Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну началось, начали с 433 заканчиваем секстантами. Секстант ваще отдельная тема, там железка внутри за 1500 деревянных и у меня нет сомнений в том что эту поделку будет плющить, короче по названию итак понятно что ждёт покупателя Секс-тант

 

Ну твой совет услышан, только не дал совет клиентам, как экранированную витуху, скажем в частном доме и зимой заземлить.

Я бы сам послушал совета, а лучше бы фото поглазеть, как это устроено и помогает от зависания.

А Sexstant за свои деньги нормальная чугуняка и ее не плющит, а вот зависоны бытуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твой, а ваш...Витуха в частном доме заземляется штырём забитым в землю. Зимой мы точки не устанавливаем. Чтоб огнём не горело надо знать как делается заземление. Чтоб понять как помогает от зависания надо знать как высокочастотные наводки в питании влияют на работу цифровой техники. У вас, судя по постам, все эти знания и понимания начисто отсутсвуют.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависания секстанта... Стоят точки уже по месяцу аптайма - ничего не зависло... Мож я не в том магазине покупал?

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят точки уже по месяцу аптайма - ничего не зависло... Мож я не в том магазине покупал?

Может у вас их всего несколько штук? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не твой, а ваш...

показушное обращение на "Вы" в интернетах это крайняя степень неуважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично три. У шефа еще 4 стоят. До этого ставили SXT . Поставили и забыли... Но перед установкой разбирали , промазывали герметиком стыки корпуса , дабы избежать даже намека на попадание влаги.

Вопрос - сколько нужно иметь точек , чтобы огрести проблемы с зависанием ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично три. У шефа еще 4 стоят. До этого ставили SXT . Поставили и забыли... Но перед установкой разбирали , промазывали герметиком стыки корпуса , дабы избежать даже намека на попадание влаги.

Вопрос - сколько нужно иметь точек , чтобы огрести проблемы с зависанием ?

 

Около 500 штук в одном сетевом сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб сказал что это скорее рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб сказал что это скорее рулетка

 

Рулетка это 500 устройств УБНТ вешать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, это уже самоубиство, тока мазохисты на такое пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витуха в частном доме заземляется штырём забитым в землю.

 

Фото в студию.

 

Чтоб огнём не горело надо знать как делается заземление.

 

С этого места по подробнее и опять фото в студию..

 

... все эти знания и понимания начисто отсутсвуют.

 

Естественно, когда тут городят чу***, лишь бы ляпнуть.

Поэтому и не используем экранированную витуху, и спим спокойно.

 

если тут почитать...http://remont220.ru/zaz.php

 

а тут прикинуть цену комплекта заземления для самостоятельного использования

http://remont220.ru/zaz.php

 

Только комплект, не говоря уже про работу, выливается в несколько раз дороже самой железки.

Не давай таких советов, а то чувство юмора у меня напрочь отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих уже есть заземлние в частном доме, поэтому достаточно обжать экранированную витую пару в железный коннектор и подключить к блоку питания с заземляющим контактом в розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих уже есть заземлние в частном доме, поэтому достаточно обжать экранированную витую пару в железный коннектор и подключить к блоку питания с заземляющим контактом в розетке.

От куда оно взялось-то? Я уже и ранее спрашивал, покажите как это выглядит на ваших сетях.

Даже на коммунальных 2х 3-5-этажка за 7 лет работы видел раза 3.

Зачем советовать х...ню, если она по деньгам не выполнима.

Читаем начало любого топика, "хочу бюджетный линк скажем на 20км"

А земельку рекомендовать бюджетную как мона-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не знал что у вас настолько скудные познания по правильному монтажу внешней экранированной витой пары, для расширения этих познаний можете погуглить

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я не знал что у вас настолько скудные познания по правильному монтажу внешней экранированной витой пары, для расширения этих познаний можете погуглить

 

 

А я что рекомендовал почитать, прежде чем писать. Повторю для глухо-немых,

мы не используем экранированную витуху и уши клиентам не притираем.

Покажи свое умное решение фотками, тогда признаю свое глупое высказывание.

А пяткой в грудь себя бить не надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всё-таки почитать, Мы прокладываем экранированную витую пару для нашего спокойствия, также по необходимости применяем устройства грозозащиты. Уши клиентам протираете вы, у нас монтаж оборудования и витая пара бесплатны для клиента. И если вы не заземляете ваше оборудование то это ваши проблемы а в случае удара молнии возможно и статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всё-таки почитать, Мы прокладываем экранированную витую пару для нашего спокойствия, также по необходимости применяем устройства грозозащиты. Уши клиентам протираете вы, у нас монтаж оборудования и витая пара бесплатны для клиента. И если вы не заземляете ваше оборудование то это ваши проблемы а в случае удара молнии возможно и статья.

 

ЕсЧЁ раз. Тут немой глухому что-то крикнул......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою точку зрения по монтажу оборудования высказал, люди сами решат делать им так или нет, с Вами я препираться не намерен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою точку зрения по монтажу оборудования высказал, люди сами решат делать им так или нет, с Вами я препираться не намерен

 

Правильно, когда кроме слов нечего показать и просмотреть что я лично для тя нарыл.

Просто один мой ответ тут шашкой рубанули, там я понятно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже несколько раз писал, при подключении абонента надо прокладывать либо обычную витую пару внешнего исполнения, если заземления в розетке нет и не давать гарантию в случае повреждения сетевого порта, либо прокладывать экранированную витую пару и устанавливать блок питания с заземляющим контактом - тогда вероятность повреждения будет очень маленькой и можно спокойно дать гарантию на бесплатную замену. Хотя вообще всегда надо делать бесплатную замену клиентского оборудования, что бы небыло перебоев в связи и он исправно платил деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою точку зрения по монтажу оборудования высказал, люди сами решат делать им так или нет, с Вами я препираться не намерен

8d573f8181a5.jpg

это не Ваш монтаж?...)))

В частном секторе не реально делать заземление дорого и долго! Если только как на картинке ... только вот толка от такого....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От статики защищает, а от молнии, попадающей в мачту - нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь что если в частный дом попадет молния .... не до интернета будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы за точки волнуетесь ))) Но как правило - в каждом доме есть спутниковая тарелка, в доме есть уже большой телек. Туда тоже грозозащиту ставить надо ? :) Да отключить на время грозы и все ! Понятно что может и не помочь , но шансы есть.

Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы за точки волнуетесь ))) Но как правило - в каждом доме есть спутниковая тарелка, в доме есть уже большой телек. Туда тоже грозозащиту ставить надо ? :) Да отключить на время грозы и все ! Понятно что может и не помочь , но шансы есть.

самое главное и дорогое в частном секторе это газовый котел....))) у нас года 4 назад молния в столб попала ... итог 12 котлов в утиль, причем даже на соседних фазах. У одного соседа было заземление (уголок вбитый в землю) не помогло...((( ... (хорошо что я тогда вафлей не занимался....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.