Перейти к содержимому
Калькуляторы

mikriTik groove 2hn умирают один за другим

у меня так же слетело железо после прошивки на 5.19. ушел омнитик и метал, потом еще один метал и 751 после прошивки на 5.20, сразу же не заработали.

Связано это с тем , что не обновлен фирмаваре до прошивки или с чем то другим я не знаю, я прост опоменял по гарантии и чета сыкотно обновлять до 5.20, т.к. 751 специально смотрел что фирмваре последний.

После не видится ничем, девайс тупо ребутится по кругу и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал один A-2Hn (на пробу). Подключил сектор AM-2G15. Обновил ось с 5.14 до 5.20, затем обновил firmware до 2.41. Пока все работает.

ПС. Один, конечно, не показатель :) . Но другого пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде топикастер сказал про то что грувы трупы? или нет?

каждое устройство включалось с своим родным БП, и работало... но включение радио его убивало!и вылетает не радио, а хз что, потому как грув сразу перестает включаться!

 

под словом "перестает включатся" можно гадать все что угодно. если не пикает-это еще не значит что устройство умерло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде топикастер сказал про то что грувы трупы? или нет?

каждое устройство включалось с своим родным БП, и работало... но включение радио его убивало!и вылетает не радио, а хз что, потому как грув сразу перестает включаться!

 

под словом "перестает включатся" можно гадать все что угодно. если не пикает-это еще не значит что устройство умерло.

не пикает, не горят индикаторы, и лан порт не активен "сетевой кабель не подключен"

хз как еще более подробней донести инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пикает, не горят индикаторы, и лан порт не активен "сетевой кабель не подключен"

тогда

Когда квадратный усилитель SiGe прошибает - он замыкает питание и ничего не работает.

ШИМа питания чуствует КЗ и уходит в защиту, лишая питания проц,и сопутствующие компоненты.

 

Вернуть продавцу его, пусть по гарантии меняют/или ремонтируют

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пикает, не горят индикаторы, и лан порт не активен "сетевой кабель не подключен"

тогда

Когда квадратный усилитель SiGe прошибает - он замыкает питание и ничего не работает.

ШИМа питания чуствует КЗ и уходит в защиту, лишая питания проц,и сопутствующие компоненты.

 

Продавцу его, пусть по гарантии меняют/или ремонтируют(это их проблема где купить новую микросхему усилителя)

получается в этой партии усилки(SiGe) кривые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается в этой партии усилки(SiGe) кривые?

 

Не факт-может мозги кривые у тех кто заставил усилок работать на последнем дыхании, или не защитил его от чрезмерного КСВ (а она там она есть везде)

 

Скорее всего могла попатся пробная парния "из первых" со всеми не учтеными чудесами.

 

Может ребята решили сыкономить, и поплатились за это получим милион возвратов бюлетов..потом кинулись и поставили другой чипак. но это все ИХМО

 

Частоты надеюсь вы им ставили не из области 4800 или 6100?

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается в этой партии усилки(SiGe) кривые?

 

Не факт-может мозги кривые у тех кто заставил усилок работать на последнем дыхании, или не защитил его от чрезмерного КСВ (а она там она есть везде)

 

Скорее всего могла попатся пробная парния "из первых" со всеми не учтеными чудесами.

 

Может ребята решили сыкономить, и поплатились за это получим милион возвратов бюлетов..потом кинулись и поставили другой чипак. но это все ИХМО

 

Частоты надеюсь вы им ставили не из области 4800 или 6100?

это же 2Hn, откуда там 5??))) частоты на БС почти стандартные, -1 канал стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же 2Hn, откуда там 5??))) частоты на БС почти стандартные, -1 канал стоит))

Извеняюсь) запямотовал) про метал подумал)

 

тогда или производитель виноват, или с антеной большой трэбл раз уж их там три сгорело. А к какой их антене подключали?

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это же 2Hn, откуда там 5??))) частоты на БС почти стандартные, -1 канал стоит))

Извеняюсь) запямотовал) про метал подумал)

 

тогда или производитель виноват, или с антеной большой трэбл раз уж их там три сгорело. А к какой их антене подключали?

антенны были тоже разные, однотипные но разные, то есть я брал для каждого будущего трупа новую антенну, что бы не терзало сомненье... а антенны были такие http://asp24.ru/besprovodnoe-oborudovanije/antenna/antenny-24-ggc/klientskie-antenny/antenna-24-asp-24/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. значит буду иметь в виду что грувы мощные пока рано покупать)) нужно подождать пока они у всех сгорят, что бы производитель попу пошевилил,а потом ждать чуда))

 

Отсылайте обратно продавцу,вы не виноваты.

 

Для примера ни одна NS2 подключенная к 24,27 дб сетке, часто и долго работающая в не адекватных каналах на всей мощности-ни одна еще не сгорела. ubnt конечно не микротик,но все же.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. значит буду иметь в виду что грувы мощные пока рано покупать)) нужно подождать пока они у всех сгорят, что бы производитель попу пошевилил,а потом ждать чуда))

 

Отсылайте обратно продавцу,вы не виноваты.

 

Для примера ни одна NS2 подключенная к 24,27 дб сетке, часто и долго работающая в не адекватных каналах на всей мощности-ни одна еще не сгорела. ubnt конечно не микротик,но все же.

продавцу отправлять смысла нет, он радио не отрехтует, чет по питанию еще да но не радио. буду связываться с сапортом латишским, хз мб продадут пару передатчиков. тема такая, там предохранителей нет, ушел в короткое передатчик((( а теперь ХЕЛП: кто знает где и как взять небольшое количество этого дерьма: LX5518 ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавцу отправлять смысла нет, он радио не отрехтует

я бы продавцу сказал-"А че это за х@@ня что ты не хочешь мне его по гарантии ремонтировать? ни какие гарантийные правила я не нарушал. И почему меня должно волновать что вы мне фуфло продали,или кто то там чего то не сделал?"

есть как минимум гарантия.

правда в данном случае от вас всегда можно отмазатся,если конечно продавец не дорожит вами как клиентом.

 

Вобщем развлекайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплено 5 штук, месяц отработали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплено 5 штук, месяц отработали без проблем.

да у меня куплено уже 5 раз по 5 штук и работают поболее, а вот шестой раз из 5 штук рабочих осталось 2, потому как еще не вскрыл упаковку((

 

продавцу отправлять смысла нет, он радио не отрехтует

я бы продавцу сказал-"А че это за х@@ня что ты не хочешь мне его по гарантии ремонтировать? ни какие гарантийные правила я не нарушал. И почему меня должно волновать что вы мне фуфло продали,или кто то там чего то не сделал?"

есть как минимум гарантия.

правда в данном случае от вас всегда можно отмазатся,если конечно продавец не дорожит вами как клиентом.

 

Вобщем развлекайтесь)

в Украине нет наверное таких продавцов, никто не хочет попадать на бабки, так что это проблемы самих клиентов((

 

еще раз, только с капсом: КУПЛЮ LX5518 ИЛИ КТО ПОМОЖЕТ С РЕМОНТОМ???)))

Изменено пользователем USD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рб750 тоже при обновлении сдох.... 5 обновил а шестой из перезагрузки не вышел... и кабель неподключен... нетинстал естественно непомогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте скорость порта 10мбит и подключайте во второй разъем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так пробовал... пишу-же... кабель неподключен... акт даже не пытается моргнуть... горит и все.

Изменено пользователем mamla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выброс???

Выход из строя во время прошивки - случай не гарантийный. Малейший скачок напряжения или шевельнули контакты и все. Попробуйте вернуть продавцу по гарантии, может прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что негарантийный я понимаю... вот такое г-но... а некоторые тут его пиарят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз, только с капсом: КУПЛЮ LX5518 ИЛИ КТО ПОМОЖЕТ С РЕМОНТОМ???)))

http://www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=LX5518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если LX5518 стоит в груве, понятно, почему она дохнет:

It operates with a single positive voltage supply of 3-5V, and provides a power gain of 30dB and an output power of +26dBm at 5V for 3% EVM in the 2.4-2.5GHz.

А в даташите на грув максимальная мощность 27 дБм - со всей дури раскачивают усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что негарантийный я понимаю... вот такое г-но... а некоторые тут его пиарят...

 

Надо правильно настраивать. Нельзя задирать мощность на полную и подключать к плохим антеннам - КСВ плохой, большая часть сигнала возвращается обратно в усилитель и нагревает его. Потом он сгорает от перегрева и замыкает линии питания. Если подгорит не сильно, замкнет не сильно, напряжение на внутренних цепях упадет и во время прошивки устройство выходит из строя.

 

Максимальная мощность для работы - 20дбм, и не более того. Ее хватит для любой задачи. Если сигнал слабый - используйте более сильную антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, если производитель заявляет мощность 27, то на ней должно стабильно работать. А то, что задирать мощность, или не задирать,, это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.