Перейти к содержимому
Калькуляторы

Локальный пиринг от ТТК Кто-нибудь уже воспользовался предложением ?

Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ?

 

http://www.ttk.ru/ru...page87271.phtml

ТТК развивает локальный пиринг

22 апреля 2013 Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале реализации открытой локальной пиринговой политики в городах присутствия.

 

Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях.

 

«Обмен локальным трафиком с операторами в городах присутствия ТТК позволит нам повысить качество доступа наших абонентов к Интернету и ресурсам локальных сетей, а также сэкономить емкость нашей магистрали, – отметил Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль». – На федеральном уровне мы осуществляем пиринговое сотрудничество со всеми операторами, которые располагают сопоставимыми по емкости магистральными сетями».

 

Пиринг – присоединение сетей передачи данных и взаимный пропуск интернет-трафика между сетями соединяющихся операторов – позволяет оптимизировать маршрутизацию трафика и повышать качество доступа в Интернет для клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ?

 

А здесь все увлечены обсуждением идеи, как выкинуть настольный телефонный аппарат и сидеть весь день в офисе с гарнитурой на башке :-)

А про идею ТТК я услышал впервые пару месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ?

 

http://www.ttk.ru/ru...page87271.phtml

ТТК развивает локальный пиринг

22 апреля 2013 Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале реализации открытой локальной пиринговой политики в городах присутствия.

 

Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях.

 

«Обмен локальным трафиком с операторами в городах присутствия ТТК позволит нам повысить качество доступа наших абонентов к Интернету и ресурсам локальных сетей, а также сэкономить емкость нашей магистрали, – отметил Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль». – На федеральном уровне мы осуществляем пиринговое сотрудничество со всеми операторами, которые располагают сопоставимыми по емкости магистральными сетями».

 

Пиринг – присоединение сетей передачи данных и взаимный пропуск интернет-трафика между сетями соединяющихся операторов – позволяет оптимизировать маршрутизацию трафика и повышать качество доступа в Интернет для клиентов.

 

Я думал им эр емкость разгрузил.

Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс?

Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал им эр емкость разгрузил.

Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс?

Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы)

 

Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал им эр емкость разгрузил.

Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс?

Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы)

 

Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают).

 

Ага вы еще скажите, что были разобраны каналы IP-шного бэкбона для того, чтобы дать эру лямбды. Если так, то ой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают).

А из-за чего же тогда из ТТК уволили линейных менеджеров, которые вели Эров ?

За увеличение доходов ? ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях.

 

Совершенно не понятно, какие префиксы они будут отдавать(свои местные/все свои/своих клиентов/прочее) и как будут распространять принятые префиксы от местячкового оператора, будут они оседать в городе или уходить дальше. проще говоря, сколько трафика польётся от ТТК через такой стык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно как меняется мировозрение оператора по мере перемещения в технологической цепочке. Совершенно понятно что будут пирить локальные хомяковые сетки, чтобы накоротко замыкать гавно между хомячковыми торрентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новокузнецке есть локальный пир с ЗСТТК, они в него нам отдают своих ШПД абонентов и только.

 

sho ip bgp neighbors 82.200.x.y received-routes | i Total

Total number of prefixes 160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Новокузнецке есть локальный пир с ЗСТТК, они в него нам отдают своих ШПД абонентов и только.

 

sho ip bgp neighbors 82.200.x.y received-routes | i Total

Total number of prefixes 160

Класс, я в восхищении. А денег за этот пир взять с ТТК не слабо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают).

Хм вот и последствия проявились на местном форуме ттк хомячки спрашивают, а куда делась скорость до 100мбит в пиринге от соседей по вечерам.

И это похоже надолго :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что идея с пирингом - просто ответная реакция кого-то на вопрос кому-то в ТТК - "А куда делась наша магистраль"? Вот и решили на хТТК скинуть инициативу, вдруг от этого магистраль и появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траф идет только от хомичков, как указано выше, продавать траф им .... можно попробовать, вот только не думаю что цифирка менее 500 мбит их заинтересует. ТТК как и практически все игроки пирятся на на ОмскИКСе, исключение наш большой и не поворотливый .... уже полгода лежит бумага на расширение полосы .... а их .... 2гб в полочке середины декабря ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме как с ЗапСибом у кого-нибудь есть уже пиры с хТТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме как с ЗапСибом у кого-нибудь есть уже пиры с хТТК?

 

ТТК-Север активно пирится уже года два как.

Пруфлинк:

http://yar-ix.net/members/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.