Перейти к содержимому
Калькуляторы

СКС выбор стандарта

СОРМ не регламентирует звонки внутри офисной сети. НИКАК!

Под СОРМ не попадают только УПАТС.

Тогда о чём вопрос? Это УАТС в чистом виде. Даже более того: часть этих звонков, которые дошли до провайдера, будут пропущены через СОРМ и, возможно, через СОРМ2. Звонки, прошедшие локально по офисному шлюзу вообще локальны.

 

Тогда признаю себя дураком.

Молодой человек, ответь на вопросы, которые я задал, - ПОТОМ мы тебе разрешим лезть в бутылку. А пока ты ещё на ринге. Бейся, слюнтяй!

 

В таком случае очень интересно было бы узнать, что именно АйТи СКС называет СКС, если это, как выяснилось, не сеть доступа. Где этот сферический конь в вакууме обычно водится, зачем откармливается? Какова целевая аудитория этих технологий? Пусть приведут нам ясные, чёткие, конкретные признаки, когда уже стоит задумываться об СКС, а когда не стоит. А то, может быть, мы об эльфийских технологиях тут говорим и вопрос не стоит выеденного гроша?

Молодой человек, а вы где–то работаете? Если да, то где именно и в каком веке?

Отвечай, Димон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то пошла хоть какая-то конкретика. Правда я то был уверен в том, что 1000 рыл в офисе создают вполне конкретную нагрузку, от которой уже можно посчитать количество волокон или потоков Е1, 1G Ethernet или прочих попугаев хотя на уровне от М до Р.

Многочисленные ссылки на всякие там SIP и прочая основаны на том, что в офисе есть ЛВС. По чему (по витухе, оптике, вай-фаю, по телефонной лапше) работает эта ЛВС, в ответах демонстративно не прозвучало. Т.е. слов пока много, к решению задачи подачи на стол сотруднику телефона и компа не продвинулись ни на шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это УАТС в чистом виде.

 

В чистом виде УПАТС я не видел уже лет 5 если не больше.

На любом заводе или НИИ сидит куча арендаторов, которым предоставляются услуги МТС.

 

 

Звонки, прошедшие локально по офисному шлюзу вообще локальны.

 

 

Ну и что?, Ребята из ФСБ и их хотять слушать. Там много интересного о делах фирм можно узнать!

Изменено пользователем C105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечай, Димон!

 

Эту тему я обсуждать пока не буду после тех потоков сами знаете чего, что были вылиты на меня раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки, прошедшие локально по офисному шлюзу вообще локальны.

Ну и что?, Ребята из ФСБ и их хотять слушать.

В таком случае на свиче ЛВС им выделяется пот с миррорингом.

 

Отвечай, Димон!

Эту тему я обсуждать пока не буду после тех потоков сами знаете чего, что были вылиты на меня раньше.

Свободен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛВС за вас кто организовывать будет и как?

Изменено пользователем dimonSCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я то был уверен в том, что 1000 рыл в офисе создают вполне конкретную нагрузку, от которой уже можно посчитать количество волокон или потоков Е1

 

Регулярно считаю МСС при присоединении выносов к ОПТС.

Есть метода, вот по ней и считается необходимое количество потоков Е1.

 

Присоединение выноса по технологии пакетной коммутации тоже расчитать можно, но бесполезно т.к.

экспертизу такой рабочий проект в ФГБУ Центр МИР ИТ не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я то был уверен в том, что 1000 рыл в офисе создают вполне конкретную нагрузку,

Такое ощущение, что СКС-ники вообще в реальном мире не бывают, - даже в гостях. 1000 линий в колл-центре и 1000 номеров в офисе - и по профилю, и по нагрузке совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в крупном московском системном интеграторе и занимаюсь СКС.

Слова про то, что СКС это полная херня и давно устрала, слышу постоянно, но количество работы от этого не уменьшается. К провайдерам даже на уровень сетей доступа мы лазим крайне редко, причем только на уровне генподряда.

Так устроит?

 

Правда я то был уверен в том, что 1000 рыл в офисе создают вполне конкретную нагрузку,

Такое ощущение, что СКС-ники вообще в реальном мире не бывают, - даже в гостях. 1000 линий в колл-центре и 1000 номеров в офисе - и по профилю, и по нагрузке совершенно разные.

 

 

Написано мною было в офисе, а не в колл-центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я то был уверен в том, что 1000 рыл в офисе создают вполне конкретную нагрузку,

Такое ощущение, что СКС-ники вообще в реальном мире не бывают, - даже в гостях. 1000 линий в колл-центре и 1000 номеров в офисе - и по профилю, и по нагрузке совершенно разные.

Написано мною было в офисе, а не в колл-центре.

Чем колл-центр не офис?

 

Я работаю в крупном московском системном интеграторе и занимаюсь СКС.

Вопрос из разряда "Да/Нет": АйТи-СКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думая, СКС - это кабельная сеть, позволяющая подавать в заданные точки внутри одного здания или помещения заданные услуги связи с максимальной гибкостью. Сети доступа операторов связи выше по иерархии (СКС может быть только частью сети доступа), но близки по назначению и поэтому многие решения совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда я то был уверен в том, что 1000 рыл в офисе создают вполне конкретную нагрузку, от которой уже можно посчитать количество волокон или потоков Е1

 

Регулярно считаю МСС при присоединении выносов к ОПТС.

Есть метода, вот по ней и считается необходимое количество потоков Е1.

 

Присоединение выноса по технологии пакетной коммутации тоже расчитать можно, но бесполезно т.к.

экспертизу такой рабочий проект в ФГБУ Центр МИР ИТ не пройдет.

 

 

Да бог бы с ним, т.е. количество потоков мы как-то, с точностью половина лаптя по карте знаем, и, как я понял, сошлись на том, что есть ЛВС, в один или несколько центральных свичей эти сымые потоки из внешнего мира попадают.

Осталось понять, как теперь телефонные сигналы и сигналы Ethernet к пользователю на стол поступают?

Вариантов пока два: эти сигналы попадают в упомянутый центральный свитч (через СКС ???, которую тут пока игнорируют за якобы ненаджобностью) или все компы с телефонами цепляем к внешнему миру непосредственно, без промужеточных свитчей.

Как по Вашему мнению?

 

я думая, СКС - это кабельная сеть, позволяющая подавать в заданные точки внутри одного здания или помещения заданные услуги связи с максимальной гибкостью. Сети доступа операторов связи выше по иерархии (СКС может быть только частью сети доступа), но близки по назначению и поэтому многие решения совпадают.

 

 

Замечательно, можно взять за основу дальнейших рассуждений.

 

Чем колл-центр не офис?

 

Абсолютно разная нагрузка на входные линии, более высокая (раза в 1,5) плотность рассаживания людей, минимальный внутренний трафик.

Изменено пользователем dimonSCS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бизнес моей компании - колл-центр, то офис моей компании - это офис, и СКС в этом офисе должна позволять работать моему бизнесу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думая, СКС - это кабельная сеть, позволяющая подавать в заданные точки внутри одного здания или помещения заданные услуги связи с максимальной гибкостью.

Да это банальная структура кроссовых со свичами SFP/Copper. Только нормальные люди юзают в любом случае SM и трансиверы LH/LX, а СКС-ники замешивают в кабель-каналы многомод, чтобы позадорнее поебстись и повеселее было с выбором SFP-шек на складе. И позадорнее было эксплуатации в выборе волокон в кроссах.

 

Тут главное не чтобы работало, а чтобы все за***сь. В этом сама суть СКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда банальная )))

Ты просто представь себе будущий 100-этажный офис Газпрома в Питере.....

"иногда размер имеет значение" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бизнес моей компании - колл-центр, то офис моей компании - это офис, и СКС в этом офисе должна позволять работать моему бизнесу...

 

Хорошо, пусть будет офис Вашей компании в форме колл-центра.

Вопрос остается прежним, но в другой формулировке: могу ли я в таких условиях в рядовом проекте исключительно с помощью PON подать на стол сотрудников ЛВС и телефонию (только без назло маме отморожу уши)? Или надо искать разумное сочетание PON (иной технологии) и каких-то иных технических средств, например ЛВС и СКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда банальная )))

Ты просто представь себе будущий 100-этажный офис Газпрома в Питере.....

"иногда размер имеет значение" (с)

Я два ДЦ запроектировал, дружище. Ви таки хотите меня запугать 140-ю дуплекс-ризетками на полтара квадрата? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКС вообще вещь по-определению пассивная. Принципы, в неё закладываемые, должны приходить СКС-никам сверху в виде ТЗ, а они должны просто все посчитать и грамотно уложить.

а тут получается наоборот - применяемые СКС-никами устаревшие решения вынуждают ИТ-отделы использовать устаревшую инфраструктуру для обеспечения работоспособности офиса. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо искать разумное сочетание PON (иной технологии) и каких-то иных технических средств, например ЛВС и СКС?

Я задолбался повторять вопрос: когда нужна СКС? Когда конкретно? Или у самого понимания нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или надо искать разумное сочетание PON (иной технологии) и каких-то иных технических средств, например ЛВС и СКС?

 

СКС - это пассивная часть ЛВС. ПОН - это технология, но кабель, по которому будет приходить сигнал, должен быть частью СКС.

 

Или моё определение не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда банальная )))

Ты просто представь себе будущий 100-этажный офис Газпрома в Питере.....

"иногда размер имеет значение" (с)

 

 

О, какой хороший пример. А теперь зададим себе вопрос: сколько в таким здании будет многомодовых линий "по классике" (например, как рекомендует многократно обосранный тут Семенов) и сколько сколько одномодовых. Будет ли в кроссовой связи с внешним миром жить ЛВС-ная часть, при условии того что в Газпроме будет управление связи и управление автоматизации с двумя разными начальниками? Сможет ли рядовой системный администратор нормально управляться с одномодовыми патчами или может его основное занятие будет коммутатор налаживать, а из оптики ему будет достаточно ее не трогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два ДЦ запроектировал, дружище. Ви таки хотите меня запугать 140-ю дуплекс-ризетками на полтара квадрата? ;-)

 

в ДЦ одна услуга. В офисе может быть три. Да, текущий процесс конвергенции позволяет все услуги подавать по ip, таким образом СКС превращается в пассивную часть ЛВС, может быть в будущем не потребуется разводить кабель под классическую телефонию и телевидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда банальная )))

Ты просто представь себе будущий 100-этажный офис Газпрома в Питере.....

"иногда размер имеет значение" (с)

Я два ДЦ запроектировал, дружище. Ви таки хотите меня запугать 140-ю дуплекс-ризетками на полтара квадрата? ;-)

 

 

Полторы сотни оптических портов это мало. Количество проектов с оптикой в зданиях с числом портов болше 1000 только мне в Москве мизвестно минимум десятка два.

Основная проблема там не кросс, а активка, у нее с плотностью похуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь зададим себе вопрос: сколько в таким здании будет многомодовых линий "по классике" (например, как рекомендует многократно обосранный тут Семенов) и сколько сколько одномодовых. Будет ли в кроссовой связи с внешним миром жить ЛВС-ная часть, при условии того что в Газпроме будет управление связи и управление автоматизации с двумя разными начальниками? Сможет ли рядовой системный администратор нормально управляться с одномодовыми патчами или может его основное занятие будет коммутатор налаживать, а из оптики ему будет достаточно ее не трогать?

 

Среда передачи ММ или СМ никакой роли с точки зрения подачи услуги не играет, потребителю абсолютно насрать.

Разница в стоимости создания и гимморе эксплуатации.

Поэтому я вообще не понял вопроса.

Если сеть строить на СМ - то число линий будет совпадать с числом линий, если строить на ММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос из разряда "Да/Нет": АйТи-СКС?

Мальчик слился. Отсюда прямой вывод: я волшебным образом УГАДАЛ, где он работает. Какой позор!

Димон! Опровергни меня! Давай, выложи сюда свидетельства, что ты НЕ работаешь на эту лавку! ОПРОВЕРГНИ МЕНЯ!!

 

Какая из трех названных мною лавок в виде айТи, Ситроникса и Крока. Или может я утаил кого-то четвертого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.