Kirya Posted April 24, 2013 Posted April 24, 2013 Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ? http://www.ttk.ru/ru...page87271.phtml ТТК развивает локальный пиринг 22 апреля 2013 Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале реализации открытой локальной пиринговой политики в городах присутствия. Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях. «Обмен локальным трафиком с операторами в городах присутствия ТТК позволит нам повысить качество доступа наших абонентов к Интернету и ресурсам локальных сетей, а также сэкономить емкость нашей магистрали, – отметил Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль». – На федеральном уровне мы осуществляем пиринговое сотрудничество со всеми операторами, которые располагают сопоставимыми по емкости магистральными сетями». Пиринг – присоединение сетей передачи данных и взаимный пропуск интернет-трафика между сетями соединяющихся операторов – позволяет оптимизировать маршрутизацию трафика и повышать качество доступа в Интернет для клиентов. Вставить ник Quote
telematic Posted April 24, 2013 Posted April 24, 2013 Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ? А здесь все увлечены обсуждением идеи, как выкинуть настольный телефонный аппарат и сидеть весь день в офисе с гарнитурой на башке :-) А про идею ТТК я услышал впервые пару месяцев назад. Вставить ник Quote
Smoke Posted April 24, 2013 Posted April 24, 2013 Интересно, как это такое объявление прошло незамеченным здесь ? http://www.ttk.ru/ru...page87271.phtml ТТК развивает локальный пиринг 22 апреля 2013 Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале реализации открытой локальной пиринговой политики в городах присутствия. Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях. «Обмен локальным трафиком с операторами в городах присутствия ТТК позволит нам повысить качество доступа наших абонентов к Интернету и ресурсам локальных сетей, а также сэкономить емкость нашей магистрали, – отметил Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль». – На федеральном уровне мы осуществляем пиринговое сотрудничество со всеми операторами, которые располагают сопоставимыми по емкости магистральными сетями». Пиринг – присоединение сетей передачи данных и взаимный пропуск интернет-трафика между сетями соединяющихся операторов – позволяет оптимизировать маршрутизацию трафика и повышать качество доступа в Интернет для клиентов. Я думал им эр емкость разгрузил. Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс? Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы) Вставить ник Quote
Qwerty-tel Posted April 24, 2013 Posted April 24, 2013 Я думал им эр емкость разгрузил. Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс? Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы) Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают). Вставить ник Quote
Smoke Posted April 24, 2013 Posted April 24, 2013 Я думал им эр емкость разгрузил. Интресно на таких пирингах будут включать URPF strict, или как-то собираются ограничивать искуственное выливание трафика в сторону ТТК? А если я и так клиент ТТК, но хочу еще локальный пиринг что тогда? Принять по одной сессии FV и сроутить трафик направленный в сторону мира через пиринговый интерфейс? Может просто Х-ТТК будут спокойно пирится на местных exchange? Правда они вроде и сейчас так делают. Хорошо бы первые, кто поднимут такой пир поделились бы) Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают). Ага вы еще скажите, что были разобраны каналы IP-шного бэкбона для того, чтобы дать эру лямбды. Если так, то ой) Вставить ник Quote
Kirya Posted April 24, 2013 Author Posted April 24, 2013 Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают). А из-за чего же тогда из ТТК уволили линейных менеджеров, которые вели Эров ? За увеличение доходов ? ☺ Вставить ник Quote
s.lobanov Posted April 24, 2013 Posted April 24, 2013 Открытая локальная пиринговая политика Компании ТТК предполагает осуществление пирингового обмена трафиком со всеми операторами на уровне городских сетей доступа на взаимовыгодных условиях. Совершенно не понятно, какие префиксы они будут отдавать(свои местные/все свои/своих клиентов/прочее) и как будут распространять принятые префиксы от местячкового оператора, будут они оседать в городе или уходить дальше. проще говоря, сколько трафика польётся от ТТК через такой стык? Вставить ник Quote
Sonne Posted April 24, 2013 Posted April 24, 2013 Забавно как меняется мировозрение оператора по мере перемещения в технологической цепочке. Совершенно понятно что будут пирить локальные хомяковые сетки, чтобы накоротко замыкать гавно между хомячковыми торрентами. Вставить ник Quote
anix Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 У нас в Новокузнецке есть локальный пир с ЗСТТК, они в него нам отдают своих ШПД абонентов и только. sho ip bgp neighbors 82.200.x.y received-routes | i Total Total number of prefixes 160 Вставить ник Quote
lip Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 У нас в Новокузнецке есть локальный пир с ЗСТТК, они в него нам отдают своих ШПД абонентов и только. sho ip bgp neighbors 82.200.x.y received-routes | i Total Total number of prefixes 160 Класс, я в восхищении. А денег за этот пир взять с ТТК не слабо? ))) Вставить ник Quote
u.Magistr Posted April 28, 2013 Posted April 28, 2013 Тут все наоборот, Эр на них нагрузку увеличил - они, если не ошибаюсь, с марта у Эра единственный поставщик (каналы вместо IP продают). Хм вот и последствия проявились на местном форуме ттк хомячки спрашивают, а куда делась скорость до 100мбит в пиринге от соседей по вечерам. И это похоже надолго :( Вставить ник Quote
andhero Posted April 28, 2013 Posted April 28, 2013 Думается, что идея с пирингом - просто ответная реакция кого-то на вопрос кому-то в ТТК - "А куда делась наша магистраль"? Вот и решили на хТТК скинуть инициативу, вдруг от этого магистраль и появится. Вставить ник Quote
PromoBita Posted May 10, 2013 Posted May 10, 2013 Траф идет только от хомичков, как указано выше, продавать траф им .... можно попробовать, вот только не думаю что цифирка менее 500 мбит их заинтересует. ТТК как и практически все игроки пирятся на на ОмскИКСе, исключение наш большой и не поворотливый .... уже полгода лежит бумага на расширение полосы .... а их .... 2гб в полочке середины декабря .... Вставить ник Quote
Iapetus Posted May 14, 2013 Posted May 14, 2013 А кроме как с ЗапСибом у кого-нибудь есть уже пиры с хТТК? Вставить ник Quote
n.lobanov Posted May 14, 2013 Posted May 14, 2013 А кроме как с ЗапСибом у кого-нибудь есть уже пиры с хТТК? ТТК-Север активно пирится уже года два как. Пруфлинк: http://yar-ix.net/members/ Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.