Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

455 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к Saab95

    • Мне нравится Saab95, его сообщения на форуме мне помогли при решении проблем с оборудованием
      188
    • Мне не нравится Saab95, но без него на форуме было бы скучно
      57
    • Мне не нравится Saab95, так как пишет откровенную ерунду
      52
    • Saab95 и Mikrotik друзья навек
      158


Таких тролей за день проходит очень много, и у всех подобные вопросы даже в тупик порой заводят, а строителей сетей которые якобы хотят вложить миллионы просто немерено, но после получасового общения и ответов на тупые вопросы, понимаешь что это просто тролль. Как было написано выше с серьёзными намерениями звонят или приезжают лично, а чаще это люди просто берут и заказывают.

Зачем тогда чат на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких тролей за день проходит очень много, и у всех подобные вопросы даже в тупик порой заводят, а строителей сетей которые якобы хотят вложить миллионы просто немерено, но после получасового общения и ответов на тупые вопросы, понимаешь что это просто тролль. Как было написано выше с серьёзными намерениями звонят или приезжают лично, а чаще это люди просто берут и заказывают.

Зачем тогда чат на сайте?

В чате такие вопросы не решают, а чат для тех у кого времени много и делать нечего, фигню всякую писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких тролей за день проходит очень много, и у всех подобные вопросы даже в тупик порой заводят, а строителей сетей которые якобы хотят вложить миллионы просто немерено, но после получасового общения и ответов на тупые вопросы, понимаешь что это просто тролль. Как было написано выше с серьёзными намерениями звонят или приезжают лично, а чаще это люди просто берут и заказывают.

Зачем тогда чат на сайте?

В чате такие вопросы не решают, а чат для тех у кого времени много и делать нечего, фигню всякую писать.

Оно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких тролей за день проходит очень много, и у всех подобные вопросы даже в тупик порой заводят, а строителей сетей которые якобы хотят вложить миллионы просто немерено, но после получасового общения и ответов на тупые вопросы, понимаешь что это просто тролль. Как было написано выше с серьёзными намерениями звонят или приезжают лично, а чаще это люди просто берут и заказывают.

Зачем тогда чат на сайте?

 

Мы однажды повышали сервис для клиентов - повесили скайп на сайт продавцам. Ну типа потенциальные клиенты по все стране, переговоры по скайпу бесплатны. Через шесть месяцев менеджеры стали жаловаться - постоянно звонят или хулиганы или дебилы. Хулигану будет жалок потратить денег на МГ звонок, а на скайп или чат - нет.

 

Я не знаю убрали в итоге скайп или нет, но отвечает на него какая нибудь тупая секретарша, чтобы не отвлекать правильных людей от работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацените, вариант Linksys E3200-EZ Router Wireless N 300 Mbps, для залов ,mофисов очень даже буджетный ,за 100 евреев такой фунционал

Изменено пользователем sergios50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацените, вариант Linksys E3200-EZ Router Wireless N 300 Mbps, для залов ,mофисов очень даже буджетный ,за 100 евреев такой фунционал

 

У микротика то же самое, только за меньшую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зацените, вариант Linksys E3200-EZ Router Wireless N 300 Mbps, для залов ,mофисов очень даже буджетный ,за 100 евреев такой фунционал

Какое отношение это имеет к топику, и что такого интересного в обычном роутере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik SXT HG - то же, что и SXT, только с улучшенной антенной 17dBi за счет установки дополнительной платы с директорами, из-за этого и пришлось удлинить переднюю крышку (из которой теперь очень удобно пить чай и кофе из термоса) видно они толька для этого и созданы )))))

 

Персональный компьютер придумали в гараже, а Mikrotik SXT HG во время обеда, когда один человек уронил кружку на пол и от нее отвалилась ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 и Mikrotik друзья навеки.

Даже я новорег заметил это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 и Mikrotik друзья навеки.

Даже я новорег заметил это. :)

 

 

Хреново все таки смотрел, по твоей тебе ответов намного больше,

но ты видимо их не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли использовать Rocket+RocketDish, а не собирать наколенные поделки?

 

Микротик с джириусом не наколенная поделка, просто производители почему-то продвигают свои пластиковые корпуса, которые жутко неудобные, дорогие, и не защищают оборудование от наводок при плотном размещении оборудования. Что им стоит изготовить аналогичный алюминиевый корпус, что бы избавиться от необходимости 15 минут работать со слесарными инструментами. Но для многих почему-то потратить полчаса времени на прикручивания корпуса к хорошей антенне жалко или трудно, проще купить китайскую балалайку, прикрутить ее к антенне и подключить жалкими тонкими проводками, которые в случае повреждения отдельно не продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... балалайка работает нормально, есть правда с пропайкой сма разъема к плате рокета иногда косяк, но за копейку работает на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияrdc (08 апреля 2013 - 01:04) писал:

А не проще ли использовать Rocket+RocketDish, а не собирать наколенные поделки?

 

 

Микротик с джириусом не наколенная поделка

 

мля а какая разница??? что одна поделка что вторая, и работают одинаково, смысл спорить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияrdc (08 апреля 2013 - 01:04) писал:

А не проще ли использовать Rocket+RocketDish, а не собирать наколенные поделки?

 

 

Микротик с джириусом не наколенная поделка

 

мля а какая разница??? что одна поделка что вторая, и работают одинаково, смысл спорить???

 

Работает не одинаково. Особенно если рассматривать линки не по отдельности а в укрупненном виде на сети. УБНТ что может? Да только канал L2 сделать и то не стабильный. Попробуйте настроить в режиме роуминга, как точка сразу стухнет под нагрузкой. Микротик же нормально работает и в L2 и с маршрутизацией, и даже OSPF поддерживает, при чем настройка нажатием нескольких кнопок в меню. Позволяет упаковывать пакеты и в EoIP туннеле передавать IPTV. УБНТ может только жаться в сторонке и завидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает не одинаково. Особенно если рассматривать линки не по отдельности а в укрупненном виде на сети. УБНТ что может? Да только канал L2 сделать и то не стабильный. Попробуйте настроить в режиме роуминга, как точка сразу стухнет под нагрузкой. Микротик же нормально работает и в L2 и с маршрутизацией, и даже OSPF поддерживает, при чем настройка нажатием нескольких кнопок в меню. Позволяет упаковывать пакеты и в EoIP туннеле передавать IPTV. УБНТ может только жаться в сторонке и завидовать.

эх дал маху, я хотел сравнить только 2 антенны, по железу у мя вопросов нет, есть свое мнение и я его никому не навязываю, спросят совета отвечу не более

 

 

а вот антенны, что Дыщ что джриус одного толка, и разница только во внешнем виде т е в рющечках и обе работают довольно посредственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот антенны, что Дыщ что джриус одного толка, и разница только во внешнем виде т е в рющечках и обе работают довольно посредственно

jirous имеет максимально приближенные к заявленым характеристики, да и качество по лучше. Но так как их всем активно навязывает пиарбот, это вызывает отрицательную реакцию и негативное восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jirous имеет максимально приближенные к заявленым характеристики, да и качество по лучше. Но так как их всем активно навязывает пиарбот, это вызывает отрицательную реакцию и негативное восприятие.

 

ну не знаю все мои знания почерпнутые из умных книг по антеннам и т д говорят мне, что антенны по типу Кассегрена не эффективны на частотах менее 12 Ггц ибо должны быть размером с огромный лапоть

так же практический опыт подсказывает, что ни на дальних линках ни на средних они не имеют никакого выигрыша перед теме же офсетами, а по ряду параметров основных кстати проигрывают

 

поэтому и не вижу смысла вкладываться в изделие которое стоит хороших денег только за их внешний вид и какую то призрачную возможность по удобству настроек которую я лично не обнаружил.

 

вот если бы на рынке были бы антенны Грегори эта джудиус осасывала бы не нагибаясь.....она и в 2 Ггц работала бы и подавление кроссполяризации у нее великолепное

 

 

 

visiosat90cm.jpg

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jirous имеет максимально приближенные к заявленым характеристики, да и качество по лучше. Но так как их всем активно навязывает пиарбот, это вызывает отрицательную реакцию и негативное восприятие.

 

ну не знаю все мои знания почерпнутые из умных книг по антеннам и т д говорят мне, что антенны по типу Кассегрена не эффективны на частотах менее 12 Ггц ибо должны быть размером с огромный лапоть

так же практический опыт подсказывает, что ни на дальних линках ни на средних они не имеют никакого выигрыша перед теме же офсетами, а по ряду параметров основных кстати проигрывают

 

поэтому и не вижу смысла вкладываться в изделие которое стоит хороших денег только за их внешний вид и какую то призрачную возможность по удобству настроек которую я лично не обнаружил.

 

вот если бы на рынке были бы антенны Грегори эта джудиус осасывала бы не нагибаясь.....

Еще в умных книгах пишут что антнны имеющие круговую поляризацию вообще не применимы в наземных системах связи, но тем не менее их используют.

Jirous это своеобразный компромис в ситуации когда надо продать дорого и с достойным качеством. Офсет + облучатель выглядит не так презентабельно, хоть и работает не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jirous имеет максимально приближенные к заявленым характеристики, да и качество по лучше. Но так как их всем активно навязывает пиарбот, это вызывает отрицательную реакцию и негативное восприятие.

 

ну не знаю все мои знания почерпнутые из умных книг по антеннам и т д говорят мне, что антенны по типу Кассегрена не эффективны на частотах менее 12 Ггц ибо должны быть размером с огромный лапоть

так же практический опыт подсказывает, что ни на дальних линках ни на средних они не имеют никакого выигрыша перед теме же офсетами, а по ряду параметров основных кстати проигрывают

 

поэтому и не вижу смысла вкладываться в изделие которое стоит хороших денег только за их внешний вид и какую то призрачную возможность по удобству настроек которую я лично не обнаружил.

 

вот если бы на рынке были бы антенны Грегори эта джудиус осасывала бы не нагибаясь.....она и в 2 Ггц работала бы и подавление кроссполяризации у нее великолепное

 

 

 

visiosat90cm.jpg

 

А ничего что эта антенна длиннофокусная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что эта антенна длиннофокусная?

У блондинки спрашивают.

- Что такое фокусное расстояние?

- Ммм ... это в цирке, расстояние от фокусника до зрителей.

 

У тебя познания об этом на аналогичном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что эта антенна длиннофокусная?

У блондинки спрашивают.

- Что такое фокусное расстояние?

- Ммм ... это в цирке, расстояние от фокусника до зрителей.

 

У тебя познания об этом на аналогичном уровне.

 

Длиннофокусные антенны используются для связи со спутниками, а короткофокусные для маленьких расстояний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиннофокусные антенны используются для связи со спутниками, а короткофокусные для маленьких расстояний.

Выше уже писал про блондинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что эта антенна длиннофокусная?

У блондинки спрашивают.

- Что такое фокусное расстояние?

- Ммм ... это в цирке, расстояние от фокусника до зрителей.

 

У тебя познания об этом на аналогичном уровне.

 

Длиннофокусные антенны используются для связи со спутниками, а короткофокусные для маленьких расстояний.

Полнейший бред! Вот еще одно доказательство что со спутниковыми технологиями вы не работали.

И еще одно доказательство что вы только впаривать хлам умеете.

 

Альяно на тебя не хватает за такое высказывание.

Изменено пользователем pawel40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что эта антенна длиннофокусная?

У блондинки спрашивают.

- Что такое фокусное расстояние?

- Ммм ... это в цирке, расстояние от фокусника до зрителей.

 

У тебя познания об этом на аналогичном уровне.

 

Длиннофокусные антенны используются для связи со спутниками, а короткофокусные для маленьких расстояний.

Полнейший бред! Вот еще одно доказательство что со спутниковыми технологиями вы не работали.

И еще одно доказательство что вы только впаривать хлам умеете.

 

Альяно на тебя не хватает за такое высказывание.

 

Важное значение при проектировании параболических антенн имеет выбор параметра F/D, от которого в значительной мере зависят электромагнитные характеристики антенны. Так, путём удаления или приближения облучателя к зеркалу можно регулировать соотношение между КИП и уровнем боковых лепестков. Чем дальше облучатель от рефлектора (длиннофокусная антенна), тем выше уровень боковых лепестков, т.к. ДН облучателя "смотрит" за края зеркала. И, наоборот, чем ближе облучатель к рефлектору, т.е. чем больше он "утоплен" в чаше антенны (короткофокусная антенна), тем больше подавление боковых лепестков, но вместе с тем, "глубокое" зеркало имеет большую кривизну поверхности и, как следствие, повышенный уровень кроссполяризационнного излучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если микротик секстант пятерочный в фокус параболической метровой антенны засадить то на какой ноге алканакосмонафта шнурок развяжется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.