Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пигтейлы на 5ггц кто что использует

Давно интересует этот вопрос.

 

Кто какие пигтейлы на 5ку ставит??

 

 

А то продавцы я смотрю разницы не видят.Написано на кабеле лоуу лесс 2.4ггц..это конечно круто..гораздо интересние какие у него потери на 5ггц.

 

Очень бы хотелось на Украине прикупить именно для 5ки и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниужели ни кто не задавался таким вопросом??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попросить этих ребят сделать тоже самое но на пятерочку)

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=pigtail2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..

Походу народ наносами и SXT Так увлекся что совсем уже позабыл про то что иногда нужны антены и пигтейлы.

 

Так вы что 2-е пигтейлы ставите? А ну признавайся!!)) прям блин партизанское движение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниужели ни кто не задавался таким вопросом??)))

шлите пигтейлы измерим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..

Походу народ наносами и SXT Так увлекся что совсем уже позабыл про то что иногда нужны антены и пигтейлы.

 

Так вы что 2-е пигтейлы ставите? А ну признавайся!!)) прям блин партизанское движение))

 

Действительно вопрос интересный, сами ни когда об этом не думали. Что есть в наличии

то и прикупаем, вот только на 0.5-1.0 метровые кабеля от антенн до бокса и покупаем требуемого

диапазона. А если на каких и написано на 2, то попросить они 2 поправят на 5, но от этого думаю

легче не станет. ДАЕШЬ КАБЕЛЬНЫЙ ПЕРЕХОДНИК НА 5 ГГЦ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по многочисленным просьбам

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=pigtail_5ghz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! про эти пигтейлы я правда не думал)

Больше волновали те которые с антеной соединяются,вот такие например http://www.technotrade.com.ua/Products/quantum-sma-06.php

Подобными почти везде торгут,других не встречал.

А то написано кабель h155,лоу лесс,2.4ггц..а там наверно на 5ке дицибел 5-6 потерь точно.

 

Кстати вот не так давно народ умудрился высадить радиокарту R52Нn,пигтейлик с карты,потом в него 30см пигтейлик h155,и в хорошую антену.

От помехи сбежали в 4815мгц,поработало 2 часа,и у карточки выгорел передатчик.А вот наносы как над ними не издеваются-еще ни кто не разу не смог спалить(работают на внутренюю антену). Повод подумать.

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по многочисленным просьбам

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=pigtail_5ghz

пигтейл, у которого неравномерность в рабочем диапазоне(в любой его части) более 1дБ непригоден, затухание хороших пигтейлов - порядка 0.2дБ(Амфенол и подобного класса), Молекс - 0.5..1дБ. измерять естественно надо с использованием референсных сигналов (I/Q samples для того протокола, под который планируется использование),

рекомендуется использовать Agilent MXG и Agilent MXA, смотреть не только на потери, но и на EVM, на каждой модуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо хоть названия подсказали,теперь будет с чем продавцам мозг выносить. Таким у нас в "незалежной" хоть кто то торгует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молекс можно найти. Амфенол тоже можно под заказ, но вам незачем. там 1 пигтейл дороже, чем ваша база будет. Амфенол обычно для измерительных целей используют.

а Молекс если заказывать по 1000шт - то на заводе лучше всего. и качество контролировать можно на образцах. Или купить у кого-то, кто себе заказывает (кто производит железки в 5ГГц в "незалежной").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по многочисленным просьбам

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=pigtail_5ghz

пигтейл, у которого неравномерность в рабочем диапазоне(в любой его части) более 1дБ непригоден, затухание хороших пигтейлов - порядка 0.2дБ(Амфенол и подобного класса), Молекс - 0.5..1дБ. измерять естественно надо с использованием референсных сигналов (I/Q samples для того протокола, под который планируется использование),

рекомендуется использовать Agilent MXG и Agilent MXA, смотреть не только на потери, но и на EVM, на каждой модуляции.

 

аини, пусть будет так:) но из тех джамперов что идут в комплекте с гсм станциями при монтаже с внешними кабинетами допус до 3 дб

наверное я могу еще согласиться измерять неоднородность кабеля в какой то полосе, но каким боком идет зависимость протокола от типа среды пигтейла?

а те кто строит что то на rlan диапазонах зачастую не знаю что такое КБВ, посему пример на ссылке приведен чтоб такого рода строителям упростить ихже строительство.

если вы это все понимаете мне тогда остается непонятным как можно было пигтейлы 1 и 2 завозить и продавать в Киеве компанией Ю.... та к которой вы когдато имели или имеете отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем тесте пигтейлы были с uFL? А MMCX не делали замеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! про эти пигтейлы я правда не думал)

Больше волновали те которые с антеной соединяются,вот такие например http://www.technotrade.com.ua/Products/quantum-sma-06.php

Подобными почти везде торгут,других не встречал.

А то написано кабель h155,лоу лесс,2.4ггц..а там наверно на 5ке дицибел 5-6 потерь точно.

 

Кстати вот не так давно народ умудрился высадить радиокарту R52Нn,пигтейлик с карты,потом в него 30см пигтейлик h155,и в хорошую антену.

От помехи сбежали в 4815мгц,поработало 2 часа,и у карточки выгорел передатчик.А вот наносы как над ними не издеваются-еще ни кто не разу не смог спалить(работают на внутренюю антену). Повод подумать.

 

если вы не будете работать на космос, тогда обратите внимание на заделку разьемов на кабеле.

повод подумать о чем? о том что у вас есть запредельное КСВ и логично что у вас выгорел передатчик

 

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=hends

 

вот может это что то подскажет

http://www.imc.org.ua/index3.php?a=doveray

 

В вашем тесте пигтейлы были с uFL? А MMCX не делали замеры?

делали намскорую из того что было, сделаем выложим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повод подумать о чем?

о том что "фуфлом" продавцы приторговуют. И ожидать там можно что угодно.

о том что у вас есть запредельное КСВ и логично что у вас выгорел передатчик

это я в курсе,вопрос только откуда там оно появилось.Я конечно понимаю что юзать антену не в той частоте которая написана в паспорте не есть гуд,но насколько ж там КСВ должно вырости? до 10 что ли?

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повод подумать о чем?

о том что "фуфлом" продавцы приторговуют. И ожидать там можно что угодно.

о том что у вас есть запредельное КСВ и логично что у вас выгорел передатчик

это я в курсе,вопрос только откуда там оно появилось.Я конечно понимаю что юзать антену не в той частоте которая написана в паспорте не есть гуд,но насколько ж там КСВ должно вырости? до 10 что ли?

ну если антенна у вас на резрнансе на другие частоты то естественно что КСВ такой антенны скорее всего будет за бесконечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E - посоветуйте пожалуйста оборудование для замера КСВ(SWR?) антенн и пигтейлов. Т.к. я работаю сейчас в арабских странах, у меня железки другие, и хотелось бы проверять тот хлам, который присылают поставщики. Естественно, если несложно, если знаете недорогие варианты измерительного оборудования :) Интересует 2.2-2.5, 4.9-6.1 Ghz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E - посоветуйте пожалуйста оборудование для замера КСВ(SWR?) антенн и пигтейлов. Т.к. я работаю сейчас в арабских странах, у меня железки другие, и хотелось бы проверять тот хлам, который присылают поставщики. Естественно, если несложно, если знаете недорогие варианты измерительного оборудования :) Интересует 2.2-2.5, 4.9-6.1 Ghz

неужто в эмират нет ничего подобного!?

какой бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.