Перейти к содержимому
Калькуляторы

К 2005 году в Америке будет 1 миллион VoIP-пользователей

Согласно последним исследованиям исследовательской компании Yankee Group количество американских подписчиков VoIP-услуг вырастет в этом году до 1 млн. человек против 131 тыс. в 2003 году.  

 

news.nag.ru/1710

 

...а потом эту Вой-Пи телефонию обложат налогами. Потому что считать ещё кое-кто не разучился. Вот и правительства очень обеспокоены возможными недопоступлениями средств от операторов связи в виде налогов. Они, эти средства ,уже в плане. Так что денежку брать будут и так и так. Не с "традиционных" операторов. так с "нетрадиционных". А потом ещё и обязуют поставить модули "прослушки" - тоже в денежку влетает, между прочим.

И будут товарищи польователи всё это оплачивать...

Да. Уж дешёвая так дешёвая.

 

P.S. Ну и в чём же информативность этой новости? Очередной прогноз, который завтра забудется? Или тов. хозяину сайта всёж-таки приплачивают за рекламу "новых технологий"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будут товарищи польователи всё это оплачивать...  

Да. Уж дешёвая так дешёвая.  

 

Не надоело считать себя умнее и дальновиднее американских операторов?

;-)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело считать себя умнее и дальновиднее американских операторов?  

;-)))))))

 

О! Вот он, момент истины!! "Вот приедет барин - барин нас рассудит!"

"Жираф большой - ему видней!"

 

Нет, не надоело.

 

Не всем же тупо оглядываться на Великих и Мудрых Американских Операторов, хе-хе. Кое-кто предпочитает сам думать.

 

Или скажите что-либо по существу.

 

У операторов задача - денег срубить. ВоемПи деньгу рубить куда лучше. Опять же - есть о чём покричать в рекламе.

 

Изящная у вас аргументация. Уже не в первый раз удивляюсь: "Если все так делают - то так и надо. А уж если такие большие американские дядьки делают - то уж точно дело это благое". А подумать своей головой - не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Изящная у вас аргументация. Уже не в первый раз удивляюсь: "Если все так делают - то так и надо. А уж если такие большие американские дядьки делают - то уж точно дело это благое". А подумать своей головой - не?

А если завтра американские операторы скажут - "Ethernet-провайдиг - это лажа" что, соглашаться? Хотя для них, при малоэтажной застройке - это действительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем же тупо оглядываться на Великих и Мудрых Американских Операторов, хе-хе. Кое-кто предпочитает сам думать.  

Или скажите что-либо по существу.  

 

По существу уже пробовал. ;-)

На Вас никакие аргументы не действуют.

поэтому и спорить не за чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наг

Тут спорить бесполезно. Вот так монополисты и работают: "МОЕ БАБЛО! МОЕ!!!! НАХ ВАС ВСЕХ! МОЕ!"

Какие тут аргументы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу уже пробовал. ;-)

На Вас никакие аргументы не действуют.

поэтому и спорить не за чем.

 

Все ваши аргументы сводятся к простым и недалёким вещам:

 

- Вот умные большие компании (да и вообще все) так делают - следовательно, дело наше правое.

- Вот мне всё нравится и работает - следовательно, всё будет отлично и будет работать во всемирном масштабе.

Позднее добавление

Чуть не забыл один из основных ваших аргументов: "Да вы посмотрите - это же новые технологии! НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ!!! ПРОГРЕССС!"

 

А по существу вы так ничего и не сказали. При обсуждении каких-то конкретных вопросов касательно обсуждаемой тут (и рекламируемой вами) технологии, вы неизящно передёргиваете и уходите от ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если завтра американские операторы скажут - "Ethernet-провайдиг - это лажа" что, соглашаться?

 

Если вы и вправду спрашиваете, то ответ на подобные вопросы всегда один: думать своей собственной головой и руководствоваться своим собственным здравым смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно скоро будет один VoIP .... неужели не бред, когда до Вас идёт телефонная линия медная напрямую с Телефонного узла :))))) несколько километров......

 

Гораздо красивше когда идёт оптика до дома 10гбит... а там до вас либо distribution либо медь и по ней всё.... и телефон и телек и инет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Zakrutkin Yuri

 

Да-да! Вот то, о чём мечтали большевики! Только вы ещё недоуточнили - это всё, в идаельном большевистском представлении, должно быть ещё и беспроводным. Вот тогда и настанет Истинная Касота и Всеобщее Счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если завтра американские операторы скажут - "Ethernet-провайдиг - это лажа" что, соглашаться?

 

Если вы и вправду спрашиваете, то ответ на подобные вопросы всегда один: думать своей собственной головой и руководствоваться своим собственным здравым смыслом.

Ну вот и руководствуюсь. И не пользуюсь IP телефонией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо красивше когда идёт оптика до дома 10гбит... а там до вас либо distribution либо медь и по ней всё.... и телефон и телек и инет....

А мне не все равно? Придумали искусственную триединую услугу, понятно кто и почему. А ко мне допустим заходят три разных кабеля, они что, занимают так много места? Создают неудобство количеством? Какие вообще проблемы?

А многие люди (все не технари) вообще ничего не знают про кабели, технологи передачи... И что?

Сильно снизите цены так не получится по экономическим соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне допустим заходят три разных кабеля, они что, занимают так много места? Создают неудобство количеством?

Да и надёжность выше, вероятность сдыхания всех трёх сервисов ниже в восемь раз... Если только они не идут в одном кабельном канале :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо красивше когда идёт оптика до дома 10гбит... а там до вас либо distribution либо медь и по ней всё.... и телефон и телек и инет....

Стандартный бред который сейчас читают в ВУЗах. И вы привязаны к одному оператору , от которого вы ни куда не денетесь. При банальном обрыва линии вы на болту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...бред который сейчас читают в ВУЗах.

 

Угодники! И вот это вот такое в ВУЗах?!... Я бы за такое - канделябром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда 3 оптики :)) чем 1.кокс(ТВ), 2.медная пара(телефон), 3.радиоточка(радио), 4.витая пара.

 

 

Есть ведь нюансы.... и проблемы в каждом из этих вариантов...

 

в 1ом... ну 15 каналов... и что... всё? а я хочу больше... а нет возможности..

 

во 2ом.. я хочу 2 телефона.. новый медный провод тянуть??

 

в 3ем... я рад что вам нравится радио МАЯК...

 

в 4ом.. если до дома оптика то сносно...

 

 

 

Лучше выбирать между теми кто мне эту оптику протянет... чем не из чего не выбирать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - башкирские пионеры! Мы сами себе создаём трудности и сами их преодолеваем!

 

Лучше тогда 3 оптики :)) чем 1.кокс(ТВ), 2.медная пара(телефон), 3.радиоточка(радио), 4.витая пара.

 

Есть ведь нюансы.... и проблемы в каждом из этих вариантов...

 

в 1ом... ну 15 каналов... и что... всё? а я хочу больше... а нет возможности..

 

во 2ом.. я хочу 2 телефона.. новый медный провод тянуть??

в 3ем... я рад что вам нравится радио МАЯК...  

в 4ом.. если до дома оптика то сносно...

 

Лучше выбирать между теми кто мне эту оптику протянет... чем не из чего не выбирать..

 

Хоть и бесполезно - а всё же попробую.

 

Надёжная система - она ПО НЕОБХОДИМОСТИ разнообразна.

Выбор есть и сейчас. Хотите много каналов - можно и не тащить новый кабель, а установить спутниковую антенну. Хотите второй телефон? Да, вероятнее всего, вам придётся тащить кабель. Но сейчас вы вольны выбирать из нескольких операторов.

 

Радио "Маяк" не нравится? Так не слушайте. Да это радио вообще не за тем там придумано было... Ну купите себе, ей-богу, простенький приёмничек - там этих радиостанций...

 

Вы постарайтесь выйти за рамки "хотелок" и взглянуть на вопрос чуточку шире. И тогда вы поймёте, что оптика - это всего лишь среда передачи, "труба", и в данном случае (!) оптический кабель ничем принципиально от коаксиального не отличается. Может быть когда-нибудь всё те же компании будут тащить оптический кабель вместо коаксиального. Но к тому времени может появиться какое-нибудь сверх-высокочёткое телевидение с передачей запахов и проекционными экранами размером со стену комнаты, так что полоса пропускания снова будет забита под завязку.

 

Кроме того, вы сами себе противоречите. Жалуетесь на невозможность выбора из многих, а сами желаете получить всё из одних рук, когда возможность выбора, очевидно, куда меньше.

 

P.S. Попытка предоставить "всё из одних рук" ведёт к черезмерному укруплению бизнеса, который становится практически неуправляемым, а ровного качества работы "по всем фронтам деятельности" добиться практически невозможно. Что и загоняет подобные бизнесы в могилу. Регулярно, кстати. Но это уже совсем другая история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто все каналы ТВ, радио, телефонные станции будут в СЕТИ, и я хочу выбирать просто через кого выходить в эту сеть и там просто путём оплаты моментально получать тот или иной сервис. Будь то ТВ, радио, или телефон.

 

Это логично, перспективно, конкурентно. От этого никуда не деться. Хотите ли Вы этого или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто все каналы ТВ, радио, телефонные станции будут в СЕТИ, и я хочу выбирать просто через кого выходить в эту сеть и там просто путём оплаты моментально получать тот или иной сервис. Будь то ТВ, радио, или телефон.

 

Это логично, перспективно, конкурентно. От этого никуда не деться. Хотите ли Вы этого или нет

Может быть. А сейчас все это уже есть в ЭФИРЕ - выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Нет, просто все каналы ТВ, радио, телефонные станции будут в СЕТИ, и я хочу выбирать просто через кого выходить в эту сеть и там просто путём оплаты моментально получать тот или иной сервис. Будь то ТВ, радио, или телефон.

 

Это логично, перспективно, конкурентно. От этого никуда не деться. Хотите ли Вы этого или нет

 

Ага. Вот оно как. Если хорошо поскрести любого человека, употребляющего к месту и нет "перспективно" и "конкурентно" - то вылезет обычный Целевой Потребитель, хорошо натасканный на различные рекламные уловки и хорошо их кушающий. Теперь - ещё и говорящий рекламно-маркетоидными штампами. Молодцы, рекламщики, садитесь, пять!

 

Несколько к вам вопросов:

 

1) На чём основано ваше убеждение в том, что все непременно будут в сети (с Больших Букв!)?

 

2) А зачем, собственно, все эти каналы заталкивать в сеть, когда они есть в эфире?Пользуйтесь на здоровье, как и подсказывает Andrew40. Или вам эфир принципиально не подходит? А чем, позвольте поинтересоваться?

 

3) Чем вас не устраивает ситуация на сегодняшний день, когда уже есть куча интернет-радиостанций и т.п., а так же возможность выбора из подключателей к интернет? Вы хотите выбирать себе поставщика всех сервисов (что странно), поставщика каждого отдельного сервиса (что естественно) или поставщика ЧЕГО?

 

4) Откуда такой фатализм: «никуда не деться»? Очень даже деться – если рекламу не кушать и ей не потакать. Если я, вы, и все остальные НЕ БУДЕМ покупать сильно рекламируемые товары и услуги, а думать прежде головой – то каким образом это всё случится? Нету спроса – нету и предложения, неужели не ясно?

 

Ну и про самые интересные слова в конце поста. Их страшно любил вставлять к месту и не к месту один неумный (а других я не встречал) маркетоложец, с которым некоторое время пришлось работать.

 

5) Что в этом логичного? Что в этом перспективного? И самый интересный вопрос – что в этом конкурентного? Зачем употреблять слова, в значении которых вы не уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну развели бодягу с переходом на личности... Вобще, бредово получается, сама постановка вопрова: VoIP - хорошо или плохо?

 

Автомобиль - хорошо или плохо? Дык, зависит от контекста ДЛЯ ЧЕГО хорошо или плохо. По городу ездить - нормально, а в туалет по коридору - не стоит. И во Владивосток из Москвы можно на нем поехать только сдуру или в силу очень специфичных обстоятельств.

 

Даже телефония как таковая бывает очень разная. Для граждан она одна, для бизнеса - другая. У меня на столе стоит цифровой телефон Меридиан, который стоит более 200$. И от него есть конкретная польза, это оправдано. Такой же (не отличишь!) телефон IP будет стоить чуть дороже, но по функционалу ничем отличаться не будет. Вообще. Потому нет особой разницы. Но это в данном конкретном случае.

 

А у бабушки Матрены стоит дисковый аппарат за 150 руб. Но бабушке такой телефон, как у меня и не нужен, ей нужно, только чтобы поговорить. и это тоже оправдано.

 

А ВЫ, в большинстве своем, господа, сферического коня в вакууме обсуждаете. Берите КОНКРЕТНЫЙ сегмент и решайте, нужно там VoIP или не нужно, а не мешайте в одну кучу сегменты карточные, фиксированной связи для частников, фиксированной связи для бизнеса ,магистральные и т.д.

 

Пока мейнстримом в корпоративных сетях является то, что абоненту IP-аппарат не нужен, а вот для межстанционых связей, особенно в сильно распределенных системах VoIP - самый лучший вариант. Иногда IP абоненты все-таки есть, но это тогда, когда это сулит очевидные выгоды (например, удаленный офис из 2 человек, или чудак, который переезжает раз в неделю).

 

Резидентам остается карточная VoIP телефония. VoIP в каждую квартиру - идея богатая, но попахивающая самоубийством. Дорого и затрахаешься чинить.

 

А операторы применяют VoIP на своих магистралях весьма широко, и без лишней помпы. И вовсе не из желани "внедрить VoIP", а из элементарных экономических интересов.

 

Но к одному тезису я все же присоединюсь, правда в несколько измененной формулировке: надо скептически относится к маркетинговому bullshit и думать своей головой6 проверяя своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.