Перейти к содержимому
Калькуляторы

Kalvado

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Kalvado

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. А кто-нибудь знает поподробнее, что за фигня была у Time Warner в субботу? Вкратце: видимо потеряли выход на магистрала, Level3, и из-за этого потеряли большую часть связи для клиентуры на северо-востоке США. Причем, видимо, с теми с кем прямые линки на Нью Йоркские датацентры (CNN, Google) - работало, а с другим берегом США (facebook, twitter), и с Европой да Россией связи не было. Причем трейс доходил до Level3 и там умирал. Пишут, что утром у Л3 сдох оптоволоконный свитч, который к вечеру благополучно починили. Ну ладно, ну бывает... Но что при этом странно - трейс на Россию умирал на level3 во Франкфурте, а трейс на ФБ - тоже на leve3, но под Нью Йорком. И что-то мне это кажется странным, знаете ли - либо свичи дохли пачками, либо я чего-то не понимаю. А деталей нигде не нахожу.. Может вам попадалось?
  2. Фраза "гребаный эстет" играет ярчайшими красками. Прямо иллюстрация: http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE О себе: США, все на столбах, всем пофиг.
  3. Катастрофически нужен редактор. Ну или хотя бы заставлять автора перечитывать. Чтобы сам, в своем же присутствии читал весь текст! Заголовок о шнурках Cat 5e видимо. Потом оказывается, что не Cat 5. Потом о дефиците волокна. при этом производителями волокна названы какие-то левые люди (включая контору,обанкротившуюся в 2011). Потом (начали за здравие, да) речь о подводных кабелях. Подводные кабеля, надеюсь, хотя бы коаксиал? Фраза "в огороде бузина, а в Киеве дядька" на этом фоне кажется чрезвычайно логичной..
  4. Не критики ради... Но вы не в курсе последних событий. FiOS накрылся медным тазом - объявили о прекращении развития сети. у ТW большая маркетинговая неприятность: они вводят арендную плату за модемы, абонентэ негодуэ и грозится уйти без шапки в ночь холодную (к кому - непонятно, конкуренции почти нет).
  5. WiFi on board!

    >Что эт за ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПЕРЕСАДОЧНЫЙ УЗЕЛ МЕТРО в МСК? -)) Наверное Комсомольская?
  6. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Ладн, мне надоело если честно. Пошутили и ладно
  7. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Я хочу взять координаты у случайного мужика на большом сборище (у девушки на дискотеке, как вариант). Карточки под рукой нет. Какие данные он(а) должна мне сообщить чтобы я его(ее) мог найти, но не нашел случайный спамер? Достаточно иметь один (любой) из этих идентификаторов, остальные по необходимости передаются через установленный канал связи. А поиск мы отключили в первом пункте. Связь всего и вся принципиально вредна как вы уже объяснили. Прекрасный пример alias'a. Идентификаторы очевидно все равно уникальны. Поиск нужен всегда, но это одна из функций базы данных - она не подменяет существования сортировок, индексов и так далее. Да просто почувствуйте себя как будут чувствовать себя ваши дети - все идентефикаторы уже разобраны, что осталось то осталось А кто вас спросит? Мы говорим о глобальной системе универсальных идентификаторов. Ну или если хотите, как оно для тех, кто родится через несколько лет будет. Ваш ник уже занят ассоциацией радиолюбителей, пользуйтесь тем что дают. QSL?
  8. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Да не проблема. Вы будете preservable asininity ( слова предоставлены http://watchout4snakes.com/CreativityTools/RandomWord/RandomWordPlus.aspx) Чесслово, оно само, я значение по словарю посмотрел уже после.... По-русски оно будет "бережно хранимый маразм"
  9. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    При необходимости наличия 20-100 миллиардов идентификаторов (7 миллиардов душ с тенденцией к увеличению числа, плюс конторы, плюс запас на будущее) и где-то 100 тысяч активных слов в языке проблемы не избежать. Можно конечно случайным образом комбинировать слова для человеко-понятного идентификатора. Используем генератор случайных слов, (http://snorapp.livejournal.com/955064.html например) который мне выдал подряд 3 слова "людей Василий усталость" - вот такой идентификатор мы и присвоим бродяге. И нет, "усталый человек Василий" и "человек Василий устал" - это совсем другие люди, не путайте! Можно конечно использовать универсальный 40-48-битный идентификатор (триллион - 300 триллионов комбинаций) - но это совершенно неподьемные для бродяги 12-16 цифр, которые надо записывать...
  10. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Обоснуй. Или просто не понял? Обосновать наличие стенки около двери?? нууу... она там обычно есть, поскольку двери, как правило, ставятся в проеме стены... Или обосновать неверность изначального посыла? Уже 3 страницы обоснований написали. Читал? Коротко: нежелание людей быть найденными тем, кому это не надо (ака спам), необходимость большого объема информации для нахождения того самого контакта, а не его тезки по сравнению с ситуацией уникального идентификатора (ака не-уникальность идентификатора), бессмысленное усложнение системы (ака ***ебизм)
  11. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Стенка рядом с дверью, если не найдется - погуглить.
  12. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Ага, именно этот. Иногда родину проще выбрать чем адрес :) А вам... Ну с таким-то доменом.. Сколько сейчас трехбуквенный домен может стоить, из интереса?
  13. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Ага, конечно. Знаете сколько времени уходит на то чтобы продиктовать мой рабочий мейл? И да - поскольку дело в штатах, то знание английского алфавита 99.99% (один раз за много лет попал на совсем тупого китайца, который язык знает хуже меня). В среднем с первого прохода 2 напутанные буквы. Традиционно m/n путается в нестандартной фамилии. И потом _всегда_ - "а на всякий случай дайте еще телефон?"
  14. RIP PSTN: Жизнь после смерти

    Вопрос все равно в выборе универсального идентификатора. Аффтар активно трахает мозг, что 10 цифр ему неперносимо сложно - но никак не хочет колоться что он хочет взамен. ФИО - плохо, по вполне очевидной причине - см. St_re чуть выше. Уникальный словесный идентификатор - слов мало, в русском языке всего 120 тыс, да и не все в идентификатор годятся. Уникальные ники - плохо передаются голосом, да и мало их на всех. В принципе, все действительно уникальне идентефикаторы в документах - либо номер (соц. страхования, ИНН и проч), либо цифры и буквы в бессмысленном сочетании (паспорт серия.. номер.., номер автомобиля), плюс поиск по вспомогательным полям. Может еще добавить обязательное изучение фонетического алфавита в школах на всякий случай? В общем либо нужна гениальная идея нового идентификатора, либо стенка для штатного наговского графомана. ИМХО.
  15. Ее Величество Кнопка

    >Конечно, эти камеры назвать доступными было сложно, - каждая из них стоила две или три месячных зарплаты все того же библиотекаря или учителя Справедливости ради - в 89 году Зенит ЕТ с штатным объективом стоил 135 рублей, что было таки примерно средней зарплатой. Могу путать, но даже ставка технички-уборщицы была рублей 80. Так что не 2-3 зарплаты. Но это так, для занудства.