Jump to content

Локальный пиринг от ТТК


Recommended Posts

Posted

Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ?

 

http://www.ttk.ru/ru...page87271.phtml

ТТК развивает локальный пиринг

22 апреля 2013 Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале реализации открытой локальной пиринговой политики в городах присутствия.

 

Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях.

 

«Обмен локальным трафиком с операторами в городах присутствия ТТК позволит нам повысить качество доступа наших абонентов к Интернету и ресурсам локальных сетей, а также сэкономить емкость нашей магистрали, – отметил Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль». – На федеральном уровне мы осуществляем пиринговое сотрудничество со всеми операторами, которые располагают сопоставимыми по емкости магистральными сетями».

 

Пиринг – присоединение сетей передачи данных и взаимный пропуск интернет-трафика между сетями соединяющихся операторов – позволяет оптимизировать маршрутизацию трафика и повышать качество доступа в Интернет для клиентов.

Posted

Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ?

 

А здесь все увлечены обсуждением идеи, как выкинуть настольный телефонный аппарат и сидеть весь день в офисе с гарнитурой на башке :-)

А про идею ТТК я услышал впервые пару месяцев назад.

Posted

Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ?

 

http://www.ttk.ru/ru...page87271.phtml

ТТК развивает локальный пиринг

22 апреля 2013 Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале реализации открытой локальной пиринговой политики в городах присутствия.

 

Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях.

 

«Обмен локальным трафиком с операторами в городах присутствия ТТК позволит нам повысить качество доступа наших абонентов к Интернету и ресурсам локальных сетей, а также сэкономить емкость нашей магистрали, – отметил Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль». – На федеральном уровне мы осуществляем пиринговое сотрудничество со всеми операторами, которые располагают сопоставимыми по емкости магистральными сетями».

 

Пиринг – присоединение сетей передачи данных и взаимный пропуск интернет-трафика между сетями соединяющихся операторов – позволяет оптимизировать маршрутизацию трафика и повышать качество доступа в Интернет для клиентов.

 

Я думал им эр емкость разгрузил.

Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс?

Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы)

Posted

Я думал им эр емкость разгрузил.

Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс?

Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы)

 

Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают).

Posted

Я думал им эр емкость разгрузил.

Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс?

Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы)

 

Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают).

 

Ага вы еще скажите, что были разобраны каналы IP-шного бэкбона для того, чтобы дать эру лямбды. Если так, то ой)

Posted

Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают).

А из-за чего же тогда из ТТК уволили линейных менеджеров, которые вели Эров ?

За увеличение доходов ? ☺

Posted

Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях.

 

Совершенно не понятно, какие префиксы они будут отдавать(свои местные/все свои/своих клиентов/прочее) и как будут распространять принятые префиксы от местячкового оператора, будут они оседать в городе или уходить дальше. проще говоря, сколько трафика польётся от ТТК через такой стык?

Posted

Забавно как меняется мировозрение оператора по мере перемещения в технологической цепочке. Совершенно понятно что будут пирить локальные хомяковые сетки, чтобы накоротко замыкать гавно между хомячковыми торрентами.

Posted

У нас в Новокузнецке есть локальный пир с ЗСТТК, они в него нам отдают своих ШПД абонентов и только.

 

sho ip bgp neighbors 82.200.x.y received-routes | i Total

Total number of prefixes 160

Posted

У нас в Новокузнецке есть локальный пир с ЗСТТК, они в него нам отдают своих ШПД абонентов и только.

 

sho ip bgp neighbors 82.200.x.y received-routes | i Total

Total number of prefixes 160

Класс, я в восхищении. А денег за этот пир взять с ТТК не слабо? )))

Posted

Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают).

Хм вот и последствия проявились на местном форуме ттк хомячки спрашивают, а куда делась скорость до 100мбит в пиринге от соседей по вечерам.

И это похоже надолго :(

Posted

Думается, что идея с пирингом - просто ответная реакция кого-то на вопрос кому-то в ТТК - "А куда делась наша магистраль"? Вот и решили на хТТК скинуть инициативу, вдруг от этого магистраль и появится.

  • 2 weeks later...
Posted

Траф идет только от хомичков, как указано выше, продавать траф им .... можно попробовать, вот только не думаю что цифирка менее 500 мбит их заинтересует. ТТК как и практически все игроки пирятся на на ОмскИКСе, исключение наш большой и не поворотливый .... уже полгода лежит бумага на расширение полосы .... а их .... 2гб в полочке середины декабря ....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.