Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабельная война в Екатеринбурге: новый поворот

Посмотрите на европейские города - там вообще инфраструктуры связи не видно. И выглядят они гораздо привлекательнее российских.

Может там тарифы 50 ойро, да еще и с ограничением трафика, помогают держать коммуникации в порядке?

 

Правильный вариант выглядит так:

1. Полный запрет подвеса кабеля в городах.

2. Равный доступ операторов к кабельной канализации по регулируемым ценам.

3. Вся кабельная канализация в собственности муниципалитета.

Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено многократно: люди на улице (практически все) воздушки замечают ТОЛЬКО когда обратишь их внимание. Взгляд у всех давно замылен.

 

Я тоже так думал. Пока не посмотрел на европейские города.

 

Может там тарифы 50 ойро, да еще и с ограничением трафика, помогают держать коммуникации в порядке?

 

20-25 евро, включая IPTV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, Сокольники, дома в трещинах. Тут тоже единственная беда - воздушки? Really?

Нет, это находящиеся рядом моторынок и Зенит виноваты. Инфа 100%

 

И если в МСК исчезнут воздушки - станет только хуже во многих местах. Помнится тут, на сайте, в шапке картинка годная висела. Кстати, она сохранилась где-нибудь?

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, коллеги, я по результатам общения в этой ветке нахожусь в глубокой прострации.

Мне кажется, каждому из нас надо хотя-бы самому себе признаться, что, зарабатывая деньги, мы уродуем свои города воздушками.

Но такое ощущение, что многие из присутствующих находятся в возрасте начального полового созревания. С соответствующим максимализмом в суждениях, горячностью и готовностью ради своих сиюминутных интересов насрать на городской площади.

Раньше таких пороли розгами. Прилюдно.

Думаю, традицию надо вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, коллеги, я по результатам общения в этой ветке нахожусь в глубокой прострации.

Мне кажется, каждому из нас надо хотя-бы самому себе признаться, что, зарабатывая деньги, мы уродуем свои города воздушками.

Но такое ощущение, что многие из присутствующих находятся в возрасте начального полового созревания. С соответствующим максимализмом в суждениях, горячностью и готовностью ради своих сиюминутных интересов насрать на городской площади.

Раньше таких пороли розгами. Прилюдно.

Думаю, традицию надо вернуть.

 

Раньше людей, которые вместо того, чтобы решать насущные проблемы (типа голода, разрухи, эээ... в нашем случае уезженных дорог и коррупции), наводили порядок на клумбах (боролись с воздушками, как вариант), могли того, расстрелять случайно.

 

И я не сотрудник телекома. И мне нравится вид воздушек. Далеко не всегда. Вот очеловечить их не помешает. Но чтобы резко припёрло их убрать - не вижу поводов.

Изменено пользователем Aliech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо слава Михалкова некоторым покоя не даёт. Ещё один барин появился.

Аристократия помойки.

Хамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо эстетизм головного мозга в предтерминальной стадии.

Доводы про то, что телекомовской оптики хорошо, если 10% от всех воздушек и их убирание мало что решает в общем масштабе, были проигнорированы.

Вместо этого начались оскорбления и откровенная чушь. Явно поездка в европу надломила здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-25 евро, включая IPTV.

 

http://www.telecomitalia.it/internet/fibra/tuttofibra

 

GPON, скорость 30/3, пол года по 49 ойро в месяц, потом навсегда по 59 - не сказка ли?

Хочешь сэкономить и подключить ADSL, пожалуйста - 159 ойро подключение!

Шоб я так жил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы про то, что телекомовской оптики хорошо, если 10% от всех воздушек и их убирание мало что решает в общем масштабе,

 

Почитайте про теорию разбитых окон на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPON, скорость 30/3, пол года по 49 ойро в месяц, потом навсегда по 59 - не сказка ли?

Хочешь сэкономить и подключить ADSL, пожалуйста - 159 ойро подключение!

Шоб я так жил!

 

Я в Италии не был, но во Франции и в Испании предложений за 20-25 евро навалом. Лень искать в Интернете, я эти цены видел в офисах продаж операторов.

 

По поводу "Шоб я так жил!" ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что в уровне качества жизни тип подключения к Интернету, цена и скорость доступа не являются ключевым фактором, если вы не ***тый на всю голову гик (я уверен, вы не такой :-))

Я бы с удовольствием (как потребитель) поменял своё 100 мегабитное эзернет подключение на вечную 3G или EDGE симку в обмен на средиземноморский климат, море и свежие продукты.

 

Думаю, Sonne меня поддержит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял своё 100 мегабитное эзернет подключение на вечную 3G или EDGE симку в обмен на средиземноморский климат, море и свежие продукты.

И будите вечно мечтать о хорошем 100 мбитном подключении. Так как скорости растут и 3g интернет уже по сути никому не нужен, так как на нём можно только сёрфить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будите вечно мечтать о хорошем 100 мбитном подключении. Так как скорости растут и 3g интернет уже по сути никому не нужен, так как на нём можно только сёрфить.

 

Может и так. Но лучше мечтать о 100 Мегабитном соединении, чем о простых радостях жизни.

Да, и будить я никого не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так. Но лучше мечтать о 100 Мегабитном соединении, чем о простых радостях жизни.

Раз тема радостей жизни стоит так актуально, может действительно пора что-то менять? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тема радостей жизни стоит так актуально, может действительно пора что-то менять? ;)

 

Давно уже пора.

Возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарабатывая деньги, мы уродуем свои города воздушками.

Как поклонник индустриального стиля выскажусь: квази-рандомность воздушек по-своему очаровательна и их можно приветствовать, если они выполненны аккуратно. Порванная спираль и свисающие из неё сопли, - плохо. Та же спираль, но исправная, идущая в неожиданном направлении, - показывает, что город живёт, что и вот в этом направлении с угла на угол есть жизнь, давшая росток воздушки.

 

А вот автомобили на газоне, дыры в асфальте, дома в трещинах, - вот это и есть уродство, и его и нужно починять.

 

В случае Екатеринбурга, в котором, как и во многих других городах СССР, капремонт дорог не производился с момента их строительства, внезапное строительство канализации должно квалифицироваться одновременно по статьям "профнепригодность" и "нецелевое использование средств". С подозрением на умственную неполноценность и коррупцию.

 

Доводы про то, что телекомовской оптики хорошо, если 10% от всех воздушек и их убирание мало что решает в общем масштабе,

Почитайте про теорию разбитых окон на досуге.

Я всё понял! Под соусом сноса воздушек под землю можно убрать проводное радио. Это вольёт адские мегабабки в проект "социальная розетка" и оживит покрывшийся плесенью труп "социально значимого средства оповещения населения".

 

До 2013 г. на социальные розетки в Москве и Санкт-Петербурге (там проект только предполагается запустить), по словам Вячеслава Иванюка, потребуется немногим более 16,5 млрд руб. С этого же года организация готова начать внедрение розеток еще в 37 городах, среди которых Сочи, Грозный и Владивосток. По оценке Иванюка общие затраты на 39 городов не превысят 50 млрд руб. Системный проект составляет Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения (ГСПИ РТВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же спираль, но исправная, идущая в неожиданном направлении, - показывает, что город живёт, что и вот в этом направлении с угла на угол есть жизнь, давшая росток воздушки.

Прелесть какая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пытаются убрать все воздушки под землю. Только, суки, даже не хотят слушать о том что помимо операторов, там еще уйма других участников: сопли на светофорах, сопли на подсветке рекламных щитов, ДВД-шные камеры на перекрестках соплями, камеры перед ДДУ соплями, старая радиосеть убого свисает то тут то там. На сам акимат (мэрию) идет толстееенный жгутяра проводов, но эту дорогу их взгляд не коснулся.

В микрорайонах тротуары годами не ремонтируют, зато на центральные дороги ежегодно исправно наносят разметку, красят бордюрчики на перекрестках в полосатые билайно-полоски, уроды бл&ть. Люди там меняются ежегодно, долгосрочные перспективы не интересуют вообще никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше уже написал про капремонт дорог, который АБСОЛЮТНО необходим после перекопки дорог в городе. Ещё добавлю: для того, чтобы каждый год не вскрывать дороги нужно что-то сделать с теплоцентралями. Если они в данном конкретном случае экономически обоснованы (стоит ТЭЦ, к примеру), то нужно переложить теплотрассы трубами с гарантированным сроком службы не менее такого же для дорог, - 25-30 лет, - то есть поменять ТОТАЛЬНО ВСЕ трубы на металлопластик в бетонных лотках. Только после этого имеет смысл делать капремонт дорог в городе. Это увеличивает ценник "уборки воздушек под землю" минимум втрое, если не больше. Или нужно пристраивать как в Ойропе котельную к каждой многоэтажке и решать вопрос с поставкой топлива для них (строить топливопроводы или индивидуальные топливохранилища).

 

Примерный бюджет ЦИВИЛИЗОВАННОГО ухода под землю при нормальной оценке будет оцениваться примерно в 4-6 миллиардов рублей за каждый километр двухполосной городской дороги. Сколько километров дорог в Екатеринбурге?

 

Хочется повторить свой вопрос про бюджет города Екатеринбурга... Ну и ещё маленький локальный армегеддон лет так на пять, когда в Екатеринбурге будут перекапывать все дороги в городе...

 

И, кстати, если менеджер проекта не смог оценить бюджет проекта и начал его без соответствующего бюджетирования, - это не только по ушам, но и растрата уже затраченного, и профнепригодность, и при особой удаче имущественный ущерб третьим лицам. Как там фамилия сити-менеджера Екатеринбурга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по существу: а священную радиотрансляцию они тоже уберут под землю? И на какие шиши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем, надо начать с малого, с оптики провайдерской, чтобы, значит, окон разбитых поменьше стало, хоть на одну форточку.

Естественно никто не будет убирать ни электричество, ни радио, ни камеры, ни светофоры. Чего с них взять то ?

А вот у провайдеров и прав меньше, чем у окологосударственных структур, и потрясти их можно, загнав в каналью к ростелекому или ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этой идей явно чувствуется влияние ЛБГТ-сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "гребаный эстет" играет ярчайшими красками. Прямо иллюстрация: http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE

О себе: США, все на столбах, всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционеры ещё не украшают фасады зданий. Но я не согласен 5-6 месяцев страдать от жары в угоду эстетизму.

А решить этот вопрос как-то иначе не представляется возможным. С имеющимися зданиями и системой их собственности и эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О себе: США, все на столбах, всем пофиг.

 

Возможно вы уже начинаете русский забывать, я вам напомню - в русском алфавите есть буква "ё".

А то ваше фраза звучит зловеще, сразу вспоминается товарищ по фамилии Линч. Не тот, который кинорежиссёр, другой, постарше. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пару мыслей вслух.

Забавно наблюдать, как одни и те же люди:

 

1. Считают неотъемлемым своё право развешивать кабели где угодно, уродуя архитектурный облик своих городов. Забывая при этом, что право это было получено ими при бездействии и попустительстве государства.

2. Костерить почём зря это-же государство, Путина, Единую Россию, Михалкова и ещё чёрт знает кого.

 

Это похоже на шизофрению, не находите?

 

Как сказала бы Настенька, "Не надо так!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.