Перейти к содержимому
Калькуляторы

Наблюдение за авто с 10 этажа в темноте

Добрый день, нужна некая система

 

Наблюдение за авто с 10 этажа в темноте(+через пару мес врубят фонари тогда будет еще немного света)

 

Периодически ходит кто-то и царапает ключем авто.

 

Живу на 10 этаже внизу темнота, так что выбираю камеры с ИК подсветками и линзами от 16мм. Поставлю камеру за окном направлю в низ.

 

Во первых не могу определиться Аналог или Цифра? Качество при записи у аналога падает вроде как зато камеры дешевле.

 

Выбираю сейчас между Corum CS-290-HW http://www.corumcctv.ru/product2816) и CORUM CS-285-IW (http://www.corumcctv.ru/product2901)

 

но разумеется хотелось бы услышать сразу от знатоков что еще бывает и что мне больше подойдет.

 

Я понимаю что с 10 этажа лицо наверное не увидеть любой камерой ночью, возможно получится уболтать соседа повесить камеру на 1 этаже чуть ниже киловатного фонаря но это во первых не факт что получится и во вторых не будет ли киловатник засвечивать камеру?

 

PS: что скажете о китайских дешевых камерах вроде этой http://www.sunsky-online.com/view/255540/1+++3+SONY+700TVL+16mm+Lens+IR+%26+Waterproof+Color+Dome+CCD+Video+Camera++IR+Distance++50m++Size++195+x+110+x+65mm+.htm ?

Изменено пользователем link26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще поставить камеру на уровне 3-4го этажа. Договоритесь с соседями кто так-же ставит авто. Витуху спустить с 10-го на 3-ий гораздо проще. С 10-го этажа все будет очень мелко, и толку от ИК подсветки будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, нужна некая система

 

Наблюдение за авто с 10 этажа в темноте(+через пару мес врубят фонари тогда будет еще немного света)

 

Периодически ходит кто-то и царапает ключем авто.

 

Живу на 10 этаже внизу темнота, так что выбираю камеры с ИК подсветками и линзами от 16мм. Поставлю камеру за окном направлю в низ.

 

Во первых не могу определиться Аналог или Цифра? Качество при записи у аналога падает вроде как зато камеры дешевле.

 

Выбираю сейчас между Corum CS-290-HW http://www.corumcctv.ru/product2816) и CORUM CS-285-IW (http://www.corumcctv.ru/product2901)

 

но разумеется хотелось бы услышать сразу от знатоков что еще бывает и что мне больше подойдет.

 

Я понимаю что с 10 этажа лицо наверное не увидеть любой камерой ночью, возможно получится уболтать соседа повесить камеру на 1 этаже чуть ниже киловатного фонаря но это во первых не факт что получится и во вторых не будет ли киловатник засвечивать камеру?

 

PS: что скажете о китайских дешевых камерах вроде этой http://www.sunsky-online.com/view/255540/1+++3+SONY+700TVL+16mm+Lens+IR+%26+Waterproof+Color+Dome+CCD+Video+Camera++IR+Distance++50m++Size++195+x+110+x+65mm+.htm ?

С 10 этажа вообще без вариантов. Что вы хотите увидет, когда вашу машину поцарапали или того кто её поцарапал? У мну таже ситуация была, новый авто и каско, но очень обидно, когда какой то укуренный или упитый урод на дрифте аккуратно вписывается тебе в передний бампер. Рецепт ставить камеры как минимум 2 штуки как пример http://shop.nag.ru/catalog/04904.IP-kamery/07517.SNR-CI-D/09342.SNR-CI-DW30I и лучше на высоте между 1 и 2 этожами. Будете фиксировать и лица и номера машин. Софт на ваш вкус. Такое видео можно и в прокуротуру, работает, т.к. участковым по... участковые на вашу беду реагируют весьма индеферентно. И в страховой с удовольствием наблюдают ваше экстримальное видео, т.к. им есть, чем взбодрить местный отдел МВД, им же надо чем то компенсировать свои убытки. И так, вернёмся к нашим баранам, что мы хотим видеть? Если вы хотите реально защитить своё имущество то при стационарных камерах это не ниже 2 мегапикселей т.е про аналог Corum CS-290-HW забудьте, CORUM CS-285-IW несёт на себе КМОП матрицу первого поколения, картинка ночью вас сильно расстроит и помните при любой матрице встроенный прожектор эффективен на 15-25 метров не более, если дальше то комплекс ИК пржекторов.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunrise333

 

Вот спасибо пнули куда нужно, значит аналог херит качество понял, у SNR-CI-DW3.0I матрица уже не первого поколения? а вот такая камера не подойдет? SNR-CI-DW3.0I (http://shop.nag.ru/catalog/04904.IP-kamery/07010.SNR-CI-H/06190.SNR-CI-HW20IW-E) хотя наверное это аналог CORUM CS-285-IW.

 

И еще, у Corum CS-290-HW линза Фокусное расстояние 5-50 mm, т.е можно увеличить область около авто и лицо в теории будет видно, я посчитал, 10 этажей это 26 метров + 5 метров от дома = где-то 30 метров.

 

Кстати IP камера выдержит если к ней буду подключаться не только я а например еще 3-4 соседа?

 

 

 

kapa Каско есть, но вся машина царапанная, справки в страховую получаю неделями теряя по 2-3 часа у участкового и мотаюсь на другой конец города в страховую, в любом случае очень обидно и хочется взять лом и сидеть в машине всю ночь.

Изменено пользователем link26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если камеры внутри авто попрятать? :) Ессно питание (аккум) отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал такое решение -) Берешь DCS-2130 http://d-link.ru/ru/products/14/1454.html, цепляешь на аккум 5 вольт (!) Дома коннектишься на камеру по вафле и смотри/пиши . Поставить можешь n- камер - веером.

 

update

можно не цепляться . в камеру можно микро -сд вставить и потом заценить запись.

Изменено пользователем BeS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал такое решение -) Берешь DCS-2130 http://d-link.ru/ru/products/14/1454.html, цепляешь на аккум 5 вольт (!) Дома коннектишься на камеру по вафле и смотри/пиши . Поставить можешь n- камер - веером.

 

update

можно не цепляться . в камеру можно микро -сд вставить и потом заценить запись.

 

Ночью такая ничего не увидит, а ик подсветка отражается от стекол так что не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каско выйдет дешевле.

Не согласен, каско под 70тыр выходит, пара 3мп камер 30 да софт 10, правда я лукавлю, у мну уже стоит сервер под

NVR. И ТС действительно прав мало того, что за справками мотаться необходимо, та наши сотрудники полиции ещё и

отказняк пытаются тут же слепить, по типу: "да вы это сами поцарапали, ударили, помяли, короче это не наши проблемы"

и сидишь ещё по часу с ними как дурак бодаешься и это при том, что есть выходы на прямое руководство :(.

По поводу камер в машину, не эффективно. Ночью если с ИК в салон, то камера сама себя засвечивает от лобовухи и от др. стекол.

Днем был пример записи и что вы думаете есть регистрация факта, что в передний бампер по диагонали прилетел синий дебил, вывалился

из своего корыта, что то собрал с асфальта, вполз обратно и уехал. ГАИ да мы всё видели, да факт ДТП на лицо, вот только номеров

нарушителя нет, участковый - ну да есть такой гражданин, ну выпивает крепко, но ДТП это не моя компетенция, обращайтесь в ГАИ. Цикл.

И статистика показала, что новые авто часто и сильно коцают горячо любимые соседи. Для меня вывод один, ставить стационарки, так

что бы объект контролировалася как минимум с двух сторон, т.е. что бы была регисрация предсобытия, факта, и удаления нарушителя.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй мощный ИК прожектор (типа S-F9/R45AG) и камеру acti tcm-1231. Камера варифакальная, так что можно вывести фокусы так, как теде надо. Камера дорогая, но сколько я их поставил, с ними проблем не было - не виснут, не глючат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй мощный ИК прожектор (типа S-F9/R45AG)

Очень сомнительная характеристика 100м 45градусов.

и камеру acti tcm-1231. Камера варифакальная, так что можно вывести фокусы так, как теде надо. Камера дорогая, но сколько я их поставил, с ними проблем не было - не виснут, не глючат.

Можно вот эту

или как аналог

К первой докупить ключ за 900рублей и у Вас софтовый регистратор.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически ходит кто-то и царапает ключем авто.

так вроде бы уже ищут/поймали её, бабку-царапку.Может машину нужно парковать нормально? :-)

http://www.yapfiles....fullscreen=true

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunrise333 Извиняюсь за задержку, были проблемы с финансами. Продолжим. Камеры что вы советовали имеют варифокальные объективы от 3 до 12мм максимум, мне кажется этого мало чтобы с 10 этажа лицо разглядеть. Не лучше ли в данном случае взять аналоговую с увеличением 5-55мм? Или это не увеличение вовсе а так, показатель какой-то?

 

Продолжаю искать мощную камеру для наблюдения с максимально возможным увеличением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunrise333 Извиняюсь за задержку, были проблемы с финансами. Продолжим. Камеры что вы советовали имеют варифокальные объективы от 3 до 12мм максимум, мне кажется этого мало чтобы с 10 этажа лицо разглядеть. Не лучше ли в данном случае взять аналоговую с увеличением 5-55мм? Или это не увеличение вовсе а так, показатель какой-то?

 

Продолжаю искать мощную камеру для наблюдения с максимально возможным увеличением.

Всегда ли ваша машина стоит в одном месте ? Камеры с zoom'ом есть как аналоговые так и ip ( для улицы необходим термокожух)

но если машину поставите в другом месте, то кто направит вашу камеру? Может лучше поворотную с ИК подсветкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 этажа? ИК-подсветка на 30-50 метров? Ох, сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirfrom сразу нет, ИК отражается стеклом, в темноте не запишет еще и акум посадит.

 

stepan777 ценник конский конечно, но это то что я хотел. + ик прожекторы. Буду думать на счет цен. Купольные поворотные похоже интересная вещь.

 

Кстати такая вот камера поддерживает ИК прожекторы? http://sec-s.ru/vsp-6300

Изменено пользователем link26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunrise333 Извиняюсь за задержку, были проблемы с финансами. Продолжим. Камеры что вы советовали имеют варифокальные объективы от 3 до 12мм максимум, мне кажется этого мало чтобы с 10 этажа лицо разглядеть. Не лучше ли в данном случае взять аналоговую с увеличением 5-55мм? Или это не увеличение вовсе а так, показатель какой-то?

 

Продолжаю искать мощную камеру для наблюдения с максимально возможным увеличением.

Всегда ли ваша машина стоит в одном месте ? Камеры с zoom'ом есть как аналоговые так и ip ( для улицы необходим термокожух)

но если машину поставите в другом месте, то кто направит вашу камеру? Может лучше поворотную с ИК подсветкой ?

Поднимаем некропост?

 

Про 3-12мм и 10 этаж согласен, не айс, про аналоговые забудьте как про страшный сон (аналог имеет место быть, но пожалуй на очень ограниченном пространстве). Любителей аналога прошу не шуметь это ИМХО.

Необходимо учитывать, что 10 этаж в принципе очень плохо для охранного ТВ, 10 этаж хорош для панорамы и обзорно опорных камер

для повороток. Охранную фиксированную или поворотную камеры идеально ставить между 1 и 2 этажами. По поводу разных мест стоянки согласен, или пару повороток или необходимое кол-во фиксированных. Это идеальный случай, при рассмотрении бюджета и необходимости возникнет компромисс.

Про камеру в машине это метко замечено, рассматривать ИК пятно в лобовом стекле это сильно.

А по поводу камеры которую насоветовал stepan777, очень достойная камера, не устраивает ценник присмотритесь к этим:1,3Мп и 2Мп

По Вашему вопросу это кака., но вроде как режим день/ночь есть. Информации по данной модели у продаванов маловато, что не может ненастораживать.

Изменено пользователем sunrise333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sunrise333 Извиняюсь за задержку, были проблемы с финансами. Продолжим. Камеры что вы советовали имеют варифокальные объективы от 3 до 12мм максимум, мне кажется этого мало чтобы с 10 этажа лицо разглядеть. Не лучше ли в данном случае взять аналоговую с увеличением 5-55мм? Или это не увеличение вовсе а так, показатель какой-то?

 

Продолжаю искать мощную камеру для наблюдения с максимально возможным увеличением.

 

С 10го? Так только плешь если только разглядывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirfrom сразу нет, ИК отражается стеклом, в темноте не запишет еще и акум посадит.

 

stepan777 ценник конский конечно, но это то что я хотел. + ик прожекторы. Буду думать на счет цен. Купольные поворотные похоже интересная вещь.

 

Кстати такая вот камера поддерживает ИК прожекторы? http://sec-s.ru/vsp-6300

 

 

Поворотку, только без IR. Иначе будете наблюдать полосы на экране в дождь и от снега засветку. Нужно делать хорошую подсветку охраняемой территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sirfrom сразу нет, ИК отражается стеклом, в темноте не запишет еще и акум посадит.

 

stepan777 ценник конский конечно, но это то что я хотел. + ик прожекторы. Буду думать на счет цен. Купольные поворотные похоже интересная вещь.

 

Кстати такая вот камера поддерживает ИК прожекторы? http://sec-s.ru/vsp-6300

 

 

Поворотку, только без IR. Иначе будете наблюдать полосы на экране в дождь и от снега засветку. Нужно делать хорошую подсветку охраняемой территории.

Пожалуй Вы правы, ИК подсветку и камеры необходимо разносить. В дождь и снег отражение от капель и снежинок провоцирует сработку детекторов движения, что плохо сказывается на архиве и сводит на нет весь смысл аналитики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10 этажа нереально что-то рассмотреть ночью, даже на дорогой CCD матрице. Не зависимо от подсветки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.