было потрясение, косяков я нарыл не мало... Что то поправили, что то нет...

Время шло и наступили момент когда нужно было принять решение на чем будем строиться масштабно. Было принято решение попробовать Элтекс и Хуа. Хуа на всю Украину один тестовый комплект оказался, при этом был расписан на пол года вперед. А вот Элтекс доступен оказался. Как проходил тест я написал ранее.

я имею в виду eltex-если все было ок,то смысл изысканий если вы не сотрудник eltex.?!

Я принимаю решения о приобретении оборудования. Именно по этому я крутил и вертел эти железки достаточно сурово. - А С учетом того, что я выковыривал на БДКоме, то к проверке Элтекса подходил со всех пролетарской ненавистью и почти три недели ничего плохого обнаружить не мог. А это результат.

в нашей жизни шоколада нет-только cisco.

Циско тоже не шоколад. :)

Возможно... Хотя Хуа это $6.5К за 8 портов - возможно что это уже перебор. Ибо что бы их раскачать до 128 ОНТ нужно еще денежку ввалить.

это 214000р-супротив http://shop.nag.ru/catalog/11746.GEPON/11772.Eltex/07747.LTE-8XAC в 176000.

я думаю лучше хуавей)))

по вашей логике.

Ничего, что Вы GPON с GEPON-ом сравниваете, а после этого о моей логике говорите? - Дилетантизмом попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае, когда пришло время приглядываться к ПОНу, я задал вопрос на форуме - "жить с БДКом-ом можно?", на что мне ответили - "даа... можно жить и зарабатывать...". Ну мы взяли ОЛТ и развернули тестовый райончик на 4 дерева. И вот пока монтировали пассивку я ОЛТа и в руках покрутил. Скажем так - это было потрясение, косяков я нарыл не мало... Что то поправили, что то нет...

Время шло и наступили момент когда нужно было принять решение на чем будем строиться масштабно. Было принято решение попробовать Элтекс и Хуа. Хуа на всю Украину один тестовый комплект оказался, при этом был расписан на пол года вперед. А вот Элтекс доступен оказался. Как проходил тест я написал ранее.

такая же хрень.

Ничего, что Вы GPON с GEPON-ом сравниваете, а после этого о моей логике говорите? - Дилетантизмом попахивает

у хуавея есть то же gepon-в чем проблемы?

вы написали 6500$-поди вам видней за что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У циски нет ПОНа....

Вы будете удивлены, но или уже есть, или вот вот будет. :)

 

Буфер обмена-1.jpg

 

А к Элтексу столько вопросов, на которые невнятное мычание.....

Ну у них есть какие положения не писаные, что говорить, а что молчать.

Ну скажем так - мне удавалось получать ответы на мои вопросы, пусть не с первого раза, но то что я хотел я узнавал.

И отять же, я не пытаюсь указать на шоколад, я всего лишь говорю о меньшем зле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Странно, у РТ Элтекс с Хуавеем работает, и даже известно - почему....

странно а ону элтекс с olt bdcom не работает ,и то же известно-почему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.