Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем привет.

Нужна помощь. Есть аппарат Fujikura 60s. При сварке в любом режиме, неправильно юстирует волокно в плоскости X. Визуально, чуть приподнимает вверх правое волокно. Отчего сварка получается кривая в плоскости X. Калибровка моторов, дуги, и т.д. ничего не дала. Обновление фирмваре так-же. Все тесты проходят. Самодиагностика ничего не даёт. Есть нюанс, не знаю критичен или нет, но при калибровке дуги, всё время жалуется на то что правое волокно грязное. Хотя визуально всё нормально. Может есть какой хардресет?

Posted

чистите V образные канавки, посмотри на линзы- возможно где то капелька пота засохла :)

Posted

чистите V образные канавки, посмотри на линзы- возможно где то капелька пота засохла :)

Я сейчас перевёл его в режим ручной юстировки волокон. При этом он сам их сводит и останавливается. Я должен принять решение нормально сведено или нет. если да то нажимаешь кнопку и онтварит. И всё нормально варит. А в автомате никак. т.е. ни канавки ни линза тут явно не причём. :-) Нашёл аналогичную тему в соседнем форуме, дак там просто сдали его по гарантии и всё.

Posted

Есть еще вариант перевернуть и потрясти над столом.

Может кусочек грязи попал близко к моторам.

Как вариант снять прижимки которые волокно прижимают все протереть.

Posted

Есть еще вариант перевернуть и потрясти над столом.

Может кусочек грязи попал близко к моторам.

Как вариант снять прижимки которые волокно прижимают все протереть.

Можете подсказать:

1. Чем протирать? Ватными палочками можно?

2. Что именно всё протереть? У меня есть только сам аппарат. Мануала пока нет.

3. Он всё время ругается на то что правое волокно грязное. Это как-то связано с рекомендацией "всё протереть", отсюда вопрос - что особенно тщательно протереть в этом случае? Как он вообще заценивает качество волокна?

Заранее благодарен за помощь.

Posted

Можете подсказать:

1. Чем протирать? Ватными палочками можно?

2. Что именно всё протереть? У меня есть только сам аппарат. Мануала пока нет.

3. Он всё время ругается на то что правое волокно грязное. Это как-то связано с рекомендацией "всё протереть", отсюда вопрос - что особенно тщательно протереть в этом случае? Как он вообще заценивает качество волокна?

Заранее благодарен за помощь.

1) да...

2) кто ищет, тот всегда найдет- в соседней теме ... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47900&view=findpost&p=847861

3) Vобразная канавка- зубочисткой пройдите по правой канавке... И посмотрите хорошо на линзы оптики, на светодиоды, на зеркала... разводы после воды- не видит аппарат зато такое дает ....

4) то что что то попало в движки- тест и калибровка должны были увидеть это залипание... хотя...

Posted

3. Он всё время ругается на то что правое волокно грязное. Это как-то связано с рекомендацией "всё протереть", отсюда вопрос - что особенно тщательно протереть в этом случае? Как он вообще заценивает качество волокна?

Заранее благодарен за помощь.

камера грязная, у нас было такое когда попал волос на камеры. возможно повреждено/запачкано зеркало.

проблема явно в камерах или зеркале, но заменить зеркало вы сами не сможете.

Posted

Как он вообще заценивает качество волокна?

Заранее благодарен за помощь.

 

он оценивает угол скола. и наличие однородности изображения, это говорит о загрязнении волокна.

совет - снимите процесс пайки (удачный и неудачный) на телефон и выложите здесь. посмотрим.

Posted

У меня такое иногда случалось на 50й Фудже, чистил кусочком сколонного волокна канавку V. И дальше в бой.

Posted (edited)

Я обычно стяжкой пластиковой чищу канавку по канавке, былаго их в муфте дофига.

Плюс несколько раз вытрясал сварочник вот таким способом, оттуда столько грязи высыпается после работы на чердаках.

Ну и как говорили камеры и зеркала протереть, камеры проще протереть если снять электроды. Я наверное раз в две недели меняю их и поэтому сразу протираю все и вся. Плюс в скалыватель загляните. Грязь может быть и там. Тогда автоматом в сварочнике.

Edited by Error_404

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.