Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пришла бумага из прокуратуры... Как реагировать?

всплыло бы много конкретных фактов о Свидетелях, в т.ч.подпадающих под УК

В чем и беда Дмитрий, нашего недогражданского общества - знают люди факты, подпадающие под УК (другими словами - общественно опасные) но стукачество, доносительство... А потом, следствие - малолетние девочки. Есть факты - в кутузку, и это гораздо действеннее борьбы с идеологиями, и никакой ЕСПЧ против уголовных статей брыкатся не будет.

 

А так, более, чем сказать - "малограмотный лапотник" - нечего. Образовывайтесь.

Угу, что всю жизнь и делаю :)

Просто не удержался, по профилю Ваш возраст глянул - откуда такая категоричность - да, ничего удивительного - когда я в 92-м аспирантуру заканчивал, Вы в средних классах средней школы очевидно еще учились...

Изменено пользователем Evg_icmtx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не удержался, по профилю Ваш возраст глянул - откуда такая категоричность - да, ничего удивительного - когда я в 92-м аспирантуру заканчивал, Вы в средних классах средней школы очевидно еще учились...

не показатель !

просто у кого-то при меньшем возрасте может быть более богатый жизненный опыт

а кроме сект есть еще всякие Тренинги личностного роста которые тоже кеайс действуют на некоторых индивидумов

Изменено пользователем Vasmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Просто не удержался, по профилю Ваш возраст глянул - откуда такая категоричность - да, ничего удивительного - когда я в 92-м аспирантуру заканчивал, Вы в средних классах средней школы очевидно еще учились...

 

 

Очевидно, да. Видимо категоричность может проистекать только от возраста. От опыта и конкретных знаний ситуации она никак не зависит. Куда уж мне.Вы же в принципе человек то образованный, вам виднее. Видимо когда я с бородатыми общался вы наверное докторантуру заканчивали, поэтому у вас гораздо более полное и целостное знание данного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, предлагаю без перехода на личности и разделений по возрасту, отношению к религии, наличию высшего образоваания, и пр...

Evg_icmtx: учитывая, что о сокровенном (ты не будешь всем рассказывать, что твои знакомые/ близкие попадали в секты, ...) у нас публично распространяться не принято, а также негативное отношение к гос.органам вкупе с хорошими юристами сект, которые в ЕСПЧ выиграли РФ,

люди зачастую выбирают неформальные способы решения проблем, не доводя до формального метода. Об этом не пишут в СМИ.

Люди сами хотели государства.

ВЗ,1-я книга царств, глава 8

И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму,

5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов.

6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.

7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;

9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.

10 И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя,

11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;

12 и поставит их у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его;

13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы;

14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим;

15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим;

16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела;

17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами;

18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

19 Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами,

20 и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши.

21 И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа.

22 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город.

Функцией государства является защита свободы совести каждого гражданина. Государство образование формальное. И защищает граждан формальными методами, другого от него требовать не реально. Гражданское общество делает каждый конкретный гражданин, защищая своих близких/знакомых/прохожих. Гражданское общество и государство: противоположные стороны одной медали, и поэтому "стоят" друг друга.

В "сильном" государстве слабое гражданское общество и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, да дай поразжигать немного, тут 282 никак не получится.Мы достаточно быстро до диагнозов дойдем.:-)

 

 

P.S. Картинка у каждого своя. И получена она только своим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Картинка у каждого своя. И получена она только своим опытом.

 

А спор не про мировоззрение каждого, а про государственную политику. Вещи разные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Картинка у каждого своя. И получена она только своим опытом.

 

А спор не про мировоззрение каждого, а про государственную политику. Вещи разные )

Хотите делать гос. политику: делайте (работайте в ОГВ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я не участвую в процессе формирования гос. политики, то критиковать её не должен?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, вы собираетесь спорить, основываясь на собственном мнении или только лозунгами? Или ваше мнение конфликтует с вашим мировоззрением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, с философской точки зрения субъект всегда субъективен по-определению ))

 

Лично меня коробит, что есть религии, которые объявлены "равнее" остальных, несмотря на то, что у нас светское государство. Я не понимаю, например, почему муниципальная баня закрыта на православную Пасху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,по моему мнению:

В случае со Свидетелями, государство защищает свободу совести своих граждан.

Ибо по моему личному опыту, Свидетели эту свободу нагло попирают.

Ибо их свобода закончилась конциком моего носа (дверью моей квартиры), а они эту свободу нарушили, хотя ранее были посланы.

Здесь и закончилась религия и началась секта (в религии есть свобода, а в секте отсутствует или уничтожается).

Про закрытие бани, рынков и т.д.: не факт, что инициатива закрыть баню исходила от РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю - факт, что не от РПЦ.

Власть объявила православие фактически государственной религией. Насрав на Конституцию. Париарх стал гос. чиновником высшего ранга, обеспечивается ФСО и летает авиаотрядом РОССИЯ. В сязи с этим муниципальные власти считают, что они вправе делать религиозные праздники выходными днями в муниципальных заведениях. И где попариться бедным буддистам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, предлагаю без перехода на личности и разделений ...

+1, Конечно, Дмитрий ! Посылание нахер и объявление оппонента ублюдком - характеризует только посылающего и объявляющего...

Гражданское общество и государство: противоположные стороны одной медали, и поэтому "стоят" друг друга.

...В "сильном" государстве слабое гражданское общество и наоборот.

Вот здесь мне кажется посыл неверный в принципе и корни его в нашем восприятии нашего государства - когда в основном бились лбами о диктатуры, а настоящими демократиями не пахло (идеал он всегда недостижим :) ). Я бы эту фигуру из двумерной в трехмерное пространство бы перевел, в зависимости от позитивности восприятия гражданином своего государства - позитива нет - тогда да, плоское двумерное, "мы" и "они", публика счастлива - полный шар, где разницы между обществом и государством нет..(В реалиях обычно дырка от бублика - но это так в порядке стеба).А под Вашей трактовкой сквозит понимание государства только как аппарата принуждения, давления на общество. Хотелось бы другой гармонии...

 

Но это мы уйдем от темы далеко, в туманный оффтоп...

 

В случае со Свидетелями, государство защищает свободу совести своих граждан.

Имхо, нет, олигополию официальных религий с их подачи.

Мне кажется, что мы спорим об одном, каждый понимая свое. Собственно тема возникла с подачи писем прокуратуры по Ивановской области о блокировке сайтов иеговистов. Моя позиция в теме следующая - что государство выбрало неверные методы (да и неосуществимые технически на уровне "обычных" операторов) и более того, расширительно толкует решения судов (даже не касаясь их сути). По сути, являясь ФОРМАЛЬНЫМ (как отметил Дмитрий) образованием, действует неформальными методами. Что на сегодняшний день становится печальной нормой. Иеговисты или прочие ---исты в данной ситуации как раз не суть, вопрос методы подавления. И распространения ее на другие сферы. Моя любимая тема - нормы нет, а СОРМ есть... (почти как у Раневской :) ) Давайте поддержим всех пострадавших от уголовки и обяжем таки операторов внедрить СОРМ. За свой операторский счет.. Может лучше, все же ясную норму закона принять? А не бороться нарушениями закона с нарушениями другого закона. Вот собственно о чем и речь...А не о том, что иеговисты козлы и надо их мочить. Собственно, даже и не спорю.. :)

 

" поэтому у вас гораздо более полное и целостное знание данного процесса." Категорически не берусь утверждать. Архимандрит на Пасху яйца дарит, но думаю не за это :) и уж точно не за пожертвования...

Изменено пользователем Evg_icmtx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.