Перейти к содержимому
Калькуляторы
  

455 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к Saab95

    • Мне нравится Saab95, его сообщения на форуме мне помогли при решении проблем с оборудованием
      188
    • Мне не нравится Saab95, но без него на форуме было бы скучно
      57
    • Мне не нравится Saab95, так как пишет откровенную ерунду
      52
    • Saab95 и Mikrotik друзья навек
      158


Saab95 просто достал не обижайся две последние темы они просто не для мальчиком(сложно).Ты опять с Мт. Желаешь подключить клиента без гемора это оптика,wifimax( дороже).Но только WIFi.

Оформление стекла ненужны, а WIFI вылез на улицу дай бабла и не мало. Ежемесячные платеж. Оно тебе надо если стекло.

Ситуации бываю разные(столбы не дали и прочее).

Пусть мелкие строители сетей просто купят китай оптики,окупит геморрой и скорость в одном флаконе.

 

На оптику последнее время приходится тратить больше, чем на частоты, т.к. так же нужно платить за аренду каждого столба, согласовывать кучу бумажек на работы и т.п. А так же постоянные терки у собственников опор.

 

Сейчас многие операторы, легальные или не очень, могут использовать сразу 3 технологии - оптика, wi-fi и wimax.

 

1.Оптика - подключение многоквартирных домов.

2.Wi-Fi - подключения прилегающего к многоквартирным домам частного сектора на дальности до 3 километров.

3.WiMAX - подключения юридических лиц и удаленных абонентов.

Saab95 ты вообще как ты эти процедуры проходил.

Или редкий крокодил.

Проще пионерам оптику тянуть реально и без напряжёнки.Один Клиент в доме нужен.Стекло лежать будет веками.Если положили нормально.Сварки счаз до ходять до 20 руб.(заказные)

Отдывает счаз wifi.

отдыхает счаз WIFI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё!

 

Ниасилил последнего оратора. Даже по трезвяку....

 

 

Для тех кто в танке: есть еще E-band, если столбы и оптика дорого выходят, не насилуйте труп вимакса, ему и так разлагаться приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 я хороший чел. Но немножко обижен твоей настойчивостью.На форуме ком реклама запрещена.Чего ты и делаешь.Нежнее в темах а.НАг сам продает эную хрен.

ТЫ сидишь на их форуме.

Изменено пользователем visser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95 я хороший чел. Но немножко обижен твоей настойчивостью.На форуме ком реклама запрещена.Чего ты и делаешь.Нежнее в темах а.НАг сам продает эную хрен.

ТЫ сидишь на их форуме.

НАГ не против рекламы конкурентов на этом форуме, если они платят. Деньги весомее правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с 6-й версией ПО и на 70 не загибается.

на 6,11 шейпер на queue tree не ботрачит, и у мя 800 мать по радио раком становиться, процесс wireless в полку проц загоняет

 

 

 

=> Ниша МТ - это сетка на 20-30 машин.

умножте на 100 и можно будет вам поверить...

 

Очередной бред. Хотя доля правды есть но очень небольшая.

Всякие операторы есть, некоторые очень хорошо платят.

бред вы несете, хорошо платят "костяку" это админы и топ менеджеры, а монтажники тут либо свои но молодые и слабо оплачиваемые либо подрядчики и те и те довольно часто делают на отъябись...тут сааб прав

монтажники действительно работают на отъябись в крупных компаниях, но не потому что они молодые или наемные, просто всех все устраивает и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на старый PC установить лицензию микротика L4 всего за 950р. и за час настроить, а не тратить те же деньги на покупку алкогольной продукции.

Линукс вообще бесплатен.

 

Линукс надо изучать, а микротик и так понятен.

Лолшто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиля, отстаньте от Saab95, смотрите на мир шире) Относитесь спокойней и холоднокровный, иногда помогает, ну хрень прогнал, заметил - поставь себе плюсик - учитесь на чужих ошибках)

Если серьезно, моем мнение что многим вендорам поучиться можно так впаривать(рассказывать и показывать) свои шедевры! Необязательно же вознаграждать своими 2000 страничными мануалами исключительно после покупки.

 

PS последнего оратора ниасилил тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, моем мнение что многим вендорам поучиться можно так впаривать(рассказывать и показывать) свои шедевры! Необязательно же вознаграждать своими 2000 страничными мануалами исключительно после покупки.

Ключевое слово "впаривать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы не стой стороны к саабу подходите. Вам не нравится, что на форуме много однотипных тем, сделайте раздел для новичков и там можно все разжевать. Показать примеры с картинками по построению линков. Написать так же варианты от бюджетных до самых правильных. Как надо делать, а как нет. Да и можно создать мусорку и все тупые темы переносить туда. Так сделано на другом известном форуме. Когда я задавал вопросы на форуме сааб мне ответил, но почему то я не побежал покупать в этот магазин, а стал искать информацию о том, что он мне посоветовал. Вот если бы такая информация,которую сааб дает в своих ссылках, лежала бы на форуме на самом видном месте, было бы здорово. Ах ну да я забыл на форуме это все есть надо только поискать. Но мне вот не понятно гуру говорят джириус крутая железка, а чуть ниже говорится что она такое же гавно, что и обычная решетка. Вот и как быть мне быть я хочу ее купить. Гуру снизойдите пожалуйста разъясните пожалуйста. Правда ли то что на нее гонят в этой теме. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне вот не понятно гуру говорят джириус крутая железка, а чуть ниже говорится что она такое же гавно, что и обычная решетка. Вот и как быть мне быть я хочу ее купить. Гуру снизойдите пожалуйста разъясните пожалуйста. Правда ли то что на нее гонят в этой теме. заранее спасибо

 

 

для начала почитайте про антенны кассегрена, а джидиус сделана по этому принципу...

 

на этом форуме по ходу я один хаю эту поделку, ибо куплен один комплект,

поставлен на 20 км - полное разочарование

переставлен на 6 км в параллель с офсетом 90 см

 

по уровням у офсета на 1-2 дб больше (не актуально)

далее одно гавно

 

1 офсет видит в 7 км БС с панельной антенной, направленной в том же направлении, что и испытуемое железо, с уровнями -90 дб

джудиус не видит

2 джудиус видит сети в азимуте 90 град от линии линка с уровнями -78 и ниже, офсет в 20 град отлинии линка уже не видит этого

3 разрекламированное удобство настройки антенны ***ешь, крутить гайки в щель 1 см это удобство высщей пробы, но это тоже не сильно накладно ибо 1 раз

 

вот и подумайте стоит ли тратить куеву гору бабла на то что соберт вам мусор с сектора 180 гр, тем более 2 отражатель там плоский, простая жесть от консервной банки когда должен быть минимум конус, в идеале там должна быть парабола вращения

 

 

но красивая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо дали пищу для размышления, буду гуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли использовать Rocket+RocketDish, а не собирать наколенные поделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне вот не понятно гуру говорят джириус крутая железка, а чуть ниже говорится что она такое же гавно, что и обычная решетка. Вот и как быть мне быть я хочу ее купить. Гуру снизойдите пожалуйста разъясните пожалуйста. Правда ли то что на нее гонят в этой теме. заранее спасибо

 

 

для начала почитайте про антенны кассегрена, а джидиус сделана по этому принципу...

 

на этом форуме по ходу я один хаю эту поделку, ибо куплен один комплект,

поставлен на 20 км - полное разочарование

переставлен на 6 км в параллель с офсетом 90 см

 

по уровням у офсета на 1-2 дб больше (не актуально)

далее одно гавно

 

1 офсет видит в 7 км БС с панельной антенной, направленной в том же направлении, что и испытуемое железо, с уровнями -90 дб

джудиус не видит

2 джудиус видит сети в азимуте 90 град от линии линка с уровнями -78 и ниже, офсет в 20 град отлинии линка уже не видит этого

3 разрекламированное удобство настройки антенны ***ешь, крутить гайки в щель 1 см это удобство высщей пробы, но это тоже не сильно накладно ибо 1 раз

 

вот и подумайте стоит ли тратить куеву гору бабла на то что соберт вам мусор с сектора 180 гр, тем более 2 отражатель там плоский, простая жесть от консервной банки когда должен быть минимум конус, в идеале там должна быть парабола вращения

 

 

но красивая.....

 

а есть альтернатива? имеется в виду готовое решение, не офсеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне вот не понятно гуру говорят джириус крутая железка, а чуть ниже говорится что она такое же гавно, что и обычная решетка. Вот и как быть мне быть я хочу ее купить. Гуру снизойдите пожалуйста разъясните пожалуйста. Правда ли то что на нее гонят в этой теме. заранее спасибо

 

 

для начала почитайте про антенны кассегрена, а джидиус сделана по этому принципу...

 

на этом форуме по ходу я один хаю эту поделку, ибо куплен один комплект,

поставлен на 20 км - полное разочарование

переставлен на 6 км в параллель с офсетом 90 см

 

по уровням у офсета на 1-2 дб больше (не актуально)

далее одно гавно

 

1 офсет видит в 7 км БС с панельной антенной, направленной в том же направлении, что и испытуемое железо, с уровнями -90 дб

джудиус не видит

2 джудиус видит сети в азимуте 90 град от линии линка с уровнями -78 и ниже, офсет в 20 град отлинии линка уже не видит этого

3 разрекламированное удобство настройки антенны ***ешь, крутить гайки в щель 1 см это удобство высщей пробы, но это тоже не сильно накладно ибо 1 раз

 

вот и подумайте стоит ли тратить куеву гору бабла на то что соберт вам мусор с сектора 180 гр, тем более 2 отражатель там плоский, простая жесть от консервной банки когда должен быть минимум конус, в идеале там должна быть парабола вращения

 

 

но красивая.....

 

а есть альтернатива? имеется в виду готовое решение, не офсеты

MTi за еще большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом форуме по ходу я один хаю эту поделку, ибо куплен один комплект,

поставлен на 20 км - полное разочарование

переставлен на 6 км в параллель с офсетом 90 см

 

по уровням у офсета на 1-2 дб больше (не актуально)

далее одно гавно

 

1 офсет видит в 7 км БС с панельной антенной, направленной в том же направлении, что и испытуемое железо, с уровнями -90 дб

джудиус не видит

2 джудиус видит сети в азимуте 90 град от линии линка с уровнями -78 и ниже, офсет в 20 град отлинии линка уже не видит этого

3 разрекламированное удобство настройки антенны ***ешь, крутить гайки в щель 1 см это удобство высщей пробы, но это тоже не сильно накладно ибо 1 раз

 

вот и подумайте стоит ли тратить куеву гору бабла на то что соберт вам мусор с сектора 180 гр, тем более 2 отражатель там плоский, простая жесть от консервной банки когда должен быть минимум конус, в идеале там должна быть парабола вращения

 

1. У вашей антенны пластмассовый отражатель был какой формы?

 

Гладкий:

jirous_2.jpg

 

Или вогнутый:

jirous_1.jpg

 

 

2. Что было написано на бумажке с инструкцией по сборке? Написано что это антенна EX-MIMO и на картинке антенна с ободком, или просто MIMO и на картинке антенна без ободка?

 

3. Крепление облучателя к антенне осуществлялось болтами или шпильками?

 

4. Не забыли ли одеть кольцо с внутренней стороны антенны?

 

5. В каком магазине покупали антенну?

 

 

Суть тут в том, что облучатели имеют разную длину, и под каждый облучатель идет свой отражатель, у них так же расстояние от упора до отражателя разное. Поэтому если в комплекте перепутаны облучатели с отражателями, то работать будет очень плохо. Напутать может производитель во время упаковки, на таможне во время досмотра, а так же сам продавец, если у него на складе бардак. Либо такая антенна была привезена специально, как например бывает с алубоксами, которые все кривые и видно что на бушной восстановленной прессформе сделаны. При покупке, если коробка заклеена не родным скотчем нужно открывать и проверять комплектность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли использовать Rocket+RocketDish

 

а чем рокет дыщ отличается от джудиуса? в принципе работы??? да ничем

 

 

5. В каком магазине покупали антенну?

ASP24

 

купили Jirous JRC-29DuplEX т.е. "по максимуму"

 

все остальное описано выше

 

З.Ы. лучше бы делали антенны по типу Грегори, вот эти антенны имеют оч узкий луч и в 2 и в 5 Ггц,

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. В каком магазине покупали антенну?

ASP24

 

купили Jirous JRC-29DuplEX т.е. "по максимуму"

 

все остальное описано выше

 

З.Ы. лучше бы делали антенны по типу Грегори, вот эти антенны имеют оч узкий луч и в 2 и в 5 Ггц,

 

ASP24 разве торгует такими антеннами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASP24 разве торгует такими антеннами?

нураз купили значит торгует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASP24 разве торгует такими антеннами?

нураз купили значит торгует...

Это не правильный магазин, и торгует не правильными антенами. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASP24 разве торгует такими антеннами?

нураз купили значит торгует...

Это не правильный магазин, и торгует не правильными антенами. :))

 

А кстати зря смеетесь. Сейчас поголовно торгуют откровенным барахлом и браком. Во время всеобщего демпингования из-за экономии в 5 долларов могут хорошее изделие в неизвестно что превратить. Более того, особо экономные даже в пакетики с платами микротика наклейки не вкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не правильный магазин, и торгует не правильными антенами. :))

))

 

2 СААБ посмотрите какой 2 отражатель в вашем магазине у Jirous JRC-29DuplEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный магаз ланмарт

 

2:08:50 Владимир: Добрый день

12:15:31 Оператор Олег включился в разговор

12:15:53 Владимир: http://www.lanmart.ru/besprovodnye-seti/operatorskoe-oborudovanie/ptp-wireless/redline-rdl-5000.html

12:15:55 Олег: Здравствуйте.

12:16:01 Владимир: такая штука интересует

12:16:21 Владимир: у вас есть статистика испоьзхования данного оборудования ?

12:16:54 Владимир: макисимальные растояние, пропускная, и частоты

12:17:19 Владимир: тоесть, есть задача построить ррл на 26км , в качесве рарианта расматриваю данное оборудование

12:18:49 Олег: На нашем сайте всё подробно написано

12:19:30 Владимир: вы готовы поручиться официальным письмом что данное оборудование на 38ггц продавит 26км при 800мбитах ?

12:19:50 Олег: именно так

12:20:06 Владимир: у вас был опыт подобный ? откуда такая уверенность ?

12:20:53 Владимир: дело в том что используем оборудование ДОК РРС-1000 на 40ггц если знаете такое, так вот оно недаёт свыше 10-12км стабильной работы в дождь

12:24:15 Олег: В дождь, в грозу любое оборудование некорректно работает. Даже мобильный телефон.

12:24:25 Владимир: так же интересует, имеет ли данное оборудование ССС для россии ?

12:25:06 Владимир: нет речь идёт именено о связи через ррл, допусти на 5ггц проблем со связью нет, на 10ггц тоже, на 40 в ливни просидают урони и пропускная падает

12:26:32 Олег: Данное оборудование тестировалось не в дождь.

12:27:12 Владимир: таким образом информации о рельной работы в плохох погодных условиях у вас нет ?

12:28:02 Олег: Да, в плохую погоду нет

12:29:03 Владимир: по сертификату есть информация ?

12:39:35 Олег: Наданный момет человек который может ответить на данный вопрос отсутствует и будет после обеда.

12:40:41 Владимир: а у вас есть клиенты кто данное оборудовние использует ?

12:40:55 Владимир: возможноу них смогу получить недостающую информацию

12:45:01 Олег: Таких клиентов нет.

 

я не мог это не вставить...

Изменено пользователем Constantin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классный магаз ланмарт

А что вас смущает? 40ГГц РРЛ из-за маленькой длины волны чувствительны к осадкам, производители весьма честно об этом говорят. Минимально-возможные уровни и скорости вам вряд ли кто-то даст, слишком много условий. Насчет сертификации, бесузловно, промах, а что еще не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто народ такой пошел=) Понадобилось передать много мегабит на большое расстояние, и думают что можно взять купить дорогую железку, повесить на крышу и наслаждаться результатом. На таком расстоянии без опыта можно релейки с антеннами 1.2 метра не один день друг на друга наводить. Сейчас есть и 80мгц релейки с 1024QAM, которые по 500-600 мегабит передают, но частоты только от 17 и выше ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстойный магазин. После выбора товара, никогда никто не отзванивается товары так и лежат в заказах никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.