Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хвастаюсь радостью

А и похвастаюсь чуток:

http://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=en&js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.side3.no%2Farticle3664308.ece&act=url

 

Для тем, кому лениво читать на английском (а перевод на русский ещё ужаснее ;) ) хвастаюсь вкратце:

Сделали (на пару с мамочкой - NDS) для норвегов коробку: роутер+STB в одном флаконе.

С точки зрения роутера - WAN DOCSIS, IPv6 dual stack, 2 АР (2.4 и 5), гигабитные порты (4 штуки) в LAN. Ничего особенного, просто довольно могучий девайс получился.

По wifi 5G я на нём прокачивал 185 Мбитс спидтестом и торрентами - не в вакууме, а в лаборатории с кучей АР в воздухе. Со специальным клиентом доходит под 300.

Короче, еще один проект закончился довольными клиентами - порадуйтесь вместе со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, WAN с лёгкостью можно переделать в Eth?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сэмплы форумчанам на тест =)

доксис какой версии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, WAN с лёгкостью можно переделать в Eth?

Увы, нет. Этот борд изначально делался, как DOCSIS-овский

и сэмплы форумчанам на тест =)доксис какой версии ?

3-й ;) Пару штук я мог бы наскрести, только что толку? Роутер и кабельный модем в голом виде тестить?

Там же вся прелесть именно в сочетании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена?

12в/5а - 60 ватт?

 

Dual band WiFi (2.4 GHz and 5 GHz) определенно круть!

16 tuners (8 TV + 8 DOCSIS. (2 tuners active in writing) тоже круто.

 

Получается, можно использовать без DOCSIS, писать телепрограммы, и как точку доступа с функцией NAS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прямо сервер! :)

Часы здорово, но мелковаты, я бы их не разглядел :)

Вентилятор реветь не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, можно использовать без DOCSIS, писать телепрограммы, и как точку доступа с функцией NAS?

Не-а ;) Норвеги не дураки ;) Никаких NAS-ов, 500 Гиг доступны только для STB. И DLNA тоже нет. Вообще, много чего интересного из того, что можно поднимать дома - нет.

Но там очень много вкусного именно в STB. Нереально быстрая коробка, переключение менюшек и программ - почти мгновенные. Очень богатый выбор в библиотеке фильмов.

Про цену ничего не знаю. Но там по любому все жутко дорого. Я же озвучивал цену на 200 Мегабит - порядка 13600 (тринадцать тыщшыссот, ага!) рублей ;)

Вентилятор реветь не будет?

Пока новый - не слышно абсолютно. А дальше - видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и похвастаюсь чуток:

Сделали (на пару с мамочкой - NDS) для норвегов коробку: роутер+STB в одном флаконе.

 

А ещё кто-то весной обещал, что скоро сделает автомобильный андроид деку за вменяемые деньги :) Есть прогресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех :( Мамочка от этого отдела отказалась. Они самостоятельно теперь работают, но мы уже от них новостей не получаем :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух диапазонный wifi на чьем чипе сделан? И он работает как два интерфейса или же просто переключает режимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 физических интерфейса. Ралинк и Селено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 физических интерфейса. Ралинк и Селено.

оригигально и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikler, будет апгрейд прошивки и через Селено будут видео гонять. Там вроде как один главный STB , а к нему будут подключаться маленькие коробочки по wifi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikler, будет апгрейд прошивки и через Селено будут видео гонять. Там вроде как один главный STB , а к нему будут подключаться маленькие коробочки по wifi.

Задача не тривиальная HD контент погонять по нескольким направлениям, обычно идет жосткий тюнинг рейт алгоритмов для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikler, будет апгрейд прошивки и через Селено будут видео гонять. Там вроде как один главный STB , а к нему будут подключаться маленькие коробочки по wifi.

Задача не тривиальная HD контент погонять по нескольким направлениям, обычно идет жосткий тюнинг рейт алгоритмов для этого.

Насколько я знаю, именно в этом Селено и сильна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikler, будет апгрейд прошивки и через Селено будут видео гонять. Там вроде как один главный STB , а к нему будут подключаться маленькие коробочки по wifi.

Задача не тривиальная HD контент погонять по нескольким направлениям, обычно идет жосткий тюнинг рейт алгоритмов для этого.

Насколько я знаю, именно в этом Селено и сильна.

Судя по продкт брифам и маркетингу да. А вот как на деле будет очень интересно посмотреть. Ждем продолжения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.