Перейти к содержимому
Калькуляторы

19" корпус для сервера своими руками

Интересуют ссылки / советы по этой теме. Причем как по изготовлению "с нуля", так и переделке чего-то (например, другого 19"-го оборудования). Можно и на английском.

Пока нашел только вот это:

http://www.modlabs.net/index.php?location=...articles&url=1u

http://www.ant-computing.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки :)

я долго думал над этим ..и вчера уже взял старый корпус и начал его курочить :)

для общего представления http://inpc.kiev.ua/ там можно найти размеры корпусов итд итп ..

моя задача корпус 2вершка в нее уместить матушку микроАТХ и бп (уже делаеться) 150вт 12В...

все подробности и тд итп давайте обсуждать в форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё началось с 19" свича Lucent, который сгорел в грозу.

Хочется попробовать туда затолкать вот такое: MicroATX (Celeron 400) + маленькая сетевая + БП + 3.5" винчестер. Ещё хотелось бы туда прикрутить небольшой LCD и выводить информацию о загрузке процессора, но это планы на далекое будущее. :)

Может кто уже подобным занимался ?

 

З.Ы. В ближайшее время открою на своём сайте раздел на эту тему, туда буду выкладывать всю информацию, фото и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое сложное тут - выбор блока питания... хочется подешевле и чтобы надежно и чтобы без вентиляторов

и желательно вообще 24V DC-DC ATX... :-) Я например дешевых вариантов не нашел.

А проще всего взять обычный ATX midTower 480х170мм, оторвать морду, поставить пылевой фильтр, приделать к нему уши да харды в корзине расположить горизонтально. Получается такой себе 4U rackmount за $25 :-)

А! Совсем забыл - надо купить в автомагазине баллончик с краской и перекрасить корпус в радикально-

черный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то есть лавка, которая делает всякие разные корпуса ( и наверняка не одна ).

ссылка : http://www.alas-e.ru/

цены на первый взгляд вполне бюджетные

 

ish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дьявол в мелочах... на партиях от 100 штук - любая мелкая недоработка превращается потом

в крупный геморрой. :-) Поэтому лучше брать что-то крупносерийное и дорабатывать под себя, чем

делать с нуля. Ну да не мне Вам рассказывать, достаточно на корпуса пинговалок посмотреть. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так лавка вроде серийно делает ..

а че за претензии к корпусам пинговалок ? :) с удовольствием послушаю, может чего исправим.

 

вот у свича будет корпус пока просто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, корпуса отдельно, бп отдельно, а направляющие и крепеж надо им будет в ТЗ рисовать. :-)

К корпусам пинговалок я пока не в претензии. :-) Просто где-то я их уже видел не на пинговалках. :-)

Да и пластиковые корпуса делать - форму слабал и в автомат литья... И сиди гранулы подсыпай. :-)

Металл значительно менее технологичен. Там в основном гнутые профили, сверление отверстий,

да и деталей обычно больше. :-) Но вот проблему с БП для ATX решать все-равно придется,

я меньше 50-60$ что-то не обнаружил, а из китая тащить мелкую партию чижело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпуса то поляки выпускают, мы ж не сами льем.. самим было бы выгоднее при иных объемах.. ..

 

ish

 

www.netping.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - что ваши объемы автомату на два часа работы. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не тренер, я не в секундах меряю , а в деньгах :)

 

но вообщем то все понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свичи все-равно будете в китае клепать - там же и корпуса возьмете. Они по аутсорсу всем делают

и любые лейблы клеят. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, свичи первые будем тут делать и в польских корпусах, а там посмотрим.

в пятницу отдали первый на тестирование

 

 

www.netping.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я про установочные партии не говорю :-) тем более что вы их еще пол-года будете в холодильниках

морозить и на вибростендах трясти, потом watchdog'ов кормить... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефига их там морозить и трясти, продавать надо :)

 

switch core то стандартный и понятный, работает как из пушки. а firmware, можно хоть каждый день новую версию выпускать и апдейтить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, будет как у длинка - по три hardware revision и по паре firmware на каждый день недели :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firmware новые выходят не только из за багов, но и из за того, что пользователи просят фич :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователи - существа желудочно неудовлетворенные, и если вендор будет реализовывать

все фичи которые у него просят юзеры - то такой вендор долго не проживет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

кто хочет присоединиться к проекту по созданию БП 12В(аккамулятор)-АТХ стучитесь на асю... 102892849 или в форум...

требования к БП. малые габариты, полный АТХ, отключение при разряде бп, простой мониторинг состояния..(есть задумка на лпт порт повесить все..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то от темы отошли... :)

Если у кого-то есть линки или может помочь советом - всё ещё :) буду рад услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

я сейчас вот делаю сервак 1 вершок высотой плюс для него БП на 12В.. это в качстве упса будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас вот делаю сервак 1 вершок высотой плюс для него БП на 12В.. это в качстве упса будет :)

А фотографий процесса нет ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще корпус для компов нужен? Если для красоты, то проще пойти и купить. А если не для красоты, то купить полку и прикрутить к ней маму, харды, блок питания. И охладение значительно лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
А зачем вообще корпус для компов нужен? Если для красоты, то проще пойти и купить. А если не для красоты, то купить полку и прикрутить к ней маму, харды, блок питания. И охладение значительно лучше...

пфффф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.